Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну смайл твой говорит только то, что кажный из нас ходит в разные магазы. Есть еще Азбука и Гурме. Я цены равняю по Метро. Ибо тож немецкий магаз - с гарантированной средней накруткой -100%. Ну и это - баррила макароны - у нас итальянские, а в Германии на пачке написано - сделано в фатерлянде. Хотя если взять другие макароны - настоящие немецкие с яйцом - то цена бьется вровень - что у них, что у нас около 2,4 евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    ТРЦ Гагаринский, на 1-м и 2-м этажах большой "У Ашота".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Нет. Варяг тут постил как-то картинку - ознакомься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Спорим, что повышение пенс возраста на 5 лет не вызовет социального "взрыва" и не пошатнет рейтинг самого? И с выборами все ок будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я даже на 2 рубля пенсии не надеюсь))) козе понятно - нет там денег и быть не может. Или заработанное надо сохранять или работать до гроба или на детей ставку делать ( сам не хочу).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Хотите Бариллу - бегом в Метро:http://www.metro-cc.ru/public/home/promo/catalogs/regular
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    в метро ходит ограниченный контингент. так что очень некорретно сравнивать

    семёрка - помойка и до АВ и ГГ - ей далеко по всему, в т..ч и по ценам.
    народ ходит в дикси/пятёрки/магнит - у них нет онлайн магаза
    и в перекрёсток - тоже нет онлайна. цены перекрёстка почти такие же как и в 7ке.

    а ещё очень много ходит в несетевую розницу - так там ещё выше цены.

    барилла - это классика пасты. очень крепкая марка и прерасное соотношение цена/качество.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сыр и вино - не еда. Кстати - в Италии моцарелла за шарик 5 евро. В нем сколькр грамм? 110?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Корректное сравнение будет с Вост.Европой.
    Средня з/п в РФ - 40 тыр., там - 800 Е.
    Мясо (съедобное, хорошее, любая прожарка допустима): здесь - 500-600 р, там 8 Е.
    Далее калькулятор или в уме.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ааа.. нет. туда я не могу. мне там плохо становится.

    вообще и в приличных местах можно купить бариллу по случаю за 70-80.
    как и в европейском ритейле - бывают акции и она на по 1.2

    так что корректнее сравнивать неакционный ценник.
    он у меня в блоке:bad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    буратта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    в сентябре тарился в супермаркетах Испании, однозначно что их прожиточный минимум не ровня нашему. Но мясо, сыры, колбасы и молочка и химия дороже раза в два сравнивая с РФ.

    Очень показателен проезд по платной дороге сейчас, километраж раза в два больше в Испании цена раза в два меньше, тут мы впереди планеты всей. Сопоставимые цены наверно что в Норвегии, но там туннели сквозь горы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Метро именно ходит ( ножками) соседка моя - бабулька 72 года надысь исполнилось. Берет себе дам йогурт, заменитель кофе цикорий, масло и хлеб. Интернета дома у нее нет. И еще в 100500 раз - интернет одно, а реальная жизнь другое. В Германии и в Финляндии вся еда сильно подорожала. Если просто зайти в магаз и купить то, что тебе надо. Сейчас у нас дешевле даже оливковое масло и кофе((((( хотя я тупо припер его оттуда - а потом увидел в Метро по такой-же цене по курсу 70 за евро((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Да пусть хоть в сто раз дороже в одних и тех же единицах. Но если доход выше в 200 раз, то не все так однозначно.

    Для огромной России платные дороги - вредительство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вась - сегодня не торгуясь взял самый лучший кусок в 8-30 утра за 450 руб за кг. Москворецкий рынок. В обед он будет 400. За 600 - это Дорогомила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а у моих знакомых почти ни у кого нет карты метро.

    кофе дешевле? ню-ню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Оно даже в Тольятти есть - там до сих пор яйцо по 4 рубля. Любое и с-ноль и с-один.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...