Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    отличный пример чтобы сравнить еще раз свой предыдущи пост про окорочка и этот, а заодно положение страны сейчас и тогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Такие рокировки процесс постоянный. Мы не сможем оценить, можно только предполагать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    вот и я о том же, не суди в моменте. Можно рассуждать в периоде, например время "царствования" хуже/лучше? Бабушки на лавочке говорят что все плохо, но лучше чем в 00. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Я и говорю о моменте. Что уровень жизни заметно упал. Здесь и сейчас. Может через 5 лет нам будет завидовать Швейцария. Возможно, но сильно сомневаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    в моменте 15 лет мы стали жить лучше, в моменте с 2011 хуже. Ты заставляешь повторяться, потом, при чем здесь Швейцария, как эту страну вообще с РФ можно сравнивать, по каким критериям?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А вот Вад утверждает, что они там в таааакой жеппе и россияне ваще круче всех живут уже сейчас.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Привет) ну в какой-то мере он прав, до ЕС немцы западные себя по круче ощущали с их же слов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Глупо спорить, что в сравнении с 90-ми мы стали жить лучше. Только большей частью это благосостояние было достигнуто за счет проедания природных ресурсов. Экстенсивный путь развития - чтобы жить еще лучше надо продать еще больше "нефти".
    Почему Швейцария? Да просто на ум пришла. Можно заменить на ... Германию. Вадим, правда быстро развеет мои иллюзии )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Кстати, 66.6
    Уже всё пропало или всё впереди? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ты снова не последователен. Царь твоими словами у нас с 00, не трогай 90-е. Насчет проели, ЗВР сравни, зерно сравни, добычу и разработку сравни, социалку сравни ну и т.п. В прошлых сериях этого чата постил картинку ВВП, где нефть и иже с ней занимает меньше трети. Кстати, налоги с неё сравни тогда и сейчас, тоже не хилый аргумент.
    Заменяй на Германию, или на Восточную Европу, Прибалтику и давай будем сравнивать. Вот кто кто а эти в шоколаде живут)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Салям! Римляне когда то тоже на коне были, правда давно. Да и Германией мир не ограничивается вроде. Тем паче, судить со слов, как то мелко. Есть статистические данные, разные показатели, вот ими и надо оперировать. Германия за последние 70 лет, из проигравшей в войне, поднялась на второе место в мире. Мы же, с этого места, тогда же 70 лет назад, скатились страшно сказать куда. И нет ни каких предпосылок к изменению тренда.
    Я прочитал выложенную тобой статью. Потом посмотрел пару видео с ним, вот как бы по умному услышал то, о чем твержу давно. Россия филиал МВФ, хотите вы этого или нет. И уж нынешние правители, как раз для сохранения этого и поставлены. Аминь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Почему не стоит верить статистическим данным знаешь? Пример, американцы, за последние 60 лет благосостояние среднего американца выросло в два раза, а удовлетворенность жизни снизилась в 1,5 раза)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну это понятно. Депрессия, потом война, потом эйфория и куча бабла когда весь остальной мир в руинах явно поднимали удовлетворенность. К тому же рок-н-ролл тогда, в 54-ом изобрели))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В сентябре я считал евро по 82. Или в конце августа? Чей-то я запамятовал. Но не суть. Я считаю - чем раньшее прогуляются до столь желанных 40-30 долларов за бочку - тем лучше. Гораздо хуже сейчас - сдача рубежей правительством. Я так понимаю - там уже все деморализованны. Ощущение - что у них было некое знание и оно н сбылось. И перед выступлением перед зак.собранием некоторым пора начать что-то делать более существенное - чем читать , хмуря брови, по бумажке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    "Верхи не могут, низы не хотят" Знание было в том, что нефть отскочит. Она, конечно, отскочит, вопрос - когда. Чего-то вчера на сон грядущий подумалось, вот правительство вместо того, чтобы отпустить бакс в полет, режет социалку, прочие расходы... Зачем? Ради того, чтобы бакс не стал по сто - душит внутренний спрос. Типа доллар по сто - это страшно, а 2 буханки хлеба на зарплату и отсутствие работы - хорошо? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    это знак. готовься!
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Давай с нулевыми. Пока в плюсе, да. Но тенденция шото мне не нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #3638 s051173, 13 ноя 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2015


    Тогда поясни, как 30% нефти и газа могут повлиять на двукратное падение рубля и такой же уровень цен.

    По логике простой аппроксимации рубль должен был упасть не более чем на 15%. 30% зависимость от нефти и газа, нефть упала в два раза следовательно экономика и рубль должны были грохнуться на 15%.

    Действительность иная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    На низком старте. Как пробьет 80 - возьму 2 телевизора :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ну вот смотри. В клетке ты и лев. До этого вам давали 100 кг мяса, льву надо 99 и он их съедал, тебе 1 кг в день - за глаза. А однажды стали давать только половину. Лев будет есть вдвое меньше? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...