Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Тоже посещали такие мысли, но когда вспоминаю парня не много старше меня, убитого ублюдками выстрелом в спину, то начинаю думать иначе. Он работал на бензовозе и продавал бензин на трассе.
     
  2. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Отсутствие кругозора и "подлинной" оценки вещей,событий и т.д.

    Нечем им оценивать) Фсё естессно о себе сказал)

    Вот за музыку зашёл разговор,так жуть-беда,за кинематограф и т.п. ну не было у них того киноклуба "Ракурс" в 90х,когда жадно глотали ,как откровение...и так во всём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Кент Ваш выжил или ласты склеил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня друзья в Тольятти - у них сын с таким диагнозом. Правда внешне он мало чем отличается от сверстников. А вот способностями умственными - весьма. Он наизусть может выпалить самое неожиданное - типа Руслан и Людмила. Без запинки.. или умножить 345 на 567...правда борьба за сына родителям далась очень тяжко - потерей отношений с окружением и материально крепко пострадали. Но результат весьма впечатляющий...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Ясно,шучу всегда криво( Иногда сильно от этого страдаю-нравственно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    о как) а я как раз в начале 90-х торговал бензином) зарабатывал в день больше чем отец в мес. на заводе. Помните мойщиков машин? Они тоже неплохо зарабатывали, но не столько и труд тяжелее. А знакомые "банкиры" предлагали в пьяном угаре, чего носитесь с канистрами, купите бензовоз, другой уровень) видимо Бог отвел...

    ты о чем, потерял нить?

    ЗЫ и заканчивай по фене, тут приличная ветка)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ОПЕК снижает добычу вплоть до 19 года. Кто хотел именно заработать на валюте - стоит подумать о размере заработка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Что, кормилица наша в рост пойдет?:rollingeyes:
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну надо полное собрание сочинений дождаться. Пока новость. Думаю, что теперь Госдеп в печали....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Это Вы не внимательны или плохо разбираетесь в том форуме. Были приведены цитаты отнюдь не тех, "которые в банк ходят только коммуналку оплатить".
     
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3011 Google[Bot]Самара, 5 ноя 2015
    Последнее редактирование: 5 ноя 2015
    ХАрашо ,культуру в массы!)

    ПС друг,который в больнице с огнестрелом или опять всё понял криво?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Одноклассник, да жив, без глаза остался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Уралсиб в два раза подорожал (акции) на новостях о Когане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3014 Фиеста, 6 ноя 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
    Сегодня по наводке Вада прокатились в Медное, на ферму итальянски сыров.
    У нас еще вчера под окнами деревья были в рыжей листве, и я надеялась увидеть золотую осень. А увидели зиму - сначала был туман, а когда доехали - все деревья стояли в серебре инея. Так чуднО - рыжая пожухлая трава на земле вдоль дороги, розовые от инея березы, посеребренные сосны, какое-то не пасмурное, а мягкое небо... "...вечер стал матовый, как женская рука..." Мы еще проскочили мимо километров на 15 в лес, по грунтовке - удивительная красота...
    Про ферму рассказывать не буду - кому интересно - сам съездит, а кому не интересно и рассказывать нет смысла.
    Вкусно. Сыры купили. С горячими блюдами не повезло - вырубили электричество почти на час. Узнавали, сколько у них будет стоить Новый год: проживание - 5000 (обычно 4000) - за двухместный номер.
    новогодний ужин по 7500 с человека, это если кому интересно. И представляете, если там так же на новый год вырубят свет? там ведь и еда готовится на электричестве, и дома отапливаются, кажется так же.

    Темнеет быстро, поэтому на лошадях не катались.
    Ни картошки, ни каких других даров садов и огородов вдоль дороги не предлагали...(((

    Приехали. Заглянула в Квик и на РБК, в новости - и как-то очень грустно стало...

    но 11.3 и 11.5 так ничего ведь и не случилось, верно? что же это такое было? или уже прошло?
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    И почему сегодня доллар так вырос. Не к рублю, а ко всем остальным валютам?? Были какие-то новости и комментарии на эту тему?
     
  16. Tomas1.8T

    Tomas1.8T Живу я здесь

    31 окт 2012
    1.089
    А4/B6 04г. 1.8T
    #3016 Tomas1.8T, 7 ноя 2015
    Последнее редактирование: 7 ноя 2015
    Вышли отличные данные по рынку труда сша.так называемые non farm payrolls.
    Выходят каждую первую пятницу месяца.
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Понятно. Спасибо. Надеюсь, надолго этой новости не хватит.
     
  18. Tomas1.8T

    Tomas1.8T Живу я здесь

    31 окт 2012
    1.089
    А4/B6 04г. 1.8T
    Впринципе после таких новостей рынок восстанавливается.Эти данные повод для повышения ставки,но так как бакс и так дорогой,то возможно не повысят,и тогда поидее бакс ослабнет.
    сильно не пинайте,если что то не так сказал,я только учусь))
     
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Все итальяшка старый мутит, или продал кому готовый бизнес как на поток встал?
    Был там можно сказать на заре этого хоз-ва.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, пинать уж никак не мне - я и этого не знаю.

    Узнав, что значит (или вернее должна значить) та или иная инфа, мне интереснее зачем публикуется эта информация, зачем тот или иной вброс?

    Статистика ведь тоже вещь лукавая - уже в этом году был случай когда по той же статистике занятости в штатах были "ошибки в расчетах", которые признали позже. И потом улучшение статистики по занятости (= дальнейшего роста экономики) не может очень сильно снизить тот же огромный долг. Так что нарисовать в нашем виртуальном мире можно почти все, что угодно.

    Поэтому я пытаюсь смотреть на графики и "мыслить глобально", насколько мне это доступно.

    Я вот не знаю, какой бакс выгоднее ФРС - дорогой или дешёвый. По идее - дешевый, нет? И тогда значит этот врос лишь для того, чтобы кто-то подороже продал свои доллары.

    Хуже, если доллар вырос на ожидании каких-то глобальных негативных событий, как тихая гавань.

    Что будет, если повысят ставку? По идее, опять же, деньги устремятся на депозиты, будут уходить из бизнеса, из рынка акций. Верно?

    А что Штаты экспортируют?