Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Те года я не забуду, они мне хорошо запомнились.


    Да чего ждать то специально? Поживем - увидим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Какие-то глобальные процессы происходят. Доллар падает и не слабо уже почти 10 дней к основным валютам. И глобальный тренд - на его снижение. По идее, и к рублю значит должен падать. Иначе совсем уж грустно. Просто обидно, что всю мировую инфляцию нам сольют.
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    "Народу в России столько всего обещано, а ему всё мало"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Все вопросы по рублю к государству, если сливают рубль то не себе в убыток. По нужде какой-то. Но в декабре 2014го упустили момент, заигрались и обрушили рубль, так шо круглые глаза делали. Но у нас в стране в общих чертах куда кому расти решает государство, а не фондовые рынки или внешние силы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Либерасты, наверное, гадят. :laugh:

    ЗЫ. Ждем комментариев Усова, Елтимса и АУНа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Гадят ) Но чиновники больше )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Что-то доллар действительно хорошо обвалился за последние 2-3 дня к евро. Неужели тренд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ой, сейчас начнется... ЦРУ... Хотят развалить... Белогондонники... Москвашвея... Еще парочку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Но сначала евро относительно доллара падал. 1.11 было вроде. В общем тренд был на падение у евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А нет? ЦРУ хотят просто развалить. Белоленточники хотят власть, чиновники хотят в свой карман, я хочу жить спокойно, все чего-то хотят )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Если законным путем, почему нет?

    С жульем, допустим, надо бороцца.

    Мечтать не вредно )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    когда изначально евро вводился, курс был 1,2 доллара за евро. Потом он падал (до 0,83) до тех пор, пока не был введен в наличное обращение и с тех пор рос и рос, и рос до почти 1,6 долл за евро до кризиса 2008 года. Так, что знакомые америкосы плакались, что им очень дорого стало летать на отдых в Европу и покупать там что-то. После кризиса 2008 евро стали опускать к расчетной 1,2. В результате опустили до 1,04 в феврале с.г. и с тех пор он опять растет.

    Доллар упал не только к евро, но и к йене, франку, шведской кроне, и даже к подсаженной на нефть норвежской.
    вырос только к англосаксонским валютам. чуть-чуть.
     
  13. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Вот вот. В начале года было зафиксировано вообще 1.04хх
    Сейчас все фондовые рынки валятся несколько дней подряд уже (и азиатские и американские)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я бы поменяла местами: Белоленточники хотят развалить (в принципе, они всегда недовольны, настроены на разоблачения, разрушения под благими прикрытиями. Ломать - не строить, критиковать - не делать. Это люди не созидающие.), а ЦРУ хотят власть (над всем миром, чтобы был порядок. Новый мировой порядок)
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ты малость не в теме. Начальнику высоко ранга (к примеру ГИБДД) эту машину могут подарить, могут даже не ему а подразделению. Причем не обязательна сожительница за пол года до свадьбы-а просто другое ведомство (в том числе и государственное). Это авто будет висеть на балансе ГИБДД совершенно офицально. Просто потом спишется по уценке, а может и перейти к новому нач-ку.
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    ЦРУ как и ГРУ занимается безопасностью своей страны. В своем большинстве за рубежом. Кстати МИ 6 тоже не пустой звук. Но виновато почему то всегда ЦРУ.
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    ЦРУ пришлось к слову - Карданов его упомянул. Поэтому, конечно, не ЦРУ хочет установить НМП, а те, чьи интересы они обслуживают.
     
  18. true_black

    true_black Новичок

    21 авг 2015
    2
    Это ещё что, вспомнить то ли конец 2006 то ли 2007, когда нефть взлетела до 100 с лишним, и цена на бензин рублей до 25 поднялась, а потом цена рухнула до 30, когда медведев наехал потом на нефтяников, типа почему нефть дорожала и бензин дорожал, а сейчас нефть дешевеет а бензин не дешевеет, бензин подешевел до 16.
    При этом рубль не колебался совсем... Ну не считая привычных пределов...
     
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Я как раз в теме, как бывший, в том числе и спецбата. Я высказал свое мнение. Сейчас ситуация конечно же иная относительно моего мнения. Но это не меняет моего мнения. Полицейский должен ездить на обычной полицейской патрульной машине, во всяком случае из конкретного набора машин закупаемых полицией по единой концепции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это была главная ошибка в экономике РФ. Власть решила - что стабильный курс важнее (не понятно для чего) - чем рыночный. И тогда мы за период 2002-2013 год могли бы увидеть и 15 руб за доллар и 60. И тогда сейчас -было-бы проще осознавать процесс - почему? Помню финнов - когда их марка прыгала от 4 марок за доллар до 5,5 марок...Тоже ругались сильно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...