Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Мда... Совсем всё плохо. Хотя бы тем, что с одним барином ты будешь гарантированно цел и накормлен, а с другим - одни сплошные вопросы. Понадобятся твои другие навыки. Тут уж как хорошо сосать будешь или вылизывать.
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, тогда я не понимаю. Делов-то - выучить язык, приобрести нужную специальность (кстати, в ту же Канаду требуются рабочие разных профессий и специалисты среднего звена, так что даже высшее не нужно получать. Список специальностей висит на сайте посольства) - и подать документы. Около года доки рассматривают, ещё через 3 - гражданство. И в другие страны есть такая эмиграция.

    Наверное, ты мазохист просто какой-то. :) И тогда я даже не знаю, действительно ли ты мучаешься в России или все же наслаждаешься:laugh:
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Наоборот - они нам. Карданов правильный пример привел. ГАЗ - это Форд, сталинградский тракторный - тоже из США. Но первыми не выдержали шведы - поставили паровозы за золото. И понеслась... Только плати.
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так лень...
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Что, серьезно? Барин прям сам кормить будет? Питание трехразовое или как придется?

    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Так это... 29-й год. До ВМВ оставалось еще 10 лет. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    А вы " там" работали? А Канаду посещали?
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Можешь не обращать внимание на мои грамматические ошибки-просто потому,что сам не святой в данном вопросе. Причем тут кто и что пережил?-любите вы "патриоты" кровью прикрыться в диспутах,особо чужой. Я сказал,что твой пример с Югославией не канает, как пример для РФ. А если продолжать твою мысль-то СССР тоже понес людские и территориальные потери, национальное унижение. Что из этого?- Так было,есть и будет дальше. К чему ты это вообще начал то?
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Опять ошибаешься. Это ты живешь в колонии и правит ею царь. Мы уже, вроде, это выяснили... А я живу в суверенном государстве - Российской Федерации, которой руководит президент. Так что разница есть, однако.))
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    понятненько...
    спасибо
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Как только узнаешь-обязательно доведи до моего сведения!
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А Великий кризис в каком начался? Погугли, если не знаешь)
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    <****** width="640" height="385" src="https://www.youtube.com/embed/tMpkcpTSN_s" frameborder="0" allowfullscreen></******>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не ленись....

    Мы живем на одной земле. А кто и как кого называет-дело сугубо личное. От перемены мест слагаемых.....
    Пы.Сы. В нормальных суверенных государствах президенты конституцию "в наглую" под себя не переписывают.
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    От лени можешь у лыжника поинтересоваться-от чего у них кризис возник (мы то понятно в то время из него вообще не выходили) и чем мы им платили и откуда брали.....
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Будем считать, что я понял неправильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я честно говоря собиралась, но потом планы поменялись. Я из тех кто решил не выезжать.
    Моя коллега и приятельница, с которой мы вместе собирались, все-таки выехала с семьей. Муж ай-тишник там 2 года просидел в роли домохозяина (у него уже было на тот момент австралийское гражданство и потому его никто не трудоустраивал) и он через пару лет свалил обратно. Тут у него была очень хорошая должность в IBM и по возвращении тоже все было хорошо. А подруга получила там хорошую работу. Но так как муж вернулся в Россию, она с дочкой ещё год "досидела" там, чтобы получить канадское гражданство и тоже вернулась. Говорит, что очень "специфическая" страна.
    Одноклассник стал биологом и давно после окончания МГУ уехал туда. ему нравится.

    Многие уехали в Европу, Англию, человек 10 из знакомых - в Штаты.
    Кому что ближе. Так что это вполне реально, если задаться целью.

    Сама в Англии совсем недолго работала. Или вернее училась на рабочем месте.
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не, ты сказал, что пример "туповатый". Ты уж попонятнее пиши, как сейчас, например. Выводы и из югославской истории и истории РФ уже сделаны, именно поэтому и запланировано перевооружение ВС, опять восстанавливают военные объекты вдоль Северного морского пути, на Курилах и Камчатке и много где ещё. Будут базы и в Сирии и на Кубе. Всё будет.
    "Всё пройдёт, и это тоже пройдёт" (с)
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, хорошо бы кто подсказал. Искать реально лень. Сама как раз сижу и думаю-вспоминаю, откуда же брали то, чем им платили.

    Ограбление населения? Насколько помню, Хаммер вагонами вывозил культурные ценности, фамильное серебро и золото, камни, отнятые у буржуев. Верно?
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Бинго! Эксплуататары меняются, эксплуатация - нет )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...