Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    :beer::beer: респект
    Разговор слепого с глухим
    Что время тратить, каждый при своем останется
    85/15 примерно
     
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да, ты прав.

    Мой косяк. Залез на пять минут на разные трейдерские тусовки, потом ушел работу работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Думать и придумывать ты можешь себе все что угодно. И варианты всегда есть.

    Кстати, Вы не хотите обсудить тут свою супругу? Что и как она может и делает? Ну, есть же какие-то границы, боже ж ты мой!
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Мягко говоря, это неправда. И на Домбае и на Чегете и других местах местные "старейшины" давно сделали выводы, что туриста надо холить и беречь. Это произошло оттого, что пару зезонов (с 2000 по 2002 годы) туда почти никто не ездил. Мы со старшей дочерью (12 лет ей было), решили поехать в 2003-м после того, как мне позвонил из Домбая мой знакомый местный житель и гарантировал полный порядок. И не обманул - действительно всё было ОК, вплоть до того, что наши дети (мы поехали большой компанией - 11 чел.) оставались на дискотеке до 3 - 4-х часов утра и потом шли одни домой - в пятиэтажки. А когда как-то раз там ограбили заезжего немца, грабителей ловил весь посёлок. Поймали, побили и сдали милиции. Оказалось приезжие из Черкесска. Народ и сейчас туда ездит, говорят что все нормально.
     
  5. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    дык скатайся в финку и купи его там. оформи возврат ндс - будет дёшево и сердито:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Предлагаю дать не 150, а 200 млрд. руб....ну типа чтоб было еще спокойнее :laugh:
     
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Простите, но я совершенно не хотел обидеть вашего супруга. Просто женщины не всегда понимают, перед каким выбором он могут поставить своего спутника -- между плохим и очень плохим. У русского в Приэльбрусье нет ни малейшего шанса на победу. Я за 30+ лет помню только один случай, когда в нижнем баре Чегета местные начали пинать жилистого и хорошо подготовленного пацана. А потом оказалось, что это "мухач" из сборной СССР по боксу, которая проводила тренировочные сборы в Терсколе. И да, вся сборная СССР смогла отловить и нахлобучить местных джигитов. Но тогда джигиты обходились ножами, а не огнестрелом.

    Но обычно все начинается "э, пайдем патанцем" или "ты чего смотришь"? Дальше короткий удар туристу в переносицу. Если он падает, немного попинают. Если бьет в ответку -- прыгают втроем-впятером и тогда бьют уже основательно. Остальные туристы при этом изучают шнурки на своих ботинках -- и это как раз тот выбор, о котором я говорил. То есть этология обезьяньей стаи с демонстрацией, кто здесь альфа и кто забитые омеги.

    Я не думаю, что вам хотелось бы увидеть супруга в роли забитой омеги -- или в больничке. Поэтому и изложил макимально доходчиво, ничуть не подвергая сомнениям единственность и неповторимость вашего спутника. Но в кавказских системах координат он всегда будет слабее -- ибо не готов убить соперника здесь и сейчас. То есть не кричать "держите меня, я его убью" -- а прыгнуть ногами на голову человеку, уже лежащему на полу без сознания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Видел я этих старейшин и видел я эти выводы. Я даже статью написал для "Ski -- горные лыжи", после которой мне передали, что зарежут. Потому что я там всех знал, и меня все знали.

    Вы не понимаете, как работает этот механизм на Кавказе. Молодые самцы приходят в бар именно самоутвердиться. И мнение старых самцов хоть и авторитетно, но постоянно испытывается на предмет "ослабевания".

    Тот же нижний бар Чегета. Владельцы два брата, местные. Одного звали Алёша, большой любитель ДипПёрпл. Собственно говоря, бар так и назывался ДипПёрпл. И братья как-то в меру сил разводили стычки, по крайней мере, за пределы бара. Но в однажды Алёша полез отгонять своих молодых соплеменников -- и получил заточку в область печени. Убийцей оказался племянник, пацан 14-ти лет.

