Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так, думаю, себестоимость добычи, транспортировку и все налоги забыли при подсчёте учесть. При ценнике в 44 за бочку - не так много и остается (качальщикам и государству).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Если его продавать не по 100, а за 200 - банально, почти на ту же самую величину вырастет стоимость стула. Или Вы думаете всё остальное бесплатно приложится?:flirty: Все остальные перечисленные затраты, как минимум, константа. Или Вы думаете, если мы скажем мебельщику, что сегодня его труд бесплатен, ибо мы хотим его долю - он с радостью выйдет на работу?:D
    Получать за сырьё столько, сколько хотелось бы, можно только когда на него спрос выше, чем предложение. Чьи-то хотелки же здесь вообще ни при чём. (Такой же яркий пример этому - цена нефти в 2007-начале 2008 гг, хотя там было полно деревативов..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А 10 лет до 44 за бочку? А титан, удобрения и проч. Сколько всего было перечислено. Вот я и спрашиваю....
    23 млн. без штанов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Риторический вопрос.:flirty:
    Хотя и простым рАссиянам перепало. Существенную часть сейчас проедаем.
    Но, положа руку на сердце, сейчас общемировой тренд - падение цен и спроса на сырьё и первичный передел, чем мы так гордимся. Поэтому, если не реформирлвать структуру экономики, то нужно "потерпеть, меньше кушать и больше работать". Про работать - видимо, над собой (медитация там, занятие йогой, ушу, лечебное голодание, аутотренинг).
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не знал цены за тонну)))) и думал - почему Сауды предлагают за не бомбить Игил -300 ярдов. Ведь это двухлетняя вся добыча?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Конечно, я так не думаю. Но где он будет продан, кто на нем будет сидеть? Думаю, экспортер леса, поскольку он получил за свой лес 200, а мебельщик только 20 за работу - для него продукт его же труда будет слишком дорог. При этом, если ничего не путаю, при ввозе мебели будет уплачена пошлина в наш бюджет, и возможно ндс (не помню уже), а вот экспорт продукции из европы от ндс освобождается и не получит их бюджет дохода.

    Продавать стулья тоже можно, если есть на них спрос. А если уже все "остулились" , то никому они будут не нужны. Классический кризис перепроизводства. Для выхода нужны новые рынки сбыта.


    Про мебельщика - конечно выйдет, если кушать захочет. Кто не работает - тот не ест.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что не понятно? Или калькулятор не считает сотни миллиардов? Вы чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не понятно как пришли к выводу, что надо алмазы покупать
    можно по-подробнее об алмазах?:flirty:
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Про не бомбить - байка, вброс.
    Саудитам низкие цены на долгосроке - смерть, и по-хлеще, чем нам. Поэтому им "побомбить" ИГИЛ в каком-нить Ираке - только на руку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Уже ведь обсудили - хватит уже плакать про 23 млн. Без штанов. Все со штанами. Кто хочет - зарабатывает. Кто ждет - что ему подадут - пусть изобретет машину времени и вернется в 2005 год. Там еще подавали за просто пришел на работу. Вакансий везде больше - чем население может себе позволить - даже работая на двух работах. Братану своему звонил сегодня - узбек на складе готового сырья - отпускает покупателям с помощью болгарского погрузчика - в Тольятти! 42 на руки. Плюс персональный домик рядом со складом - все удобства. Плюс два отпуска в не сезон. Не жизнь - сказка. Его предшественник - местный, валяется в канаве пьяный в сопли. Зачем работать? Наливают ведь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Можно я не буду больше Вам объяснять азы? По идее, Вы их и так должны знать.:flirty:
    ЗЫ: но напоследок, поинтересуйтесь сколько налогов по цепочке при производстве стула соберет государство; не забудьте и на входящий лес прибавить те самые пошлины на импорт и НДС.
    2ЗЫ: стулья можно продавать везде - и лесникам, и мебельщикам, а вот лес себе оставлять - только ёлки на НГ наряжать в тайге.
    3ЗЫ: если никому не будут нужны стулья, то лес - и подавно.
    Двойка Вам.:flirty:
    Пошёл спать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ааааааа - не скажу как. Но думаю, что будь мы в бардачной стране - можно было-бы и камень брать - гранить и сбывать по пиратским каналам. Нам остается смотреть за бумажками. Ибо тупо рост прибыли выдавит их в лидеры роста. Вопрос даты? Точно не смогу сказать. Может август 16-го?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Плевать - байка или сплетни. Сумма в 300 ярдов - как будто это стакан семечек купить. Именно размер суммы меня смутил - тайное знание какое-то. Ты смс читаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Пенсионеров бы сосчитать не мешало. Для начала......
    Ну и самому попробовать пожить на сказочную зарплату в 42 на руки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Читаю. Только нет там ничего окромя скидочного предложения от Парк Плазы в Берлине.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    За три дня вымпелком так и не смог доставить одну смс за последний год, отправленную мной))) ну и правильно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Напиши в личку-утром прочитаю.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я могу прожить на любую сумму - в глухом лесу даже бесплатно. Пенсионеры получают выше - чем стата считает. Неужели это секрет? Так что они в 90% выпадают из статы. Остаются те, которые греют надежду на мифическую пенсию после 2020 года, те, кто по привычке считает - что трудовая не должна просто пылится дома и те, кому позарез нужен полис ДМС. Но они, как правило - получают очень хорошо в черною или серую. ВАЗ теперь платит выше порога бедности. Остались еще охранники в госучреждениях. Которые не в столице. И консьержки в подьездах. Но опять-же - первые работают сутки на трое, вторые в стату не попадают((((

    Так что давай определимся с бедностью для началу. 200 тыр - это бедность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    О, учитель! Счастливых сноведений:flirty:
    ЗЫ Сколько налогов соберет гос-во? ИХ гос-во импортные пошлины и ндс- да, получат - с 200. А наше с 220. Нет? (в 20 я включаю стоимость всех работ по обработке и тп. в противовес доле леса)
    2ЗЫ стулья можно продавать тогда, когда их есть из чего производить.
    3ЗЫ: если никому не будут нужны стулья, то лес - и подавно. - если никому не нужны стулья, то никому и не удастся их продать. денег не получат ни те, ни другие. Без всяких "и подавно". одно не возможно без другого. Кризис перепроизводства.
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Отто - смотри - http://rbcdaily.ru/economy/562949992659696

    Не свежак. Но 2013 год - последний счастливый год для плакс всех уровней. Мол сейчас все пропало совсем. Ибо в 13-м было просто всё пропало))) статья хорошая. Особенно по уровню официальных зарплат. 50 тыр - практически потолок по стране для гос-службы. Если ты не в администрации президента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...