Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Посыл ясень. Всем патриотам при выходе на пенсию непременно надо сдохнуть, что бы существованием своим не напрягать родное государство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Если на пальцах - мебель продавать выгоднее, чем лес. Бензин продавать выгоднее, чем нефть. Мы отдаём потенциально "наши" деньги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А зачем я Вам буду что-то объяснять? Вам даже учебники - не весомый авторитет. То ли дело талмуд Обществознания от какого-нибудь Совиздата.
    С чего Вы решили, что я буду метать бисер, если для Вас даже факт того, что Мск, например, в часовом поясе +3GMT - полная хрень, ибо Вы решили иначе и точка? (помните этот спор? а ведь это утверждала и советская география).
    Вы же всегда со всем согласны, чего Вы еще хотите?:)
    И это, прекращайте играть на биржах: программы для них и дата-центры - результат того самого труда, который Вам не понятен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    О как, да у Вас тут спаринг)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ээээ - солярка евро 5 - это высокая технология. Или Уганда? А это - основа для всех стиральных порошков? А удобрения? А титановые детальки для немецкой медицины? А сырье, типа полипропилена? Или сырье для итальянских полотенцо-сушителей? Или запорная арматура для нефтехимии в Бельгию? Не - ну мы хотим, чтобы РФ делала всё - без вариантов. Ну так не будет Вась. Я тут посчитал вчерась на ночь - 553 миллиона тонн нефти добываем. Чтобы получить баррель - умножил на 8. Потом умножил на 40. Понимаю, что мы не всю добытую нефть продаем туда)))) ну и сумма получилась так себе - сам умножь - удивишься. Надо алмазы покупать. Срочно причем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Лично я ничего не хочу. Хочу только определенности, а не сплошной и непрерывной демагогии. То мы ударно качаем, то мы ударно импортозамещаем всё вплоть до скрепок, то опять гордимся продукцией первичного передела. Определитесь уже сами для себя, мне-то фиолетово...
    ЗЫ: для чего считал-то? саудиты практически столько же качают, в чем цимус подсчёта, просвяти?:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну зная цифру ВВП страны - можно понять, сколько в процентах составляет добыча всей нефти. Ну еще вроде знаем сумму контрактов по вооружению. Еще сумму по продаже зерна на экспорт. Сумму по продаже аммиачных удобрений.

    Ну и про высокие технологии - у тебя не присутствуют некий диссонанс - типа качать и добывать - тупой и бесполезный труд - но ввели санкции и оказывается высокие технологии в добыче присутствуют. И иметь эти технологии не стыдно, а желательно даже иметь свои аналоги. Осваивать арктические шельфы - может и Уганда - но оказывается, что дажк США посчитали, что сланцевая им обойдется и дешевле и технологий не хватает. Как-же так? Мы ж бензоколонка с безмозглым и ленивым населением?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    По первому абзацу ничего не понял. Переведи.
    По второму: с шельфа мы уходим ибо: дорого, на данном этапе бесперспективно и, бабам!, нет своих технологий для добычи.
    Подавай.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    И не ответил, для чего вел подсчет в баррелях?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это если лес продавать дёшево. Цена конечного продукта для потребителя скажем 120 ед. Дороже он быть продан не может. Можно их сложить из 20 (лес)+100 (труд). Тогда продавцу лесу будет жить хуже, чем мебельщику. Но можно продать лес и по 100, а вот мебельщику придется ограничиться 20. И тогда все наоборот. И, поскольку денег будет больше там, откуда идет лес, то и готовый продукт скорее найдет свой сбыт там же, а не где он изготовлен.

    Из чего он сделает мебель, если не будет леса? Из чего сделают машины, если не будет металла?
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4311 Фиеста, 19 ноя 2015
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
    Объяснить все же не можете и потому такие мелкие нападки. Да, спор помню. Там разница в секундах была. Перенесут центр в новую Москву из Кремля и ага.:laugh:

    С какой это стати я должна отказываться от благ цивилизации? Я про то и говорю, что за наше сырье, проданное по хорошим ценам, все блага будут стекаться к нам. И это правильно на мой взгляд.

    Попробуйте, напрягитесь, объясните. Не хочу в данном случае = не могу.
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    :eek:
    Расшифруй. Пожалуйста.
     
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Уважаемая Фиеста, у Вас пробелы в знаниях по экономике. Огромные белые пятна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Речь о том, что мы без них можем импортозаместиться если жизнь припрет, а они без сырья и ресурсов - нет.
    Так что все давно определено.
    Про подсчет не поняла вывод-то какой?
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****

    Не смог.
     
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вам учебники пересказать своим языком?:flirty:
    Стоимость леса - стоимость его воспроизводства, заготовки и доставки. Стоимость мебели - вся эта байда+стоимость переработки+отходы+доставка, но уже мебели. Стоимость оборудования для лесозаготовки априори ниже, чем стоимость мелкосерийного (в сравнении с валом леса) производства мебели. Стоимость доставки мебели выше стоимости доставки леса. Операционные расходы на продажу леса в разы меньше таких же у мебели. И так далее. Поэтому налоговые сборы и сопутствующие траты/доходы по мебели отличаются в большую сторону от распила/попила/выпила.
    Это упрощенно и на пальцах.
    ЗЫ: про секунды и центр мироздания - Кремль - поржал. Шутить умеете. Но согласен, во всем заговор Госдепа - они или тогда ещё бриты всегда настроены против Рассеи-матушки, поэтому и часовой пояс столице Всея Руси присвоили не тот, что просили холопы. :flirty: (Это я тоже так шучу, не принимайте на свой счёт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Смог, просто не торопился.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Всё можно купить. Не у нас, так у других купят. Вашими же словами: напрягутся и купят или иные источники найдут/изобретут (яркий пример - сланец).
    Всё в этом мире заменяемо, не нужно обольщаться.
    ЗЫ: про подсчёт к автору подсчёта, я то тут при чём? Сам ответ так и не получил.:flirty:
    Беда у Вас с внимательностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    "Где деньги, Зин?" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Повторюсь, вдруг не заметили выше.
    Так что, вопрос по чём продавать сырье.
    Рада, что шутка понравилась. Про холопов и я не приняла бы на свой счет - таковой себя не считаю и не называю. Вам посочувствовать хотела. Но оказывается это тоже шутка. :)