Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    А-ха-ха, это шесть! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вот если знать почему...

    Ты бы спросил их, как они видят, в чем проблема. Её понимания - уже половина решения.
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Абисняю. Видя твое отношение, он набрал еще заказов (диверсифицируется :D) и неспешно доделывает твой :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Насколько я вижу из рекламы телевизора "национальное достояние" вывозит , вернее транспортирует по трубопроводам. Россия, а немцы и прочие голландцы они больше по товарам которые требуют изрядной доли дополнительного труда и знаний специализируются :nod::wink:
     
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Это нормально. Человек, в основной своей массе, тварь ленивая. Ему волшебные пендели нужны и контроль качества исполнения работы. Заказчик не может все это сделать сам. В силу того, что у него, как правило, есть основная работа.
    Сужу по себе. Я сам, максимально, что могу делать одновременно - это вести пять объектов. Ну то есть контроль качества, пендели и снабжение. Это ежедневная работа по 10-12 часов без выходных и праздников.:spy: Как работать на работе и строить себе дом, для меня загадка:shock:

    Если объекты сконцентрированы в одном месте, то пофег сколько их. Основное время убивает дорога.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #4266 POCC, 19 ноя 2015
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
    да я в этом не сомневаюсь...именно это и говорит об отношении к работе - стоит над душой хозяин с палкой, бьет по ушам-работаю...хозяина рядом нет- пошел "налево"

    ЗЫ...внук правда сразу их раскусил.....вчера по скайпу говорпит ".. дед я у тебя на фазенде был....там у тебя не настоящие строители работают....настоящие строители все в касках...а у тебя без!...." :lol::lol::lol:
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Просто надо договариваться на берегу. Сроки, цены, штрафы, премии. Ну а так да - все русские лентяи :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Это оптимистический прогноз.
    В реалии он сидит дома. Выходит на работу, максимум, 2 раза в неделю. Ибо у него бизнес, а он, соответственно, бизнесменЪ:D Негоже бизнесмену ежедневно упахиваца:rock: Так думает и делает большинство моих рабочих, которые периодически уходят на вольные хлеба:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    У меня когда ремонт делали, так и поступали, как я говорил. У меня поштукатурят, там побелят, в другом месте покрасят и т.д. Но у меня они делали примерно половину, остальное сам )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    это уже трудяги:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Для выезда не надо. Надо для въезда в некоторые страны. Во Францию доходило до маразма - ехали втроем, и мы с мужем давали друг на друга доверенности, потому что так требовало французское посольство.
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ой, точно про крыши и узбеков. У нас покрыли какими-то специальными материалами с точностью до наоборот, хотя муж им объяснял весь "пирог" и вроде все поняли. Старшего их возил на фирму, которая занимается кровельными материалами, там ему все разжевали, схему и памятку дали. Муж приехал проверить - все с точность до наоборот!:D Все пришлось переделывать.

    А что они у вас строят ежегодно?
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Надеюсь, ты понял, что это шутка, иллюстрация того, что все относительно?:cool:
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    И замечательно. Международное разделение труда. Пусть работают, солнце ещё высоко.

    На самом деле, добыть это достояние - тоже огромный труд, весьма специфические знания и само по трубам ничего не польётся. Другое дело, что в этой отрасли занято не все население, но большая его часть пожинает плоды их труда.
     
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    частные дома:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    "Предупреждать надо!"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ладно, больше не буду) ты главное когда стат читаешь не забывай потом обдумать прочитанное и будет все ок)

    очень похоже, те же хохлы считают в баксах и теперь руб. им стало мало)) несколько раз с ними спорил на тему ценообразования, их желание считать собственную работу от стоимости материалов)

    ну вот ты опять пальцем в небо, СФ и ГосДура это тоже бюджтеники где они себе порезали? )) и потом, ну нельзя делать одно не зацепив остальное, вот и балансируют постоянно, то так то эдак, а народ в массе своей подопытные)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    поверь, но я в теме :D
     
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    я тоже хочу много чего:nod::D однако есть реалии. Вот примерно так я им всем объясняю. Тока матом, по другому не понимают)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а скорость работы (но при этом может влиять на качество) им добавляет наличие работы, если их ждут объекты они работают с пяти утра до десяти вечера в летнее время, т.е. все светлое время суток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...