Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответил выше. А у Вас всё сплошь шаблоны и кальки. Но то Ваше право.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это так называемая кастовая, клановая система. Саррус выше это уже отметил. Жаль, что мы выбрали в том числе и такой путь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    попал мужик в чистилище.
    у ворот апостол его спрашивает.
    - куда хочешь: в рай или в ад?
    - а можно сначала посмотреть?
    - можно...
    посмотрел мужик рай: там все на качелях качаются, по райскому саду ходят, цветочки нюхают - скука, в общем
    пошел смотреть ад: там мужики водку "жрут", в картишки режутся, девки голые, музыка...
    говорит мужик апостолу.
    - давай в ад!
    - ну как хочешь, мужик...
    хлопнул апостол в ладоши и оказался мужик на сковородке, вокруг огонь пылает, черти огонь раздувают
    мужик черта спрашивает.
    - ипатьколотить, рогатый, а где водка, карты, девки?!!
    - так это была предвыборная кампания, дурень...

    намек понятен?
    вот и думай, Серёг :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Эта система пришла надолго. Нам с нее уже не свернуть. Захочешь изменить, готова статья - экстремизм.

    Плюс прививка для охлоса в виде Украины и арабской весны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Да ну, лень
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так вынуждают же...))
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А где иначе Вась? Ну если только в какой нибудь Исландии?
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну такие детки в огромном риске. К власти может прийти недруг папашки.

    Ну и хозяин майкрософта стал тем, кем он стал только потому, что маманя пошла и хорошенько поговорила с кем надо. Не поговорила - был-бы директором отдела по ремонту бытовой техники в каком-нить городке 300 тыс населения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #4489 s051173, 21 ноя 2015
    Последнее редактирование: 21 ноя 2015
    Россия готова предоставлять скидки на нефть, что бы побороться с саудитами и сохранить рынок Европы.

    Пошла игра на понижение. Так и до 20 за бочку не далеко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тема тупик. Так и 10 по плечу к марту..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Господи, помоги нам.

    ЗЫ

    Пора уже у Саудитов с Катаром чему нибудь взорваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Видимо себестоимость пока позволяет. У Саудов сейчас большие расходы на войну в Йемене. Так что правильный ход.
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да там вся страна в кондиционерах... Это ж как на бочке с порохом. ))
     
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    А бюджет, бюджет позволяет?

    Как не крути, а кушать точно будем меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А что, есть другой выход? Договориться с Саудами не удастся, они недоговороспособны. Поэтому надо бить по нефтебизнесу ИГ-Турции. Это даст прибавку к стоимости углеводородов. Хоть временная, но передышка получится.
     
  16. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Бредятина. Я могу сказать, что самый главный актив - это умственный потенциал человека. Деньги и статус, конечно, изначально дают не нулевую начальную скорость развития бизнеса, но это далеко не главное.
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так странно. Как будто мы с разных планет. И тем, и другим не понятно, как можно не понимать очевидных для них вещей.

    Можешь называть это калькой, но это я сама так думаю. И даже знаю.

    Каждый останется при своем мнении. Мне просто интересно, Вы по ссылкам-то переходили? Почитали про залоговые аукционы, например?
    Это не кальки, это реально все так и было.
     
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А что потом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    "Почему ты не богатый, если ты такой умный.":laugh:

    А если серьёзно, то люди рождаются с разными стартовыми возможностями, как с физическими-умственными, так и с социальными. Но дальше очень многое зависит от человека - куда он двинется дальше - вверх или вниз.
    Есть такой принцип Питера: Формулировка: «В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности».

    То есть, кто-то может быть гениальным инженером-конструктором, но не умеет управлять людьми. Кто-то может быть хорошим конструктором и может управлять и ладить с подчиненными, но не может договариваться с клиентами о заключении контрактов, или, например, не может ладить с руководством (своей страны, например), и т.д. и т.п. Есть даже специальная матрица компетенций. И потому каждый может дорасти до своего уровня. До своего уровня некомпетентности - т.е. отсутствие какой-то компетентности, необходимой для продвижения выше, не позволит человеку сделать это.

    Я знаю людей, которые достигли высокого положения в обществе, выше, чем заняли их ровесники рожденные в более благоприятных социальных условиях. И далеко не все из них начинали с высокого старта. Да, были люди и более знающие в их области, но они смогли оказаться в нужное место в нужное время (что тоже является одной из компетенций), смогли использовать знания и умения других людей (и это тоже надо уметь) и заняли то положение, которое заняли. И то, что ими двигало - это даже не честолюбие (хотя и оно тоже), а зачастую желание узнать и увидеть что-то новое, например.
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я что, Господь? Тут не знаешь, что завтра будет...