Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Ну да, рубль давно оторвался от 3600 руб за бочку, сейчас бочка 3000 рублей всего стоит.
     
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    аккуратно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Странно, конечно, что рубль сходил с 70 на 63 (образно) за 2-3 м-ца, а цены - нет....(шучу):


    Продуктовое эмбарго и девальвация рубля позволили российским рыбопромышленникам и сельхозпроизводителям неплохо заработать, выяснила Deloitte. Рублевая прибыль у компаний в этих отраслях подскочила соответственно на 150% и почти на 70%. Теперь на фоне спада потребления бизнес должен найти способ сохранять доход, отмечают эксперты.

    Лучший рост чистой прибыли за первое полугодие 2015 года показали компании рыбодобывающей отрасли, их доход увеличился на 150%, а в сельском хозяйстве прирост составил 69%, говорится в отчете Deloitte (есть у "Ъ"). Для сравнения: в транспорте этот показатель за тот же период увеличился на 42,9%, в добыче полезных ископаемых — на 9,7%, указывает Deloitte.

    Рост прибыли в растениеводстве, животноводстве и рыбной отрасли Deloitte связывают с увеличением спроса на местную продукцию. Еще год назад Россия была пятым импортером сельхозпродукции, уступая ЕС, Китаю, США и Японии, напоминают аналитики. "На фоне ответного эмбарго на введение санкционного режима в отношении России существенно меняется стратегическая политика... Девальвация рубля однозначно приведет к снижению импорта в Россию в 2015 году, причем оно может составить от 15% до 200%",— говорится в отчете Deloitte.


    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2850980
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    да охеревшие наши продаваны опять стали.
    Причём продаваны всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я бы не был столь категоричен. Импорт весь припал в цене. Ибо накрутка сейчас стала такой, что легче просто не торговать. А вот отечество ( в смысле продукции) - цветет и пахнет. За что не возьмись - все в прибылях диких...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Топ-5 товаров растениеводства по темпам роста цен (май 2014 года к маю 2015 года)
    Наименование Прирост (%)
    Крупа гречневая 94
    Сахар-песок 51
    Капуста 45
    белокочанная
    Рис шлифованный 44
    Помидоры тепличные 35
    Топ-5 товаров животноводства по темпам роста цен (май 2014 года к маю 2015 года)
    Наименование Прирост (%)
    Яйцо куриное 29
    Мясо кур 27
    Окорочка куриные 24
    Свинина 24
    Говядина 24

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2850980
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    только вчера сравнивала цены на шмотьё утерке - у нас и у них (в евро).
    У нас дороже.
    с едой та же фигня по одинаковым позициям:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В еду что включала? Молоко местное там и здесь? Яйцо местное там и здесь? Хлеб? Сахар? Мясо свежее? Макаронные изделия?

    Шмотье - можем сравнивать по джинсам Хьюго Босс? А можем по Дизель. А лучше так - носки мужские там и здесь. Местные))))

    Но все это суета - я говорил о росте цен на импорт. На импорт цены упали. Ибо раньше в евро был импорт дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И? Что не так-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    про образование я наверно ответа не дождусь))

    Я думаю что плавное снижение рубля и есть тот "железный занавес" о котором говорила Фиеста, из-за разницы валют большая часть граждан станет невыездной и перейдет на подножный корм товары отечественного производства. Возврат капиталов в страну и не возможность вывести за рубеж позволят инвестировать в собственные производства. Поэтому рубль можно опускать и до 200 руб за долл. Только дядя Сэм не даст этого сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :shock::shock::shock:
    поясни на примере, пож-ста, свою мыслю.

    макароны, ты макфу с бариллой предлагаешь сравнить?:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Боюсь представить цены на наши продукты при таком курсе и отсутствии конкуренции. Питаться будем черным хлебом и водой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Все проще. Даже академик (настоящий) будет мечтать о работе мойщика ночных горшков в Польше. Но там конкуренты не дремлют. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ну мы же утрируем, понимаю. Нет, спрос рождает предложение, цены будут регулироваться спросом, как с сезонным подорожанием овощей, когда был импорт и предложения было с лихвой цены сдерживались...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    А что счас спрос предложение не регулирует? Средний чек упал, а цены все равно растут.

    Тогда государству придется национализировать всю розницу и перекрывать вывод денег за границу на корню. Иначе твоя идея с курсом по 200 не сработает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Просто сравниваем - берем местное молоко. Наше хорошее типа Пармалат и ихнее но-нейм -3,2%. Наше стоит в рублях 55 рублей. Ихо -)))) 60 рублей. У обоих срок хранения писец - полгода. Если возьмем 5 дневку - то ситуация такая - наша Избенка 46 руб... Ихнее - уже 78 руб.

    Продолжим? Хочешь по барриле - да легко)))) у них стоит в Реале -1,2 евро за пол кило. У нас сейчас - 76 рублей. Ранее - в 2013 году было наоборот - в евро у них так-же. У нас на 20% дороже)))

    Ну что еще обсудим ? Свежее мясо? Сегодня купил говядину на рынке -450 рублей за полностью обрезанную телятину - ( без жил, пленки и жира). В Германии такое я могу купить за 24 евро. Что дает 1400 рубл. Приблизительно.

    Что еще? Сахар наверное? Он сильно подорожал - аж 55 рублей за кг у нас. А у них не сильно - стоил 0,9 евро. Стал 1 евро ровно. Дороже? Ну как бы да - причем цена на сахар и в Германии и в Финляндии одинакова.

    Про муку? Бум сравнивать? Макфа стоит 45 руб кг. Бриллиант в Германии - самый популярный сорт - 1.1 евро за кг))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Пособия по безработице сравним тут и там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    хде барилла по 76? http://www.7cont.ru/good/14408/
    хде пармалат по 55? http://www.7cont.ru/good/1399/

    избёнку не знаю

    сыры, ветчина, вино и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Вадим живет по оптовым ценам:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...