Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тогда всё еще проще - уничтожить добывающую и транспортную инфроструктуру саудитов и Катара (по газу) - вот ценник-то рванёт...)) А ведь к тому всё и идёт...
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    У вас ус отклеился пластинку заело. "Добрый царь и злые бояре"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    чуть позже.
    пока с меня дофига НДФЛ и взносов на кормление бабушки Фиесты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, что троллям остается делать, как ни кричать на каждом углу, о недальновидности или неумении бояр)))
    Зато их (бояр) хозяин (не царь) хвалит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про стул из пластика? Конечно))) Просто здоровому мозгу надо расставить приоритеты - что ему важнее по жизни. Если брать нынешнее положение обществ в развитых странах - то там все искренне верят, что Тесла реально экологически чистый автомобиль. Погружение в социальные сети - реальная жизнь. Высокие технологии им заменят чистую воду и настоящую еду. Надо еще малость подождать. Уверен будет еще интересней. Нам же остается роль страны - чистой от ГМО, надежда на сохранение Байкала и что нефть пока еще нужна))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    В принципе, Регина ответила.
    +подумай, почему у нас денег не стало своих после 90-х. Очень успешно и быстро облегчили карманы поверженного врага.

    Не поверю. ВСЕ не захотят. Потому и коммунизм утопическая мечта. Всегда найдется кто-то кто не захочет платить. Вон Наташа уже испереживалась вся, что её денежки на мое содежание идут. Будь её воля - не платила бы точно.:laugh:

    Уз-збагойся. Я пока ни копейки не получила - я пенсионерка условно - просто могу себе позволить больше не работать.:laugh: А на уплаченный мною НДФЛ (30%! с весьма немаленькой суммы) тебя учили и какие-то ещё там ещё блага давали. Так что, моя должница, можно сказать.
     
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    какая третья страна должна была дать гарантии? и как за них заплатить?

    до 90-х были деньги?

    да. была б воля не платила. но не из-за тебя. кушай)
    из-за бордюринга и прочего гос.расходования.

    Я збагойна.

    Должница я не твоя, а родителей. Они у меня, слава аллаху, не иждивенцы, даже сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Сторона :), например, материнская компания, входящая в Fortune - 500
    или Правительство Москвы. Или, как в случае с Украиной, гарантом предлагали выступить МВФ. Поручившийся заплатит только в случае, если заемщик не выполнит своих обязательств по платежу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Фиеста, справедливости ради, в экономике РФ больше субъектов хоз.деятельности, чем Газпром + десяток-другой монополистов, пусть даже определяющих гос.политику. Я бы не сводила все проблемы с деньгами только к Газпрому и подобным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Конечно. И не маленькие.и вообще много чего было. кроме ширпотреба, который теперь в китае штампуют на весь мир.


    И моя тоже:p Ты ведь не на домашнем обучении была? И в районную поликлинику ходила в детстве, не частный врач за деньги родителей лечил? может, даже бесплатно спортом успела позаниматься или в бассейны ходить, в музыкалку? Значит, за мой НДФЛ. Ты - моя должница:p

    Слава аллаху, что родители вынуждены работать ещё?
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я ж с этим не спорю. Вопрос был, почему не покупали оборудование, когда его продавали, почему не развивали свое производство. я объяснила, что денег после перестройки не стало, а лезть в кредит не каждый рискнет.

