Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я эти книжки лет двадцать назад прочитал, и много других ещё, чего и тебе советую.
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Буду работать над собой. А кто "все" против меня?:shock:
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Предлагаю разделится на два лагеря:

    первый - Лыжник и компания;
    второй - Вертер и союзники.

    Итак, пишемся господа! Ну это чтобы разночтений больше не было и знать своих врагов.
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Но не поумнел не шиша. Поэтому воздержусь.... Я так понял ты там и остался в 80х
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    наоборот. Стали играть мускулами, потому что не дают развиваться экономически, отводят роль самой отдаленной периферии, у которой только обязанности (обязательства)перед гегемоном и никаких прав, как и должно быть у поверженного врага. И это нормальная реакция со стороны США. Они защищают свои интересы. Просто они у нас диаметрально противоположны.

    Центр живет лучше провинций. Со времен римской и китайской империй.
    В Москве богаче, чем в Пензе, в Штатах - чем в России. В Древнем Риме, в столице - лучше и спокойнее, чем на границах с варварами (например, с германцами). В Пекине - лучше, чем на границах с северными соседями (кстати они тоже создавали замкнутую систему, ставя свой "железный занавес" - Великую Китайскую Стену). Чем ближе к центру - тем жизнь лучше.

    Нельзя навести порядок в доме, если двери настежь - заходи кто хочешь, бери, что хочешь.

    Скорее всего мы попытаемся изучить путь Китая.
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Груз прочитанного не позволил идти вперёд. Это нормально ........... .
     
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Оппонентов. Третий еще открой-не определившиеся.:laugh:
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Речь не идет о дружбе. Создаётся военно-политический союз на взаимовыгодной основе. И не только с Китаем. Как и любой союз, этот тоже не навсегда. Во всяком случае, вместе противостоять объединенному Западу гораздо легче.
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    В северных деревнях до сих пор на дверях нет замков и никто ничего не берёт!!!
     
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Мускулами надо играть когда они есть. И можно ответить. А поиграть-отхватить пи...ну и думать "что делать дальше"-на это много ума не надо.
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Не тебе это написано. Фиесте, про ведомой России.
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Когда аргументов нет, достаешь сушеный помет?)
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так там причина в другом. Закрытый замок пришлые кому надо все равно взломают - ещё больший ущерб. А свои - друг друга знают - замкнутая система - нет необходимости обособляться.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    С таким подходом мы никогда ничего не добъёмся. Ты проигрываешь бой, который еще не начат.
    Штаты не полезут в войну с нами по одной простой причине, им есть что терять. Россия способна причинить Штатам неприемлимый ущерб. Поэтому хватит унижаться, пора зниматься своими делами, что мы и демонстрируем и в Сирии и на Украине.
    А уж какой путь выберет Россия, изоляционизм или кооперацию - время покажет.
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Причина там в другом. Честность по отношению к людям.

    Вообще я поражаюсь людям живущим на периферии на севере. Более честные и порядочные, а не как московские звери.
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вертер, ты, смотрю, тоже ленив. Возьми и сам почитай.
    Вот этот кусок из Бжезинского, кажется, уже приводила.

    Мне не то, чтобы лень про Китай там дальше у него подбирать цитаты, просто я сейчас перешла на его книгу "Выбор"., написанную после 11 сент., знакомлюсь, так сказать с обновленной позицией Штатов, с учетом международного терроризма (оттуда цитату как раз приводила почему США бенефициар терроризма).

    ЗЫ друг сына смотрел трансляцию матча Франция-Германия - взрыв был такой силы, что там все содрогнулось и его звук заглушил звук матча - шум на трибунах комментарии и т.п. Ужасно.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Пипец! Опять влияние зомбирования. Может пора посмотреть свои карманы? Осталось там чего-нибудь для своего народа.
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Зато ты с Клипсой и колечком так остроумно и умно пошутил..... Что я сразу оценил твое превосходство не только надо мной но и над всеми. Да это был-уровень!!!:thumbup:
     
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Вот вроде взрослые люди а вопросы уровня начальной школы. Если объяснять на пальцах то все принципиально просто: у человечества в глобальном смысле НЕТ сколько нибудь внятной концепции развития. Практически все векторы развития, которые существуют в мире имеют направление в тупик. Как ни странно это звучит но единственным вектором имеющим шанс на будущее имел коммунизм, так как в нем был шанс уйти от товарно денежных отношений. Но коммунизм упёрся в те качества человека которые не позволяют его реализовать.
    Ваши высказывания характеризуют вас не лучшим образом. "Иногда лучше промолчать, за умного сойдёте"....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да. - о людях. Нет о причинах.