Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    При чем здесь ленивы? Мой старший учится в гимназии (я не знаю не одного хоккеиста его года, на его уровне, который учился бы в гимназии) и успевает на большой спорт, трудоголик. Не то, что я... Но я привел конкретный пример. Есть талант, желание, готов пахать, но нет команды, нет заинтересованности. Мы второй год ездим на сборы от федерации хоккея Чехии. 15 лучших вратарей страны 2001 г/р, страны Карл! Парень уже отчаивается. Ещё немного, год/два и всё, завяжет со спортом. Система рулит. Генеральские дети хотят быть генералами.

    Зы: Из всех моих знакомых, "выстрелили" два. Один сын генерала ФСБ (в те годы ещё полковника КГБ), другой сын партийного бонзы в нефтепроме. Странно, да Карл? При чем как они лажали и как папы их прикрывали от неприятностей в 90-е... Конечно уверен, что оба теперь считают, что добились всего сами))) Йоптать эффективные менеджеры. Один кстати был помощником премьер-министра по экономическим вопросам. Занавес! А я с ним в школе помню подрался.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Да при том. Похоже ты слышишь только себя, рассказывая о своей проблеме своем примере. Это система, и твои принципы они только твои. "Я денег не дам потому что..." да и не давай, другие дадут, цель стоит и вакансия будет за ними "Свято место пусто не бывает". Люди реализовываются не всегда сами, есть ряд обстоятельств, покровители, да мало что, звезды так сошлись на небе. А про лень, я не про твоего сына, я если хочешь про себя, ну нет у меня желания 24/7 ради высокой цели вкалывать, я выбираю зону комфорта, жизнь одна и таких много...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Если уж у тебя такая короткая память, то вспомни тему про любимый символ поцретов - "георгиевскую" ленточку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Здесь форум, как ты правильно отметил, поэтому я могу высказать свое мнение. Если кто-то с ним несогласен - пусть обоснует. А женщинам я скидки даю в других случаях)

    Что касается т.н. "отрицательных" позиций, то выстрелы с них - не более, чем исключение, я про это и писал. А все остальное - каста, карма и прочие вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да. А есть и те, кто работал 24/7, и вполне успешно, а потом остановился, подумал, а зачем оно все в конечном итоге, и отошел в сторону, уступив место другим, кому нужнее.

    В жизни масса обстоятельств и ньюансов, которые могут повлиять самым непредсказуемым образом - "думали, как лучше - получилось, как всегда". И наоборот.
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да уж, это точно. А еще увлечение охотой. У нас вот сын одного егеря шибко грамотный молодой человек очень далеко пошел:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Просто мест на вершине мало. Пирамида. Чем выше, тем меньше места. С любой позиции можно подняться как вверх, так и упасть вниз. Просто по теории вероятности с уровня тех, кто в самом низу, вверх подняться могут совсем не многие.
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    На память пока не жалуюсь. Думаю, и тут многие не согласятся с тобой, по поводу того, чем ты считаешь эту ленту. Но разное мнение по одному вопросу - это не оскорбление. Это просто мнение отличное от твоего. Так что, цитату с оскорблением в студию, пожалуйста.
     
  9. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    зона комфорта это и есть твой стимул. Ты же понимаешь, что комфорт м.б. более благополучным и стремишься выйти? Не помню кто сказал, но как то так: "Лучший мой жизненный стимулятор, это моя лень". Как не парадоксально, но здесь есть здравое зерно! (имхо)
     
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не имею времени, а главное - желания, копаться в старых постах. Напомню так: мой пост ты назвала "высером" и извиниться не соизволила. Твое право. Мне, в общем-то, на твое мнение глубоко фиолетово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://m.it.investing.com/currencies/eur-rub - итальянцы некоторое время не могли поверить своим глазам)))) минус 10% сразу по евро-рубль....но потом все вернулось - но черт ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Теория вероятности не учитывает намерения отдельных людей, а это самое важное. Мне все же кажется наверху места больше, чем это принято считать, потому что далеко не все туда хотят попасть. Благ, конечно, все желают побольше, а вот ответственность мало кому нужна. Кому много дано, с того много спросится. Из серии: лучший способ избежать потерь при очередной девальвации рубля (раз уж у нас тема такая) - вообще не иметь никаких рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну вот видишь, плавно подошли к тому, с чего всё начиналось. Клановая система. Сын плотника, будет плотником. Мой наверно ветеринаром ибо в этом случае он получает те стартовые, которые ему не доступны в спорте. А сын генерала - генералом и не больше, так как у маршала есть свой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    А если у маршала дочь, то все стереотипы коту под хвост.
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    И это тоже.

    не получится. Также, как и совсем не нести никакой ответственности.
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Конечно. Ты ту тему начал с фейковых фото, а потом стал рассказывать про ленточки на дверцах уличных кабинок общественных туалетов. Интересно, тут хоть кто-нибудь лично такое видел?

    Мне тоже твое мнение фиолетово.
     
  17. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Сидеть без денег? Легко получается у многих
    Например, когда денег с трудом хватает, от зарплаты до зарплаты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А, ну если так - тогда да.
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Вчера был в автомагазине. Наборы инструментов не подорожали ровно в 2 раза. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У тебя очки неправильные. Проверь зрение и выпиши новые.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...