    И историй таких масса. Я понимаю, что взгляд из медпункта накладывает критическое восприятие. Вам повезло не разочароваться. Будете ездить чаще -- увидите пределы своего везения. Не дай бог.

    И еще, для полной картины. В Приэльбрусье очень любят отдыхать и ребята из Нальчика, и братва из Ростова. С местными они на ножах, но отжать ничего не могут, потому что вокруг горы и в случае стычки гостей просто перестреляют на единственной дороге вниз по ущелью. Но эти "гости" туристам отвешивают лещей тоже без заминки. Да и местные просекли удобную фишку -- идешь утром разбираться, а тебе говорят: а это не мы, это из Нальчика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не меряй всех по себе. Тебе его обидеть просто невозможно. В принципе. :nod:

    И мне очень жаль, что Ваша супруга провоцирует такие ситуации, что Вам приходится опасаться брать ей с собой в те красивые места вот уже несколько лет. Потому что просто так ничего не бывает. Ведь женщине даже не обязательно бросить взгляд, чтобы привлечь к себе внимание, если она этого хочет. Не повезло Вам, что тут сказать. Я ни в коем случае не думаю обидеть Вас или Вашу жену. Просто сочувствую. И пытаюсь объяснить максимально доходчиво и не подвергая сомнению привлекательность Вашей супруги для окружающих, отчего происходят ситуации, подобно вышеописанным Вами, в которых Вам так неловко себя чувствовать.
     
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    напомнило: http://lurkmore.to/Мне_вас_жаль

    смайлик добавлю, что ли )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    :facepalm:

    Обязательно поезжайте и отдохните. Право, зря Александр вас отговаривает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :nod:
    тем более, в данном случае опасностей мало. у джигитов данный типаж не в ходу (как Астахов говорил).
    [CUT]все там будем[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #313 Фиеста, 25 авг 2015
    Последнее редактирование: 25 авг 2015
    "Наш пострел везде поспел" :laugh: Что-то меня не удивляет, что у кого-то возникло желание прирезать Михайлова :wink:

    Единственного, кто все-все понимает, все-все знает, все-все умеет, все-все попробовал и, естественно, во всем преуспел больше всех!:laugh:
     
  14. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а Вадим-то тут причём?:shock:
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Справедливости ради скажу, что последние лет семь-восемь я туда не ездил. Постоянно ездят знакомые на Домбай, но ничего подобного не рассказывали. Правда они и по барам не ходят и не в "Крокусе" живут.
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Карданов, слова хорошие написал, но опять этот идиотский facepalm который ты лепишь практически к каждому cвоему сообщению, это действительно:facepalm:
     
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Мне кажется, вы реально в неадеквате -- если пытаетесь применить правила европейского флирта к юношам, любящим своих коз. Они сами рассказывают, типа моему младшему брату родители пока в бар ходить не разрешают, так он сапоги резиновые наденет -- и в загон к овцам. Зачем сапоги -- вам понятно?

    И когда родители разрешат ему пойти в бар, что вы ему скажете -- уйди, ты Мадам Бовари не читал. Или вы ему скажете, что у вас голова болит?

    Я с супругой не ездил на Чегет лет пятнадцать -- просто чтобы не быть заложником. И жалко мне ее -- ей красоты хочется, а там такой срач, вы уж извините.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Виноват-с. Только фейспалм я леплю не к каждому своему сообщению, а к вашему-с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Справедливости ради, была у меня знакомая, которая с превеликим удовольствием ездила на Чегет именно ради этого. Правда, теперь ездит в Египет. Египтяне, говорит, моются и слова нежные говорят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Шикарная ссылка! Спасибо!. Я теперь буду её всякий раз размещать её на ответы Михайлова - я почти освоила его излюбленный литературный прием.