Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    при том, что коррупция во всех сферах, а торговля больше всего подвержена откатам, описанные тобой аппетиты можно исключить только при условии сокращения армии чинуш, увеличения им ЗП и введения контроля, что совсем выглядит сказочно.

    тоже теплый пол, спросил жену 600-800 потребление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Так если не начать, ничего и не измениться.
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Только почему-то борьба всё время не с того конца начинается. С борьбы со старублевыми взятками...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    с чего хочешь начать?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Народ, как вы считаете это долл. дорожает по отношению к евро, или евро дешевеет? Исходя из цен в ЕС как-то неоднозначно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Евро дешевеет (см. кросс-курсы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    1,06 пробило сегодня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    The lira shed nearly 1% against the dollar. The currency has already fallen by about 19% against the dollar this year, making it one of the worst performing emerging market currencies. Stocks at the Borsa Istanbul shed 1.4% on Tuesday.
    CNN
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Думаю, это одновременный разнонаправленное движение. Как и Регина смотрю на кросс курсы, только и тех и других - бакс ко всему растет, а евро валится
    http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/forex.9/intraday . Говорят, стремятся к паритету. Я же помню, как евро был и дешевле бакса. Хотя на момент ввода курс устанавливали 1.2.

    Что можно сказать? не может быть движение все время в одну сторону. так что, скорее бы добили до целей, что ли.
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Паш - судя по ценам в ЕС - евро дешевеет к доллару. Причем ладно РФ - мы страна изгой и под санкциями и нам интересно - как там нам завтра хватит на огрызок или нет? А вот в ЕС так-же. Надысь в немецкой аптеке заказывал лекарство - которое в евро за 2 года подорожало на 60%((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Может Крым отдать? Это же поможет Евро?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    странно, доич велле другое пишет:http://www.dw.com/ru/в-германии-снизились-потребительские-цены/a-18224688
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Солярка 1.08 сегодня на Шелл заправке видел. Летом была 1.15. Ценники в магазинах прежние. Но сейчас предрождественские акции начнутся, адвенты всякие, думаю что то можно будет взять подешевле. Лекарства слава богу пока не брали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Поменять президента и выгнать взашей его друзей.
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Кто ж его поменяет? Он же президент!
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Врать все умеют. Местная клубника в 2012 году стоила 3,5 евро. Потом на следующий год -4 евро. В прошлом -5 евро. Квартиры в среднем выросли в цене с 2012 года в 2 раза. " Эксперты" говорят - из-за падения процентов по ипотеке. Чтобы не быть голословным - треха в 100 кв. Метров в 2011 году еле дотянула до 100 тыс евро и немец мне целовал руки. Продалась за 200 - ибо я не торговался и сразу сбросил 10% за быструю оплату. В этом году квартира стоит уже 260 тыс((((( причем рядом и без ремонта, как у меня. Значит как моя уже будет под 300(((( автомобили - тут ноукоментс - ощущение, что процентов на сорок выросли цены. По той-же причине - низкие цинзы по кредитам. Причем ТО на авто реально подорожало с 2013 года на 50% минимум. Что еще? Если взять цены на одежду - то в среднем на 20% ценник вырос. Это на Стрельсон, Босс и Эскаду. Ллойд - процентов на 10 выросла цена.

    Еда и пиво - единственная константа. Хотя сейчас найти баварское пиво 10 евро за ящик - удача. В основном 14-16 евро....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а есть на кого? Я к тому, что это по сути не благодарное дело, сама система останется и ты, презик, крайний.

    В Испании солярка доходила до 0,99 в среднем 1,1. Вот мне и подумалось, что нагрузка на граждан при дешевеющем евро минимальна, не все они ездят в Штаты и потребляют американское, ведь так?

    Видимо в Германии так, в Испании недвижка который год топчется, студию что была у моря за 100 в 2012, сейчас можно купить за 60. Про цены на авто я не в курсе, но аренда на авто тоже припала, были акции от "3 евро/день". В этом году не до шмоток со стройкой, донашиваю, а новое тупо покупал в Beneton)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Шмотки подорожали только те, что шились в долларовой или околодолларовой зоне (10-20%). Остальные в цене практически не изменились. Многое стало шиться в Европе, да и Румыния с Болгарией и Венгрией из ЕС пока не вышли.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    а, может, и здесь врут; нужно спросить у Росстата
    Страница 4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Хотя бы на Зюганова, тогда точно всех друзей нынешнего президента сметут поганой метлой.