Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Выражу свою мысль другими словами. Новый контракт на эту титановую штуковину в нынешних условиях вполне может быть не подписан Штатами, чтобы "наказать" нас (сразу не включили в санкции, потому что ещё не подобрали замену), независимо от нашего решения по их самолетам. Возможно, это даже уже решено. И потому наш отказ от боингов уже ничего не изменит для нас, но несколько подпортит жизнь Боингу.
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3042 Фиеста, 7 ноя 2015
    Последнее редактирование: 7 ноя 2015
    Смотрите, на что наткнулась.
    http://www.vestifinance.ru/articles/64095
    Индия запустила программы монетизации своего золота.

    [​IMG]

    Моди в цветах украинского флага широким жестом запускающий от себя свинку-копилку (улетающую от него), которую ловит, залезающий Моди в карман американский герой - человек-паук. :))

    Из комментов на ресурсе сказочника:
    И вспомнилось, что в Штатах в 20-х годах прошлого века была проведена принудительная сдача золота. И где-то ещё, кажется. не у нас ли?
    ______________________________

    Но что же такое 11.5 и 11.3? Причем, если читать по-европейски слева направо, то сначала идет 11.5. Значит, это не даты? Тем более, что в них, кажется так ничего значимого и не произошло?
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    На Синае упал Аэробус, а не Боинг. Произведен был во Франции. Извините за правку - люблю точность.
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    спасибо. Да, это такое ужасное событие, что я стараюсь пропускать детали и подробности мимо.

    А под каким предлогом тогда решили решили отказаться от боингов?
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А потому что нефиг падать...
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    так упал же аэробус:shock:
     
  7. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    А мог и Боинг:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А-а-а... И то верно.
     
  9. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Я думаю- свои самолёты щас будут "предлагать" компаниям
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    И не факт,что они хуже

    зы. шаг вперед-результат хорошего пинка сзади
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Насколько я понял, речь шла о рекомендации МАК (межгосударственного авиационного комитета) в ответ на рейдерский захват Трансаэро. Председатель МАК близкий родственник владельца Трансаэро... Точно не скажу, но вроде так мне объяснили в компетентных кругах.
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В общем, давно пора. В стране есть еще заводы, способные производить нормальные машины - Комсомольск-на-Амуре, Воронеж...
     
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Согласен полностью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Наши ведь одно время активно тащили утиль под брендом Боинга и не плохо поднимали на этом. Конечно пора свои продвигать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Наши самолеты тогда сильно бортанули на международных маршрутах по уровню шума (фактически - недобросовестная конкуренция). Сейчас выпускаются абсолютно новые ГТД, полностью соответствующие евростандартам (тот же совместный со Снекмой от Рыбинских моторов). Так что вполне готовы.
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    да, похоже на правду. я думала, это мы их запретили, а это нам их запретили. бред - межгосударственная организация запрещает использовать под предлогом необходимости технической доработки системы безопасности определенные самолеты на территории одной страны и не запрещать их в других странах.

    там действительно месть -С момента образования МАК его бессменным представителем является Татьяна Анодина - мать крупнейшего акционера “Трансаэро” Александра Плешакова, который владеет 49% акций проблемной компании, сообщает http://monavista.ru

    Я-то думала, очередной ход в большой игре :), а тут какая-то мелкая месть. :( все банально... И скорее всего мимо цели - там же большинство самолетов в лизинге, рос компаниям не принадлежат.
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0

    Это так, только пользоваться ими, как транспортными средствами, уже будет нельзя - а это убытки. КМК, конечно. Я не в теме: сертификат летной годности выдает Росавиация, а полеты запрещает МАК? Ерунда какая-то...
     
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Так все просто оказывается :)
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не только. Иногда это сертификаты Бермудов - как я понимаю, юрисдикции, к которой приписаны самолеты из лизинга. Ох, допрыгается мак - расформируют, если будет бычить. Или главу переизберут.