Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Хотелось бы понять, как у тебя с восприятием причинно-следственных связей. Поэтому и вопросы задаем. Поэтапно. Медленно подводим тебя к выводу. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Филологи ни при чём. Правила подстраивают под реалии и только. Большинство говорит именно так - поэтому и убрали коллизию между "народным" и "как нужно".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Софистика - это немного другое. См. толковый словарь. Был конкретный вопрос и на него есть конкретный ответ. По назначению премьера есть чётко прописанная процедура и она была соблюдена. Кроме того, я написал, что это назначение было политической сделкой. Это объясняет и выбор кандидатуры и её одобрение парламентом. Вы же с Кардановым пытаетесь провести подмену понятий и доказать, что у нас президент - абсолютный монарх, что неправда и глупость. Это говорит либо о непонимании устройства государственной власти в России, либо о желании манипулировать мнением одноклубников (пропаганде). Это моё мнение.
    Кроме того, не одни вы тут правдорубы, результатами действий правительства недовольно большинство избирателей, но при этом рейтинг президента запредельно высок. И я верю, что это не "нарисованный" рейтинг.
    Это означает, что исполнение президентом своих обязанностей одобряет большинство и не связывает его напрямую с правительством. А "vox populi vox dei"...
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Что это за неиб@ца политический деятель, Медвед?

    Причем здесь монарх? Просто сказав А, скажи и Бэ. Что такого ****** премьера назначил царь и несет за это ответственность. Хорошо, не назначил, а поучаствовал в назначении. :laugh:


    Это означает, что народ не может связать одно с другим. Это все равно, как ругать алкоголизм, но продолжать каждый вечер нажираться вхлам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Знать наверное есть, а элиты почти нет. Ну не считать же за таковую всю ту пену, что во многих случаях реально составляет власть на местах и в центре. Но и пена осядет/присядет...
     
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Президент на белом коне, вернул Крым, рубит головы бородатой нечести, весть такой брутальный из себя, бабам нравится.

    Политическая сделка говоришь, типа и вашим и нашим, он, патриот и борется за нас с внешним врагом, а за премьером стоит теневая власть, которая и поставила Медведева, ты об этом?

    Если так, то выходит Путин нас сдал на кормление этой сволочи, что бы она обогащалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    А у нас детского невролога нет. Только платно. Хотя полис есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    У меня - замечательно. Это неотъемлимая часть моей работы.))
    Хрен вы меня куда подведете. Манипуляторы...))
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Как говорят в определенных кругах - обоснуй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Да, это заметно. Далее фольклор про росу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0

    Судя по твоим ответам, это у тебя логика женская. А о причинно-следственных связях и речи нет. "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (с)
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Понятно. У АГА все вокруг *****асы, у тебя - тупые. Скучно.
    ЗЫ. Кстати, я не называл твою логику женской. Фрейд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я же уже писал про разделение властей. Не? Не читал?
    Политическая сделка и у нас и везде означает компромисс между разными политическими силами. Так понятнее? Задай себе вопрос, отчего Путин, еще будучи премьером, дистанцировался от ЕР? И создал ОНФ? Почему до сих пор лидером ЕР остается Медведев?
    Политика - искусство возможного. За Медведевым ЕР, а это региональные "элиты", чьими ставленниками и являются чиновники на местах и в центре. Путин опирается на силовиков, ОНФ и госмонополии и он не всесилен. Отсюда и отмена выборов губернаторов - так их проще менять. И многие другие изменения во властной пирамиде. За те 4 года, что Медведев был президентом, кадровый состав правительства тоже поменялся. А ведь реально рулят не министры. Так что процесс идёт, но учитывая масштаб госмашины и опасность ее заблокировать слишком резкими действиями, и объясняет инерционность процесса. К тому же где взять кадровый резерв для новых назначений, чтобы не "процесса для, а пользы ради"?
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Видишь ли, Карданов, я пытаюсь подробно и точно отвечать на ваши вопросы 9если знаю ответ). А в ответ - невнятное мычание и смена темы. Оставайся в своём невежестве и упертости, я не вижу смысла "метать бисер", как говорят в определённых кругах. Ибо бессмысленно.
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Да, Усов. Хамить у тебя получается виртуозно. Со всем остальным - проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    ха ха. филологи "страшная профессия". они как-то мне 3 часа объясняли, что между подносом и разносом в ресторанном деле, очень существенная разница. Я утром вспомнил их рассуждения и понял, что ни хера не понял. А разнос от подноса отличается, если только это глаголы...)))
    полагаю и здесь они причем....
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты говорил. Я помню. Просто я не тестил систему более 22 лет. Ни разу. Для меня прогресс. И это при снижении кол-ва врачей и так далее, о чем пишут люди в теме. Да наши поликлиники - курорт ( немецкое слово) - по сравнению с европейскими реалиями. Где что взрослый, что ребенок - бегает по городу мама не горюй - чтобы пройти анализы, специалистов и так далее. В больнице - сейчас сравниваем реалии. Реальное отставание по лекарствам -4 года. Видно столько надо государству понять - что оно нужно. И наши охи и ахи 5 летней давности - реалии РФ. Ну по крайней мере в Москве. И палаты гут, и в палатах сервис, кровати, персональные туалеты с душевыми кабинами. И все есть практически из очень дорогих медикаментов. Правда фурацилин и спирт борный я купил сам)))) но это фигня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Неа, если, грубо, 80% говорит "оно", то причём тут филологи? Они банально перевели в правило реальность, и только.
    Язык - живой организм, он меняется, очень часто благодаря ширнармассам. Данный случай - тому подтверждение.
    ЗЫ: хотя я люблю чёрнЫЙ кофе.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...