Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это к чему сейчас ? Москва - это зеркало России - только не жидкий бульон - а концентрированный. И только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4382 Фиеста, 20 ноя 2015
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    ну, к откровениям такого человека стоит прислушаться. Збигнев Бжезинский:
    [CUT]В 1977—1981 гг. занимал должность советника по национальной безопасности в администрации Картера[5]. Являлся активным сторонником секретной программы ЦРУ по вовлечению СССР в дорогостоящий и по возможности отвлекающий военный конфликт, о чём после начала Афганской войны написал президенту Картеру:[6][7] «Теперь у нас есть шанс дать Советскому Союзу свою Вьетнамскую войну». В своих интервью[8] «Как Джимми Картер и я положили начало моджахедам» (англ. How Jimmy Carter and I Started the Mujahideen)[9], «Я бы сделал это снова» (англ. I’d Do It Again)[10] Бжезинский прямо заявляет о роли ЦРУ США в подготовке афганских моджахедов. В то же время отрицает, что создание «Аль-Каиды» принадлежит ему[8].
    В период президентства Клинтона Бжезинский являлся автором концепции расширения НАТО на Восток.[4]
    В настоящее время является консультантом Центра стратегических и международных исследований (Center for Strategic and International Studies) и профессором американской внешней политики в Школе передовых международных исследований Пола Нитце (School of Advanced International Studies) при Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне, член совета директоров Национальной поддержки демократии (National Endowment for Democracy), член организации «Freedom House», член Трёхсторонней комиссии (Trilateral Commission), член Американской академии гуманитарных и естественных наук (American Academy of Arts and Sciences), сопредседатель Американского комитета за мир в Чечне

    [/CUT]
    На условиях вывоза прибыли, полученной с помощью этого оборудования и получения прибылей от его продажи. До тех пор, пока ситуация был по контролем. А вот стала выходить из под-контроля и сразу прекратили.
    С болтом все нормально - он ничем не отличается от стула.
    Да. именно. В этом беда. Смит может говорить " Возьми мой труд за 300", не потому, что за углом нет Ли по 100 , например, а потому, что Смит может, потому, что он сильнее.
    Ну, вообще-то, у Бжезинского и на эту тему есть откровения, уже в другой книге "Выбор..." (2005г) , где он расписывает дальнейшую стратегию.

    Правда? я и не знала. Сама придумала/додумалась.
    Ну что ж, "greate minds think alike". а вспоминает он или нет - мы этого не знаем. В любом случае, американская империя строилась не одним поколением людей. Перевернуть ситуацию на 180 градусов весьма трудно.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ага - а в перепродаваемом стуле - доля труда просто неисчерпаемая)))) Стул чуваки берут в Китае. За 22 евро с доставкой и всеми налогами. И потом накручивая 500% - продают сетом по 4 штуки - типа дешево....у них поди в головах сложилось - что в интернет только они одни заходят.

    В РФ я такие продаю по 50 евро. За штуку - у них есть кстати один нюанс - они мелковаты для русского тела)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Особенно если этого не делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, я понимаю, что читать длинные тексты тебе не под силу. потому и выводы делаешь не правильные. Правильно - налогов и благ больше там, где больше силы, где центр империи, не зависимо от того, ресурсы там концентрируются или труд.
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Сколько айфонов (не путать с премьером) можно купить на бочку нефти? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Зачем Вы мне выдержку про поляка дали? Я знаю, кто он, только я не во все теории заговоров верю. Там ещё массонская есть - начинайте читать и про неё.:flirty:
    Оборудование нам возили/возят/будут возить. Ничего не меняется. И завозили далеко не с условием вывода прибыли, полученной с помощью него. Это откровенный бред. Если не бред - ссылки в студию.
    А про болт и про 300 за "сильнее" - смешно, но Вам можно. Вы попробуйте, реализуйте такую стратегию на открытом (именно открытом) рынке. Получится - пойду к вам набираться опыта впихивать г...о силой по космическим ценам.:D
    И да, постоянные смены курса уже утомили. И каждый раз рассказывают, что это последний раз и сейчас наверняка правильной дорогой пойдём (типа, в этот раз уже точно угадали). Пора бы определиться, а не как флюгер вертеться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Умный человек будет объяснять долго, так как считает, что все на него похожи, мудрый даст направление (вектор) одной фразой. (Это для Фиесты)
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    И, судя по всему, бесполезно.
     
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Не совсем удачный пример. В перепродаваемом - да, соглашусь, ровно столько, сколько заложено изначально; остальное - тупая накрутка.
    Но если брать не китайское дерьмо, а что-нить по-сложнее и приличнее, то там ситуация уже иная в любом случае.
    Другое дело, что у нас готовы хавать всё; а до недавних пор - по любой цене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А потрындеть? Иначе, зачем нам форум?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Про ссылки. Кредиты предоставлялись на условиях секьюритизации будущих доходов. Например Оборудование приобреталось на кредиты. Да, рабам будут предоставлять средства производства.

    Это вот Вы о чём?:eek:
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Ну не все же тупые как мы с тобой, которые потрындеть могут себе позволить. Есть умные и занятые люди. Это для них я хочу сберечь время.
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Володье, ты же все равно и не читаешь. Какая тебе печаль?
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    можно ни одного не покупать. У меня нет. принципиально. и живу.
     
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Ну хотя бы раз попала в десятку. Я рад. Конечно не читаю. Тот бред, который Вы пишете, я просто не могу осознать. Я не могу понять, что Вы хотите из раза в раз доказать, пишите одно и то же, но разными буквами.
     
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    И чего? Это обычная схема в банковской среде - хеджируют риски за счет будущих операционных потоков. Так и в сфере жилищного строительства работали, причем свои же со своими - АИЖК, например. К чему этот пример? Где там написано, что Газпрому выкручивали руки и навязывали только такие схемы? И главное, подо что еще Газпром мог брать кредиты? Либо под выручку, либо под долю в месторождениях.
    Вы серьезный кредит в банке (для примера можно указать ВТБ, чтобы не было и намёка за заговор, происки и прочую муть) сможете взять без обеспечения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А, ну т.е. мы с тобой проходим мимо - нам есть чему учиться у старшего поколения?:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а если в течение такого полугода была неделя без бокала? то ок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    А то! Этим и живём.:nod: