Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Надо было в Перекрёсток. На прошлой неделе была акция: три вида бариллы по 59 рублей. Мы взяли несколько. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :evil_wife:
    википедия для википедиков (С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так провокатор с чего начал? Что в евро все подорожало. А я настаиваю - евровый товар подешевел и долларовый тоже. Не без исключений. Но сейчас что-то покупать ездить туда? Только вино. Пиво. И все((((( шмотки, электроника, просто еда, коммуналка, бензин, билеты на поезд и такси - у нас в стране ( не Москва) - дешевле. Некоторые в разы.

    Если сравнивать рублевые доходы здесь и валютные там - хороший индикатор будет ( я уже писал) - как на работу начнем ездить не по одиночке а с соседями полным салоном - вот тогда сравняемся с ними по доходу. Сейчас они пока беднее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Вась, не согласен, у поляков цены ниже в магазах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Понимаю, трудно ему счас. Это же на солнцеликого тень навести, а нельзя, мир перевернуться может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Честно говоря, вообще не понимаю, что тут обсуждать. Понятно, что айфон, склепанный в Китае, в этом же Китае должен стоить дешевле, чем в Антарктиде. А основной части населения РФ пофиг на цены в Германии или еще где. Им интереснее, хватит ли зарплаты на "еду".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Я уже давно на метро пересел, значит совсем нищеброд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    ) Знакомый студент в Париже ездит один на 10-летнем мерсе и не парится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    то есть, если я из Москвы по городам РФ выеду, то шмотки и еда станут дешевле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ну вот, а это не так)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Не шали:evil_wife: Мы же боремся за звание дома раздела высокой культуры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а если на Украину еще заедешь то вообще халява))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    боритесь:p
    сложно тут с этим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    #3514 Большая Панда, 11 ноя 2015
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
    Скажем так (абстрагируясь от "моё/твоё дороже"):
    -откровенное или почти г..но у нас сейчас дешевле процентов на 20 (особенно китайское шмотьё на 1 раз одеть, флешки - 1 раз вставить и т.п.)
    -некий средний по качеству продукт - паритет (что-то дороже, что-то дешевле; средняя температура по больнице - одинаковая)
    -качественные предметы/услуги - однозначно там дешевле (хотя и здесь есть исключения, конечно).

    Причем в декабре-14-феврале-15 "преимущество" в данном вопросе у РФ было неоспоримое; сейчас же дешевизна жизни в РФ постепенно опять сходит на нет (менталитет, традиции, отсутствие конкуренции во многих сферах, зарегулированность и проч. тому причины).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так нефиг сравнивать несравнимое - Москва от моря близко? А осминогов ела на побережье? Вот тебе и результат. И еще по рыбе. У нас у станции метро открылся магазин " Икра" взяли на пробу 300 грамм Кижуча. Икры. Вкусная. Как надо вкус. Не хуже форелевой из финки. Только там она с фермы. Под боком. А у нас настоящая с океану. И далеко. Саму рыбу взял на пробу -250 руб за кг. Суховата получилась ( в теории передержал в духовке) - но опять-же. С чем сравниваем? С финским лососем? Из садка? Которого оказываются даже красят принудительно? Или дикую рыбу - нашу. В офигенном натуральном окрасе - рубиновый цвет мяса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Так я об этом и не спорил. Мне просто непонятна прикладная часть этого спора. Ну, узнала бабушка, что немецкая сосиска стоит в Германии 10 евро, а в Росии 20, а потом пошла и купила 100 гр. местной за пол-пенсии. Ну и?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Некоторых в детстве, видимо, надо было таки пороть )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да не. Метро - это тупо расчет. Стоянка платная рядом с работой. Работаешь поди в центре. Нога правая начала волочится. Вот и прыгнул под землю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У Ашота в Венгрии был? Коммунизм, особенно, если "своё". Импорт в Венгрии - да, дороже, но и рынок в разы меньше (отсюда и разница на него).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    кто сказал, что настоящая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...