    Мне же ответили, что нам все-таки поставляли оборудование, а поскольку речь шла об энергоресурсах, я напомнила, на каких условиях мы вынуждены были брать эти кредиты.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #4432 vad4343, 20 ноя 2015
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    А - до меня дошло. Конечно страшно, что людьми управляешь - а читать не совсем получается. Таджик не мой. Я, кстати, акцентировал ареал обитание его. Будешь в Тольятти - Новозаводская ул. Рядом с магазином строй-материалов - база с цементом, песком и тротуарной плиткой. Можешь с ним поговорить. Домик посмотреть. Ну и не забывай - как живут в самарской области я знаю хорошо. Жена моего двоюродного - чей собственно таджик - летает 4 раза в год в Турцию и Египет. Говорит - дешево. Опять-же читаю комменты ощущений друзей от нового Курумоч - типа им не очень комфортно в ВИП зоне ожидания - в креслах по 8 тыс евро. Боюсь - до ЧМ не доживет аэропорт(((( в нормальном состоянии. Будет еще тендер))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Женщины))) тут есть некоторые ньюансы по обородуванию - особенно по стратегическому. Как, например, газовые турбины для энергетики. Сначала нам их втюхали дешевле, чем всем остальным. Наши министры выпирали от гордости свои животы и квадратные морды. Результатом - промышленность, способная после перевооружения выпускать такие-же турбины - была в коматозе. Потом компашки типа Сименс - скупили активы за копейки - тем самым гарантировав себе 100% эксклюзив на рынке. ( а говорят, что это мол наше изобретение - ага). Теперь - же - когда дошло куда пришла страна в этом вопросе и Сименс добрал дисконт в поставках - конскими ценами на обслуживание - теперь обратный выкуп активов практически нереален. И мы чешем репу - а что нам мешало самим развивать? Покупать станки. Технологии и так далее. Мы просто слюнявые дети, по сравнению с акулами западного бизнеса. А умных людей не слушали или отмахивались, как от надоедливых мух..... Сейчас в граните надо - рядом с питерскими заводами выбить - главное глубоко и крупным шрифтом - "никогда не продавайте свои активы иностранцам."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Все верно. Только не поняла, что же по-Вашему нам мешало покупать станки и развивать самим. По-моему, как писала, то, что страна была фактически разграблена за время перестройки и приватизации.
     
  15. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Зачем? Если можно купить технологию и уже ЗАВТРА на ней зарабатывать. Зачем мне покупать станки, инженеров, содержать всё это? Причём результат абсолютно не известен. .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну так, в чём противоречие у меня? Газпром либо под гарантии Правительства, либо под будущие прибыли (доли в проектах) получал кредиты и на них покупал оборудование, аналогов которому у нас тогда не было и не предвиделось (про разграбление только не стоит писать - многое даже в СССР не производилось).
    И это только пример Газпрома. А мы в 2000-х гг. завозили и другое оборудование, и много, целыми заводами сюда свозили и не только материнские компании, отнюдь. Кто хотел - тот рисковал. Но условия слишком быстро стали меняться и фанатов "русской рулетки" стало минимум. И чего теперь рыдать и пытаться убедить всех и вся, что нам мешали/не давали/и не дадут? Сами себе злобные Буратино и только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я понимаю твою обиду на Европу. Но то личный опыт и личная обида. Преувеличивать не стоит.
    Что важнее - каждый решает сам; нужно только дать ему свободу определиться самостоятельно, а не заставлять насильно.
    ЗЫ: Тесла - реально экологически чистый мобиль; или ты про акку? Дык их "там" принимают в переработку, а не выкидывают за забор. Стоит только неприлично дорого, но технологии только на начальном пути развития - ценник еще упадёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Чего думать-то? Я видел бюджеты регионов и государства в середине 90-х гг. Основная причина - отсутствие достаточного количества конкурентных производств для открытого рынка. В следствие чего собирать налоги было не с чего. Налоговая база была смешная, налоговые органы создавались с нуля, вот бабла и не было. Оно и сейчас у нас есть благодаря в основном достаточно долгому периоду до неприличия высоких цен на жижу.
    Воровали? Ну да, а сейчас не воруют, а при Петре?
    Только репу чесать русский мужик начинает, когда уже последнюю кость дообглодал. Но еще проще (вообще это, видимо, наша национальная традиция/забава) - обвинить во всём внешних недоброжелателей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ты думаешь, я невнимательно читаю? Будь спок, у меня феноменальная память. Мы просто люди с разных планет, а это немного стёб. Но реальность тебе не постичь, увы. Твоя планета дальше моей)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Доживет до ЧМ. Но после - несколько лет и под снос. Я знаю, КАК И КТО ЭТО СТРОИТ))) Так-как мы тоже там в теме;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...