Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я самодостаточный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Обоснуй. Я с таким же успехом твои высказывания считаю бредом. Исходя из твоих суждений, сечинский сынок- умнее меня?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это из притчи :)
    [CUT]Сегодня опять хочу напомнить Вам (или кого-то познакомить) с притчей.

    Если кто-то и не читал эту притчу, то, наверняка, читал или слышал фразу из нее, которая стала уже крылатой.

    Вы никогда не задумывались откуда взялся известный афоризм «Если ты такой умный, почему ты такой бедный»?

    В данной статье приводится полная версия притчи, откуда взята крылатая фраза.

    Сама притча называется «Притча о золотом кафтане».

    Как-то один знатный человек обратился к мудрецу:

    — Скажи, уважаемый, ты такой умный, так почему же ты не богат?

    На что мудрец, обратившись к его кафтану, расшитому золотом, ответил:


    Кафтан— Видишь ли, уважаемый кафтан, мое богатство внутри, а не снаружи. Ведь когда твой хозяин засыпает, он не берет с собой ни тебя, ни своих слуг, ни золото.

    И если ему приснится бегущий за ним тигр, то ему придется в страхе убегать от тигра, а не звать на помощь слуг. Во сне его спасет от тигра лишь умение быстро бегать.

    Если же ему приснится, что он замерзает в лютый мороз, он будет трястись от холода и не сможет взять и укрыться тобою – теплым кафтаном. Его спасет от холода лишь умение разжигать огонь.

    ИСТИННОЕ БОГАТСТВО – ЭТО НАШИ СПОСОБНОСТИ! ОНИ ВНУТРИ НАС, А СНАРУЖИ ТОЛЬКО ИХ ПРОЯВЛЕНИЕ.

    Богач, изумленный тем, что мудрец говорит с его кафтаном, а не с ним, воскликнул:

    — Да ты безумен! Как можно говорить с моим кафтаном и не видеть меня – его хозяина!

    На что мудрец, улыбнувшись, сказал:

    — Вот так и большинство людей. Они говорят с телами и не видят тех, кто является их хозяевами.[/CUT]
     
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Амбец, бабуля, ты можешь что-нибудь сама сказать, а не чужие мысли копипастить? Мегавольт уверяет, что если ты родился в касте слесарей, то будешь директором, если ты вдруг родился умным)) Обоснуй правильность его высказывания, только своими словами, мне вики ни к чему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ИМХО, твоя проблема, что ты в свои сорок, считаешь что знаешь истину и отталкиваешься от собственных суждений опровергая всё, что не в состоянии объяснить.
    На пятом десятке скатываться на оскорбления женщины, старше себя, тоже не красит, но с этим тебе жить.
    Сынок Сечина изначально стоит на другой ступени. Стартовые у вас разные, ум здесь дело десятое. Можешь назвать это кармой если хочешь, но в этой жизни ты проходишь свои уроки, а он свои.

    upd Мысли не чужие, просто это истина, люди не раз приходили к этому, в мире всё имеет цикличность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4506 Фиеста, 22 ноя 2015
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015
    Сама? зачем много букв набирать, когда это уже сделано. Это я твой кругозор расширить пыталась, а то ты уже оправдываться начал.:laugh:

    Из слесарей в директоры? Я лично знала человека - сына врага народа. Подростком ушел в партизаны во время ВоВ, потом закончил ВУЗ и постепенно стал директором одного из крупнейших металлургических заводов страны, членом ЦК КПСС. Умнейший человек был, умер от старых ран, давно, перед перестройкой ещё. Ни блата, ничего не было на старте, наоборот, "отягчающие обстоятельства". Но был обаятельнейшим человеком, писал стихи, играл на нескольких музыкальных инструментах, прекрасный шахматист, душа компании, и, наверное, специалист в своей области .

    Я не совсем согласна с Мегавольтом - только ума не достаточно. Я Панде выше отвечала про уровень некомпетентности, к которому стремиться каждый. посмотри там. то же и к сыну Сечина относится - у него есть необходимые компетенции, которых нет у тебя - например, осведомленность, умение общаться с людьми определенного уровня, и т.п. Ты и спортсменам, которые в сборной, завидуешь?
     
  7. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Сечинский сынок может быть как умнее тебя, так и нет. Я бы вообще не пытался сравнивать приближённых к верхушке с простыми гражданами. Там совсем другие деньги и законы. Я говорю, что у обычного человека есть масса способов приумножить свой доход. Правда, не все это понимают, боятся или ленятся. Статус от рождения тут не причём.
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Спасибо.
    Вообще, когда человек оскорбляет других, в виртуале или реале, он действительно в первую очередь себя роняет.

