Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Какое соучастие ты видишь в действии власти РФ? Явственно просматривается тенденция каждый сам за себя, люди для государства, но не оборот. Если ты беден, ты государству не интересен, ты обуза. Если ты пенсионер, самое лучшее, что ты можешь сделать это сдохнуть как можно раньше, что бы не напрягать свою страну, если ты патриот, то должен отказаться от требования бесплатной медицины, образования, закрыть глаза на "мелкие шалости" власти, они же олицетворяют собой страну, следовательно не подсудны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Очередные заезженные лозунги...

    Во-первых, не все, а лишь часть.
    Во-вторых, врагов у России всегда хватало, так что можешь не напрягаться, придумывая дополнительных.
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Мы сами себе буратины, но признать это ни когда не сможем, проще свалить на внешних вурдалаков, не замечая своих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Да, вы тут не расходитесь, через пару часов вернусь. Это во-первых!
     
  5. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    без допов нет драйва общение, живем в мире грез и умыслов от собственного я. Люди разучились ценить боль и критику.......
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Смысл объяснять слепому? Ну не видишь ты, так это твои проблемы. К окулисту зайди. Одни претензии кругом.
     
  7. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    признай что ты буратино, и напиши смысл своего сообщения еще раз
     
  8. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    валерьянка

    и это
    олицетворение и подсудность два разнонаправленных вектора
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Мне Клипса действительно не нужна.
    А французам я сочувствую и соболезную. Это действительно трагедия и большое горе.
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Можешь дальше закрывать глаза и не видеть тенденции, куда нас ведут.

    Покорное стадо, мечта для стригущих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Наладить отношения предлагаю. Увы, но без технологий и денег нам труба. Не сейчас, а в перспективе. Я за 4 дня в Москве встретился с очень многими людьми, все рисуют картину если не апокалипсиса, то такую затяжку пояса, что может хребет не выдержать. Еще нефть опустят на десятку баксов - вот тогда точно не выдержит экономика. Мы же сидим на ресурсах, сколковские наноболты нафиг не нужны. Понимаешь, как различается телепропаганда и реальная ситуация. А так то да, Москва живет своей жизнью. Чистота понравилась, плитка, бордюры - нам как до Китая раком. И судя по ночной жизни - тоже все хорошо)) У вас там точно кризиса нет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Ну так расскажи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3853 Фиеста, 14 ноя 2015
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
    нечему удивляться. ВСЕ люди смотрят со своей позиции - своего уровня. У меня он тот, какой есть. Да, я так вижу.

    Вы мне приписываете, видимо, свои взгляды. Внешняя политика мне глаза не застит. То, что происходит в Сирии, не может радовать по простой причине - не известно чем все кончится.

    Есть несколько составляющих господства:
    1) культурная (наша культура древнее, глубже, интереснее, чем культура США. Они и сами признают примитивизм своей культуры и её привлекательность для молодняка в первую очередь)
    2) экономическая. в эпоху глобализации, когда так переплелись потоки, связи, производства, никто не позволит поднять экономику нашей страны - чуть приподнялись - и тут же бьют, опускают.
    3) научно-техническая сфера - технологии и специалисты перекупаются и тут мы тоже проигрываем.
    4) военная мощь, возможность относительно безнаказанно навязывать свою волю и диктовать условия (Если что - это так Бжезинский говорит о военной мощи Америки) - тут, возможно, мы на равных.

    Почему идет борьба за лидерство? Потому, что победитель получает все.
    первая книга Бжезинского начинается с обзора разрушенных империй прошлого - для всех империй характерна сытая, благополучная, спокойная жизнь метрополии, центра (не только верхушки, но и рядовых граждан), и худшая жизнь в провинциях, на периферии. И жизнь ухудшается по мере удаления от центра - колонии грабятся, все ценное и лучшее вывозится в метрополию, где процветает гедонизм. Который в результате и приводил к краху империй (иногда медленному, иногда стремительному)

    По этому поводу Эмманюэль Тодд высказался следующим образом:

    «независимая супердержава в 1945 году, Америка полвека спустя стала для мировой экономики своеобразной черной дырой, поглощающей товары и капиталы, но не способной в обмен поставить эквивалентные блага. И чтобы обеспечить контроль над миром, который её кормит, она должна пересмотреть своё предназначение и отказаться от роли кейнсианского потребителя в последней инстанции. Это нелегко. Её новое предназначение как державы-гегемона может быть только политическим и военным. Она должна заставить признать себя в качестве государства планетарного масштаба, обрести мировую монополию на легитимное насилие».

    В силу географического и исторического положения Россия вряд ли сможет занять срединное положение, что нас, жителей страны, думаю, устроило бы - быть "золотой серединой". Для нас (как и для Америки) возможна, наверное только одна из крайностей.

    Во времена процветания Золотой Орды в нее стекались не только материальные богатства, но и люди - как в Америку едут сейчас учиться, обзаводиться связями для дальнейшего личного благополучия, также и во времена Орды находиться там при дворе было почетно и выгодно.

    "Все куплю",- сказало злато,
    "Всё возьму", - сказал булат."

    Как-то так.
     
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У Вас нарушена причинно-следственная связь. Сначала должна идти внутренняя, а за ней, прицепом, внешняя. А никак не наоборот - типа, само внутри рассосётся.
    Так не бывает, история это нам уже доказала. Но ведь у нас сейчас подъём с/х? Значит, и грабли - любимый инвентарь.
    Аминь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Менталитет, что тут поделаешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Зависит от обстоятельств. В нынешних условиях начать с экономики, с внутренней не удастся. Никто не даст её укреплять именно потому, что за внутренней неизбежно последует внешняя. Об этом откровенно писал все тот же Бжезинский. Я сейчас пытаюсь понять происходящее с этой точки зрения.
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg

    К обществу, где нет места слабым, бедным.Такие люди обуза для государства.

    К обществу, где новая элита ставит себя выше закона и где население становится ресурсом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    зацепил. предлагаю встретиться и выпить)))
     
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Скажу сразу, премьера, для затравки из зала дергали Ярмольника, Хазанов только в начале и конце. Спектакль слабоват, хотя кто-то в зале и смеялся.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      153,2 КБ
      Просмотров:
      52
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    дыра поглощающаю и не способна поставлять блага от слова дыра... нет?