Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Кирилл, причём здесь НАШИ погранцы?

    В точку. Сестре жены пришлось искать бывшего мужа, которого не видела лет 10 для того, чтобы получить согласие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Речь про импортных? В чем проблема тогда сделать доверенность, если очень надо? В крайнем случае - "Справка из полиции о том, что установить местонахождение родителя в результате проведенных розыскных мероприятий не представилось возможным."

    ЗЫ. Последнее что гуглится - 2011 год.

    А вообще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Хз. Думаю, в посольстве расскажут, зачем им нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Простите, конечно, но Вы постите откровенный бред. Проджа за бугор сырья малой степени переработки - это не самое трудное занятие. И уж, тем более, не чем гордиться, когда до 50 процентов бюджета завязано на данной банальной перекачке.
    Ну, а про "пожинает плоды их труда" - это, видимо, насмешка.:)
    У Вас же, вроде, экономическое образование? Откройте учебники...
    Я понимаю, что в РФ сейчас тренд: разводить демагогию и брякать на всех углах популисткими лозунгами. Но не до такой же степени...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Был на обеде сейчас, по телику канал какой-то крутил интервью с рогозиным, про поставки в Иран 100 сперджетов и прочую куйню. Ем и думаю - ну как можно держать такого чудика во власти?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, может и поставят. Самолёт-то не самый плохой. Лизинг наладят и, авось, попрёт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Рогозин будущий перзидент страны. Вот увидишь))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    какой страны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    А че, забавный чел :) Помню реклама у него была крутая с чебуреками
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    В Татарстане президенствовать будет. КМК
     
  11. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #4291 POCC, 19 ноя 2015
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
    Да уж...а че не 300 ? он вообще в курсе какой объем выпуска этого самолета в год?


    2011 2012 2013 2014 2015
    Заказано 5 12 24 35 14
    Построено 5 8 14 27 14
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Вот построим в Ульяновске завод и всех сразу обеспечим.
     
  13. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    УЖЕ и это скоро станет невыгодно...выгоднее всего сразу закапывать... :hot:

    "....В условиях нехватки денег в бюджете Минфин форсирует дискуссию о сокращении бесплатной медицинской помощи в России. Как стало известно «Газете.Ru», на следующей неделе чиновники, эксперты и представители регионов обсудят экономию 350 млрд руб. на здравоохранении за счет ограничения визитов к терапевтам в поликлиниках, отмены бесплатных вызовов врачей на дом, сокращения почти вдвое числа больничных коек в России.Приглашения на совещание были разосланы губернаторам, вице-губернаторам, в аппараты регионов, сообщил один из приглашенных. Копия приглашения от имени Минфина, адресованного в аппарат одного из вице-губернаторов, есть в распоряжении «Газеты.Ru» http://www.gazeta.ru/business/2015/11/18/7900463.shtml
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да ну, ни в жисть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Поня-я-тно.
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да я в курсе.
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Экономическое:nod:
    Но есть теория, а есть практика.

    И да, объясните мне, чем плоха продажа сырья за бугор, если оно продается по нормальным ценам. А вместо него покупается готовая продукция, тоже по нормальным ценам. Единственное, что я вижу в этом плохого - ущерб экологии. Вот это да, очень серьёзно.

    Плоды да, пожинаем все. Если мы говорим о том, что хорошо жили эти годы потому,что цены на нефть были высоки, так жить стали лучше все, а в нефтянке занято не такое уж большое количество народа.
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Если ты задаешь такие вопросы, значит в экономике ты ни бум-бум)))) А вроде писала про эк. образование))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вы уж определитесь, что хорошо: качать и, особо не перерабатывая, гнать на Запад или производить высокотехнологичную, наукоёмкую продукцию с высокой добавочной стоимостью...
    Если сравнивать с 1991 - лучше, да. Но всё же относительно, это ведь с чем сравнивать - можно с Угандой, а можно с Кувейтом.
    Мда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так объясните мне, раз вы такие умные.

    Собственное развитое производство нужно для независимости. Независимость нужна и может быть только в замкнутой системе. Чего вы не хотите.

    Что нужно человеку?

    Еда, одежда, мир (безопасность)- что там дальше в пирамиде потребностей по Маслоу? И если потребности людей удовлетворяются при продаже добытого с большим трудом сырья, ограничение доступа всех и каждого к которому ограничивается вооруженными силами нашей страны, то чем это плохо? Саудитам хорошо, а нам плохо?

    Высота добавочной стоимости ограничивается ценой, по которой этот товар можно сбыть. И вот внутри этой цены уже определяется, на что приходится большая доля - на сырье или на труд человека.

    Мы хотим продавать дорого то, чем владеем мы - сырье. Это уменьшает долю, которую получит тот, кто изготавливает конечный продукт.

    Запад хочет, чтобы в цене выше была доля того, чем владеют они - технологий. Только технологии совершенствуются, человечески ресурс - возобновляемый и имеющийся даже с избытком, а вот природные ресурсы - ограничены. Так почему же их надо продавать дёшево или стыдиться того, что мы продаем их дорого?

    Конечно, все относительно. И не только с 91. А вообще "не стоит забывать также и то, что потребности и желания человека безграничны, и для их удовлетворения необходимы ресурсы(прежде чем создать какой-либо продукт), а ресурсы, в свою очередь, не бесконечны." - учебник Обществознания.

    Поэтому богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.

    Это мои мысли. А в учебниках да, нам говорят, что надо развивать технологии, надо, чтобы доля высококвалифицированного труда была выше. Зачем только мне не понятно.

    Объясните на пальцах, что ли.