    И, кстати, м.б. это его некомпетентность, которая не пускает его выше. Но может и что-то другое.
     
  9. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Вспомни, что отец нашего царя работал мастером на заводе им. Егорова :laugh:
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Андрей, не ожидал от тебя... Не можешь цивилизованно спорить, не спорь вообще.
    По сути: пример Путина ни о чем? И я таких примеров, пусть и не на столько успешных, знаю много-много. Происхождение дает преимущества на старте, но дистанцию надо еще пройти, а она длинная...
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Все, сделавшие карьеру, Путин в том числе, сделали карьеру в период слома формации и строя. Кем бы они были, сохранись Союз. Путин был бы обычным военным пенсионером, а Роттенберги так бы и работали в ДЮСШ.

    Их вынесло наверх той бурей, которая сломала страну.

    Теперь они будут до последнего удерживать статус кво, что бы сохранить то положение вещей, которое их устраивает и держит на вершине.

    Сместить их от туда и сделать ротацию элит может только подобное тому, что мы пережили в девяностые. Но народ уже наелся этим.

    В любом случае плодами революции воспользуются единицы, а хреново будет всем.

    Но я не вижу заслуги Путина в том, что его закинуло на вершину власти. Это случай. А все его окружение этим пользуется по максимуму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Всё в мире случай. Но не бывает научных открытий дворниками, даже случайных.
     
  13. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Случай приходит ко многим, да не многие умеют им воспользоваться. Кому здороье не позволяет, кому ум. Вспомни алкоголика Бориса Николаевича, да клинического идиота Михаила Сергеевича. Кто из них по заслугам сел на высокий пост? А Путин, как ни крути, всю бюрократическую машину заставил на себя работать. Выскочка выскочке рознь.
     
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Видимо не всю, раз огромное число его распоряжений хериться на корню кабинетом министров.

    Власть на местах напоминает власть феодалов, изредка выдергивают совсем уж зарвавшихся.

    Я не вижу Путина во внутренней политике, только во внешней. Там он тешет наше уязвленное самолюбие. А под этот одобрительный гундеж население раздевают все откровеннее, но нам не до этого, мы под впечатлением от того, что наш президент самый влиятельный и вообще крут неимоверно.

    А все гавно, что внутри, оно вопреки ему видимо.

    Что нужно для поднятия рейтинга? Маленькая победоносная война.

    Под это дело мы готовы затянуть пояса до позвоночника и чиновники этим не стесняясь пользуются.

    Что бы народ за вилы с голоду не взялся, ему укажут на внешнего врага, виновника всех бед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вы, правда, думаете, что я не в курсе, как оно было в 90-х гг.? Наивный подход..
    Я видел всё: и бандюганов, и по стране тогда на корытах летал, и спирт с "красными" директорами хлебал, и с губерами, не всегда назначенными, а севшими по инерции из кресла Первого секретаря обкома общался. Зачем Вы мне эти ссылки постите? Воровали все тогда и, в первую очередь, та самая партийная элита, по которой сейчас бурлацкий стон на всю необъятную Рассею-матушку разносится...
    Вы постоянно твердите о следствиях, а причины принципиально не видите. Я даже знаю откуда это в Вас, но промолчу.
    А то, что каждый останется при своём мнении - не спорю с Вами и сам это постоянно вежливо в Вашу сторону подчёркиваю. Мы с Вами слишком взрослые, чтобы сломать наши стереотипы, и с фактами мириться не будем, т.к. собственная матрица ближе/уютнее/более предсказуема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, как-то так, да. С нюансами, конечно.
    А что ты предлагаешь?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.717
    а6с6
    Так и есть. Женщины могут совершить три чуда - "Давать молоко не жуя травы, истекать кровью не поранившись и за...ать мужчину не снимая одежды....." Думаю страниц через двадцать ты это поймешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    #4518 Большая Панда, 22 ноя 2015
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015
    Та мне всё равно; время есть - бурлю словесами в ответ, нет - исчезаю с горизонта.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    К слову сказать, тебе не стоило лезть в наши с ней разговор. К тому же то, что ты посчитал оскорблением - есть констатация факта, она сама себя назвала пенсионеркой. Да и за свои оскорбления она не соизволила извиниться, так что будем считать, что мы квиты)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А я и не спорил, не вижу предмета спора. Просто высказал замечание. Не люблю длинные тексты, копированные из сети. Надо говорить кратко и по делу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...