Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    100%. Ты меня опередил! :laugh:
     
  2. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    эластичность спроса, это как индекс доу джонса и всякая хрень называемая индексами типа S&P 500, Nikkei 225, CAC 40 и тому подобное. Они имеют своей целью, лишь играть по правилам одного игрока. Эластичность спроса из этой же серии, слово есть, а значимость придумаем в зависимости от состояния рынка и она будет меняться по требованию созидателя этой кухни. Вобщем не пудри людям мозги своей эластичностью. Они и так уже кипят от этих англосакских показателей, которые либо обваливают либо поднимают рынки лишь на бумаге, а не в жизни...
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Наташ... )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    понеслась - деривативы, нелинейная зависимость, эластичность, доу джонс))))), и че там дальше будет?))))
     
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Плановая экономика тоже доказала свою несостоятельность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    чо?:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А ты как хотел - рынок...
    Можно, конечно, в лапти и в лес по собирательство...:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Разумеется вы не будете ездить в два раза больше, вы просто станете меньше экономить, что даст прирост вашего личного потребления процентов 10-20. Плюс достанут своих железных коней пенсионеры, которым сейчас езда не по карману. Возможно, что кто-то начнет топить печку в колхозе мазутом, а не дровами.

    Но Панда очень хорошо сказал про рынок производных. Более дешевая нефть сделает рентабельным производство каких-то пластмасс, что приведет к повышению потребления нефти. Ну мало ли рынков с огромной эластичностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    рынок ***, как много в этом слове, для сердца русского слилось:flirty:
    эластичность, индексы, фондовые показатели, деривативативы мать их ити. Лучше бы отдел ценообразования возродили))), плановая экономика еще будет признана одной из самых успешны, после того как навернется виртуальная (имхо)
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Ну когда навернется, тогда и приходите.
    Я уже не слишком молод, но сколько помню -- все предрекали скорейшую кончину империализма в страшных муках. А тот плавно и незаметно мутировал в постиндустриальную экономику...

    Отдел ценообразования -- это сильно. Я один раз попытался заказать сравнительно простую деталь на заводе Хруничева, благо было к кому обратиться. Тамошние плановые экономистки тоже посчитали прямую себестоимость и прибавили 200% общецеховых расходов и 800% общезаводских, получилось долларов 60 по тогдашнему курсу. Китайцы сделали по 80 центов после растаможки. Причем китайцы сделали по моим чертежам, а не пытались внести изменения, утверждая, что такое изготовить невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Посмотрим.
    ПС: ты забываешь про исконно русские нюансы рынка, что выливается почти всегда в восточный базар.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    или неэластичный спрос (если по-научному)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ну не совсем так.
    неэластичный - это когда объём потребления не зависит от цены.
    типа как там на микроэкономике... инсулин, и прочие жизнеобеспечивающие товары в идеальном мире.

    а нефть всё-таки эластична.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Угу. Я ещё застал уроки политинформации, на которых румяные комсомольцы и особенно комсомолки (которые ща все стали "православными верующими") рассказывали нам о скором и неизбежном крахе капиталистической системы, "пожирающей саму себя" :cool:.

    "Конгресс едет в Новый Свет" (журнал "За рулём", 1978 год):

    "...Наше знакомство с Нью-Йорком было недолгим. И мы не в праве судить о жизни этого огромного города, основываясь лишь на беглых впечатлениях. Но всё же о двух вещах стоит упомянуть. Свернув с Бродвея и проехав немного вдоль парка, наша машина медленно покатилась по узким улочкам. При виде открывшейся картины мы немного притихли. Ветер гнал по тротуарам кучи мусора. Кругом дома, в проёмах которых виднелись обвалившиеся лестничные панели, многие стёкла выбиты, на грязных стенах следы от осыпавшейся штукатурки. Такие здания годятся разве что на снос. Но в них живут...

    - Неважно тут у них, - задумчиво проговорил Тарабанько
    - С жильём?
    - Нет, с правами человека.

    Действительно, чуть ли не в двух шагах от центральных улиц с их суперсовременными небоскрёбами - этими памятниками архитектурной и инженерной мысли воздвигнут другой, страшный по своей выразительности монумент в честь наплевизма, который питает капиталистическая система к элементарным нуждам человека без тугого кошелька..."
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Что здесь неправда? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Ладно, Наташ
    не будем спорить, это здесь никому не интересно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Опередил :nod:
    только хотела написать, что так и есть...
    трижды была в НЙ
    только мусор на улицах - это неприятно, но не самое важное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Все правда, причем при любой погоде:

    "...яркое солнце висит над теснинами Манхэттена, но невесело простым американцам...",

    "...низкие мрачные тучи нависли над небоскребами Манхэттена, и невесело простым американцам..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Ну рыночная экономика тоже не сильно больших успехов добилась. Если судить по размеру госдолга развитых кап стран. До кучи можно приплюсовать огромное количество ненужных товаров на которые тратятся не бесконечные ресурсы планеты... Пузырь лопнет и мало всем не покажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Госдолг СССР напомнить?:flirty:
    И до кучи: хочется ведь не с Алтаем на тележке ходить, а с каким-нибудь Гнусмасом с тачем? Думаешь, это возможно без залезания в долг всех и вся?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...