Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Правительство снизило тариф за проезд грузовиков массой свыше 12 т (распоряжение опубликовано на его сайте). Скидка предоставлена в два этапа: вместо 3,73 руб. за 1 км пути перевозчики с 15 ноября будут платить 1,53 руб., а с 1 марта 2016 г. – 3,06 руб. до конца февраля 2018 г.
    О том, что тариф в 3,73 руб. превратит жизнь перевозчиков «в борьбу за выживание», обернется транспортным коллапсом, гиперинфляцией и народными волнениями, премьера Дмитрия Медведева за последнее время предупреждали не менее шести раз более 70 ассоциаций и союзов транспортников, ритейлеров, производителей и строителей.
    Тариф в 3,73 руб. правительство установило в мае, сборы оценивались в 50–60 млрд руб. в год. Деньги будут потрачены на поддержание дорог в нормативном состоянии и на расчеты с концессионером, отвечающим за создание системы сбора платы («Платон»). Этим занимается назначенная без конкурса Медведевым «РТ-инвест транспортные системы» (РТИТС; в равных долях принадлежит фонду «РТ-инвест» и сыну Аркадия Ротенберга Игорю). Еще в июне на совещании у Медведева было решено пересмотреть тариф. Минэкономразвития предлагало снизить его до 1 руб., но тогда денег хватило бы только на расчеты с концессионером, предупреждали Минтранс и Росавтодор, а на дороги не осталось бы.

    2 вопроса:

    - как это отразится на инфляции
    - кто сильнее, дальнобои или Ротеры?

    и до кучи:http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/11/11/n_7874477.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да-да. На "мерине" А-класса если только.
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Всё может быть. Только вероятность этого разная. В нефть по 10 не верю, нет для этого причин. Саудиты и Катар увязли в Йемене и Сирии - а это огромные траты и "профита" пока не видно. Остальным нефтедобытчикам такая цена - смерть отрасли. Вот так как-то.
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я бы тоже пересел на метро с удовольствием, только рядом нет, а ехать полчаса на автобусе - удовольствие сомнительное. Приходится выезжать до 6 утра, чтобы занять место на служебной стоянке. Да и пробки после 6 уже скапливаются...((
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так есть люди - спать не могут как хотят жить "как тама". Будет. И квартплата по 500 евреев в месяц. И топливо по 1,5 за литр. Накаркают. Все будет. Акромя демократии. Главное - быть к этому готовым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ на поверхности. Хотим как в ЕС? Значит будет. Там все фуры платят. Везде. Не умерли конечно. Но 1 евро за км уже не будет никогда. Даже у Белорусов. А зятек коров возит - уже есть контракты и по 6 евро за км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    В каком районе вы все живете, что у вас так здорово все? В моей районной (Измайлово) такого и близко нет. Хожу в Пироговскую за деньги, вот там все как ты описываешь, быстро и все в одном месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Так я тебя к заключению подвожу, что Путин то как раз причем. Ты все на Медведа стрелки переводишь, а ведь это его Путин главным сделал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не ври себе. Нет там удовольствия никакого))) только если не потеешь или есть душ на работе. А так - главная причина - Москва воюет с автомобилистами. Ну и еще - кто много ездит - все хромают к 40 годкам. На заправках видно невооруженным взглядом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Поликлиника номер 2. На улице Фруктовой. На Флюрографию пойду в 82 поликлинику. Находится на Артековской или параллельно. Я живу посередине. Пешком 5 минут не спеша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да, всё именно так. Есть у меня ТАМ и знакомые и родственники. Как в ЕС вступили, год от года всё хуже становится. Хотя до этого жили очень хорошо.
    Да и демократия - всего лишь способ попадания к власти и сама по себе ничего не гарантирует. Например Великобритания была демократией уже в 18 веке, что не мешало в ней торговать людьми. А политика "разгораживания", а "демократизация" Ирландии? И всё это легитимизировал вполне законный парламент. И таких примеров - тьма. Тот же Гитлер стал рейхсканцлером очень демократичным манером, а шо натворил гад!
     
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Пусть к нам едут. Говорят, есть специальная программа по помощи переселенцам. Вон Депардье и боксер какой то там уже россияне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Назначение Медведева (так всё же правильней) премьер-министром утвердил наш парламент. Это уже коллективная ответственность. Президент только предлагает кандидатуры. А значит это была политическая сделка. Те, кому мы (народ России) доверили право издавать законы и управлять страной. Не?
    Так что все претензии - к зеркалу. Мы все (не все, конечно, некоторые предпочли не участвовать) их выбрали.
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Аналогично.
    Знаю о медицине от первых лиц той самой московской медицины.
    Лучше бы не знал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я правда пересел бы - лишний час сна с утра (а то и полтора) совсем не лишний. Потею я на тренировках, а в транспорте - практически нет. Пробегаю в месяц полторы сотни км., оттого и не хромаю и в 55.
    Смотри, я приезжаю на работу к 6.30. Если приеду позже, может не быть мест на служебной парковке. Работать начинаю с 8.00. Приходится полтора часа пить кофе, слушать радио, читать... Лучше поспать дома.)
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Если вспомнить, что наш парламент состоит в основном из ЕР, то не возможно представить, что он проголосует против лидера партии.

    Софистикой занимаетесь Дмитрий.

    Все пытаетесь вокруг да около, только бы своего кумира не касаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Интересно - сейчас есть знать? Ну в прямом смысле слова. В США есть наверное? И вот интересно узнать - как настоящая знать относится к черным и мексиканцам? С хорошим смыслом. И у нас знать - как относится к народу? Ну типа - если упразднили институт благородных девиц - то чего выкобениватся-то. Пусть народ пьет своё кофие)))) " Барин - кофие готово" и ничего - барин терпел. И сейчас, поди, знать терпит ради высших целей. И черное кофе и черных людей)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Не надо мне угождать, пацанчик.

    Ты о чём сейчас, мачо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...