Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Посмотрите на биржу. Как вы думаете, может, это старт ралли?
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Готов подписаться на лечение онкобольного в Москве? Могу телефон дать. Если нет, не неси пургу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - покрывает и операцию и химию и даже все сопутствующие медикаменты. Не покрывает всякие ништяки - типа борного спирта, Линекса и еще чего-то для пищеварительного тракта. Наверное страховая не понимает - зачем? Но - анализы все платные. Но - по сравнению со стоимостью только операции в Германии - можно сдавать анализы всю жизнь по разу в неделю...Можно я не буду выкладывать сканы документов по стоимости операции в Германии и пакета документов по бесплатной операции и химии? Причем для всего этого ( бесплатного) бегать не надо.

    Но лучше не болеть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вадим, человек умирает, мне патриотическая пурга не к чему. Я рад, что лично у тебя, замечательные поликлиники и прекрасные профессионалы. С другой стороны, наша знакомая, здесь в Чехии выкорабкалась. С тем же самым диагнозом - щитовидка. Сравнивая услышанное от обоих, я тихо выпал в осадок, от информации из России.
    Засим если ты такой уверенный, впрягайся. Помоги реально сыну этой женщины. Ей уже не поможешь, чудесное здравоохранение довело до 4-ой степени. А пацан инвалид. Он не жилец без мамы, в распрекрасном Путинском королевстве. Я серьезно, есть желающие, или так, по****ить зашли?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Что с рублем?Нефть валится жестко, а рубль на этом фоне еще и крепнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Почему бы тебе не забрать его из "прекрасного путинского королевства"?
    "или так, по****ить зашли?"


    По рублю.
    И все-таки что это было сегодня? Старт ралли? очень прытко, на мой взгляд. наверное, будет недолгим, как считаете?
     
  7. S_AAN_4_0000

    S_AAN_4_0000 Завсегдатай

    3 мар 2010
    801
    A6 3.2q 07' S-line(была)
    может баксы закупать кто-то хочет...?
     
  8. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    ЦБ интервенции не проводит сейчас? Есть кто в теме?)
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Смотрю совсем без мозгов?
    Иди в игнор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Кстати, вариант.
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да вроде нет.
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4152 Фиеста, 17 ноя 2015
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
    Значит, не впряжешься? Пусть пропадает парень-инвалид без мамы в "прекрасном путинском королевстве"? Ай-ай, не хорошо.:ded:
    А то может все же вызволишь, а?

    Просто терпеть не могу людей, добрых за чужой счет. Речь не деньгах, а вообще. Да ещё в таком тоне! Противно, вот и встряла.
     
  13. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Старт ралли чего?рубля или зеленого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Фонды. Это когда баксы меняют на рубли, чтобы прикупить на них российские акции, взогнать на них цену, на хаях раздать лохам, а вернуть рубли с дельтой и снова вложить их... ну, кто во что.

    На самом деле, в принципе, не только российские. Говорят, на "их" биржах тоже рост бумаг.
     
  15. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    наблюдай. скоро все узнаешь. сейчас рубль стоит, от того что нет инсайда (имхо)
     
  16. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    А может все гораздо проще: до послденего отжимают пружину, надеясь на скорое подорожание нефти, но этого не случается, падение усугубляется, тут еще ставку фрс повышает и вуаля, пружина улетает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Европеец, сразу видно! Галантен до неприличия...
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4159 Фиеста, 18 ноя 2015
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
    Не знаю. Мне кажется, что в этом году как в прошлом не будет. На этот раз, может, наоборот рубль резко и неожиданной укрепится. Как всегда, вопрос когда и и на сколько.

    Вообще обычно перед Новым годом бывает ралли. И "тут" и "там".

    По Сберу такая инфа проскочила:
    "ПАО «Сбербанк» привяжет бонусы топ-менеджеров к цене акций - с начала года эти бумаги подорожали на 85 процентов.
    Переменная часть компенсации 19 топ-менеджеров Сбербанка будет на 40 процентов привязана к рыночной цене акций банка, а ее выплата отложена на три года: это решение одобрил наблюдательный совет, сообщил во вторник журналистам председатель правления банка Герман Греф. До сих пор 80 процентов вознаграждения руководства банка было привязано к прибыли."


    Выплата бонусов будет отложена на три года, но это не страшно, потому что уже в этом году после раздачи бумаг на хаях можно будет положить в карман прибыль от продажи бумаг лохам. А через три года на эти самые бонусы купить подешевевшие бумаги. :) :thumbup: В принципе, красиво. Мне нравится такая схема. НО раз её озвучили, то наверное, совсем недолгим уже будет забег.

    Трудно поверить, что и по остальным такая же ситуация. Но все может быть - схемы вознаграждения ведь одни и те же консультанты разрабатывают, а потом продают клиентам. Узнать бы ещё, на какую дату фиксируют рыночную цену. Но, скорее всего, не на 31 декабря. И не на середину - надо успеть продать и закупить валюту, чтобы отдавать декабрьские долги. так что ралли, наверное будет коротким, но может быть мощным.

    Это я вангую. А может и какое другое событие ждут.

    Опять же, бумаги многие в залогах у банковкредиторов. Так что надо поддерживать их на должном уровне. Возможно, так же как и по ипотекам в штатах, в случае удешевления залогов необходимо довносить средства в банк, а при превышении стоимости залога оговоренных сумм возможно ещё и получить от кредитора денежку. Так что да, должно расти. Но не долго.
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4160 Фиеста, 18 ноя 2015
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
    передумала...