Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Придумай какой нибудь другой лозунг-этот уже устарел.
    По поводу Сирии-герои. Ух мы им....!
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Фиеста если меня заинтересует сей господин,я обязательно его почитаю... Но в данном случае я с тобой общаюсь и мне возможно интересно твое личное мнение.
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    "Мы знаем, что у нас ничего не получится, но попробовать мы просто обязаны". Не помню откуда. Возможно, авторское )) Употребляется, когда объективные обстоятельства не способствуют успеху, но субъективные приводят к достижению цели.

    "Так выпьем же за успех нашего безнадежного дела " -[CUT] это уже популярный в 1960—1970-х гг. среди диссидентствующей советской интеллигенции тост, автор которого поэт Наум Коржавин (псевдоним Наума Моисеевича Манделя, р. 1924). Употребляется: как суеверный (чтобы не сглазить), шутливо-иронический тост-пожелание успеха самим себе.[/CUT] )))
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Все равно это будут в первую очередь цитаты.

    Тогда жди, когда я вернусь к той книге.
     
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ну а если отойти от уровня начальной школы-то любая империя разваливается рано или поздно. Развалится и РФ,и США, и Китай впоследствии (если конечно не перебьем раньше друг друга). И в космических маштабах-это даже не песчинка-молекула. Может вообще не напрягаться?

    По поводу высказываний-мониторь тогда всех участников ПС-и высказывай им свое "фи". Я на индивидуальность не претендую.
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    В этом что-то есть.
     
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Цитаты и книжки пишут люди. И эти люди могут ошибаться, могут писать не правду, выдавать желаемое за действительность,их тезисы могут устареть.....
     
  8. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    ох люди


    вы все искомые вселенной
    когда в трусах лишь тишь да благодать
    отдайте миру часть своей нетленной
    она вас спросит, що, опять?

    а вы в ответ, на часть вопроса жизни
    ох, некуда уж мне бежать
    я там, где мир погряз в нетленной
    мне нету шагу пятиться назад))))
     
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вроде как обсуждали "здесь и сейчас". Или около того. Коммунизм в рамках государства не возможен-это утопия. Причем это доказано временем.
     
  10. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    думаю, что в этом чего то не хватает....
     
  11. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    как прикажешь..
     
  12. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    где забрать.....?
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Начать надо с объединения всех народов в один уровень. Тогда будет понятна концепция развития. И то, это только в том случае, если мы хотим сохранить цивилизацию. Если нет, то наши потомки опять обезьяны, как было уже не раз. Я не описался, именно потомки, а не предки и именно обезьяны. Я эту мысль несу во все темы, но увы, места она не находит. Наверное я дурак! Хрен с этим, смирюсь, других же больше.
     
  14. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Вы рассматриваете не тот уровень развития. Не уровень развития групп населения планеты. А смотрите на уровень развития человечества в целом. Значительная часть ресурсов планеты расходуется на развитие средств уничтожения себе подобных. И выхода из этого тупика нет.

    Ну а по высказываниям все просто. Что я прочитал то и счёл нужным прокомментировать. Прочитаю некорректные высказывания других прокомментирую и их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Так то в Чертаново, но вроде перенесли на другое время и в Москве. Так что незваный гость - хуже татарина. Отменяй поездку.
     
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Лёш, большинство застряло на уровне моя хата - моя крепость. Но такого уже быть не может. Согласен?
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Безусловно. Просто этот человек формирует американскую геополитику, и читая его книги можно понять чем руководствуются воспитанные им американские политики.
    Могут устареть - тоже верно. поэтому бросила перечитывать книгу 90-х и потому сейчас не напишу, почему дали укрепиться Китаю или не смогли противостоять.
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Все сбалансированно в природе. Войны не избежны. Дабы перенаселения не случилось. Тоже проблема!

    По просьбе жителей Татарстана-пословица уже изменена. Незваный гость-лучше татарина.
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    В США политики не решают глобальные проблемы (равно как и их презик)-кем бы они воспитаны не были. Там малость другие силы "заруливают".
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Я знаю, но хрен редьки не слаще.