Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Знаешь нам всем чего не хватает? Стабильности. Даже при стабильном отрицательном росте экономики народ бы приспособился. Вся круговерть из-за невозможности прогнозировать завтрашний день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Стабильность = смерть. Жизнь - это движение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    тебе не кажется что ты чепуху написал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Нет, не кажется. Дорогой Леонид Ильич привел нас прямой дорогой не к коммунизму, а совсем даже наоборот. А как все хорошо начиналось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    я тебе задал конкретный вопрос, перестань юлить. Ты осознаешь что написал "стабильность = смерть" для тебя стабильность ассоциируется с состоянием покоя? Тогда тебе пора к врачу.

    upd "жизнь это движение" еще это, вообще ни к селу, ни к городу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    "Стабильность" и в итоге смерть

    ЗЫ. Ты у АГА что ль нахватался? Не хочешь общаться - проходи мимо. Или соблюдай приличия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    пр оленей неполиткорректно писать. :umnik:
    тут много жителей Москвы читает форум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Так там у вас он не один что ль? (какое интересное в лингвистическом смысле предложение получилось :laugh:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Зачем гуглить, чтобы опять видеть ложь?

    За 15 лет, когда денег было много, друзья пу воровали, но ещё и хватало на обглоданные кости электорату. Сейчас денег не хватает, поэтому даже обглоданные кости отбираются.

    Если бы любили Россию, думали бы не о себе, а о развитии экономики.
     
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, вот да, такой рост и есть в среднем по больнице. 100% нет даже на отрезке в 25 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #4691 vad4343, 26 ноя 2015
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
    http://www.immobilienscout24.de/Suc.../Muenster/-/3,00-?enteredFrom=one_step_search

    Зачем читать статистику ? Вот пример. Когда я искал в 2010-11 гг. дом - самый дорогой был 480 тыс. Те, что сейчас стоят по цене под 500 тыс - были максимум 260 тыс. Даже когда я продавал квартиру - можно было найти дом за 300 - приличный, с грюнштуком более 2 соток и не надо делать ремонт. Сейчас картина маслом. Это по меркам ЕС - попа мира. Захудалый городок, если не умеешь читать на немецком. И что стало? Это просто жесть какие цены. Причем - школьное владение языком даст возможность выставить кауфен-грюнштук - стоимость земли под дома - уже космос((((

    ЗЫ; - http://www.immobilienscout24.de/exp...searchId=84ee5300-d0d3-398b-892f-6ed8c32c272f - именно вот это мы смотрели в 2011 году за 120 тыс. Еще надо было делать огромный ремонт. Что нас остановило. Так как нет фото внутрянки - значит все там до сих пор в ужасном состоянии. А ценник?

    ЗЫ2 ; - http://www.immobilienscout24.de/exp...searchId=e435d35d-77d3-3d28-b716-b742f88bd8c7

    это еще одна попа мира - Штраубинг. Дом через 4 от такого-же, как мы купили сестре в 2008 году. По договору с провизионном мы заплатили 190 тысяч. Кстати - сейчас им все дома покрасили добровольно - принудительно. Сумма - 5500 евро за дом(((( это жесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Т.е ты хочешь сказать, что так и не продав за 4 года свою халупу, немцы решили сделать хитрый ход и увеличить цену?:flirty:
    А где логика-то? Только не говори, что они "Ну, туууупые!" (с).
    Главное, по законам рынка (можно класть на него болт, вспоминать коммунизм, верить в собирательство, но от него никуда не убежать всё равно), если ценник за 3-4 года вырастает на 100%, то на этот товар тут же устанавливается дефицит, либо его метут все и не глядя. Думаешь, немцы умалчивают об этом и всех вводят в заблуждение, чтобы самим хватило?:)
    ЗЫ: Про статистику: не читай нашу тоже.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Вангую, дом продает русский немец риэлтор. :laugh: На днях видел объяву - берите, после нового года подорожает на 30% :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а где понятие стабильности в твоем примере?

    ЗЫ Что есть АГА? Не хотел бы не общался, что за ранимое самолюбование собой, приличия это не отправлять к врачу наверно. Выглядело издевательством когда на конкретный вопрос тебе рассказывают как "Космические корабли бороздят просторы Большого театра")


    они и любят, только очень глубоко)) Воровали всегда и везде, чем больше возможности тем больше воруют.
    Не нужно утрировать, примеры Вадима про поликлинику читал? А в курсе как сейчас социалка для бабушек работает, по "300 услуг в мес.", нет? А ты почитай, я честно пока не столкнулся даже и не знал. Жесткие требования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Блин... Если кратко, то куча еды и отсутствие врагов. Что еще надо?

    Соклубник.

    :shock:

    Не наверно, а точно. Я же тебя никуда не отправляю, так позволь мне самому решать, куда и когда ходить мне.

    Даже и не думал ни о каких издевках.

    Стабильность нужна только в векторе развития, всё остальное должно меняться вслед за условиями, если мы не стоим на месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это зачем? Немцы не тупые. Они прагматичные. Я помню - когда мы еще жили, как росла цена но новые земли в Хилтруппе (пригород Мюнстера) - сначала за метр просили 130 евро, потом 170, потом 250 и самые интересные отдали за 400 евро за квадрат. И получалось в среднем, что землю в новом районе под дом обходилась минимум под 200 тыс. Без стен, отделки и мебелей. Люди все равно лезли в кредиты ( тогда это в среднем 3,6%-4%) и микрорайон на глазах за 1,5 года отстроили и некоторые начали сразу жить....Так как по всей видимости у них было некоторое знание - что дальше будет еще дороже. Ни в Мюнстер, ни в Штраубинге не было домов по 1 млн. евро. Были отели дешевле. Не было домов даже по 600 тысяч.. Ну просто не было. А сейчас легко. Причем, если под 500 тыс стоили дома свыше 250 кв. метров. То что мы видим сейчас? Мы видим 150 кв. метров - 650 тыс - легко....Причем я покупал и продавал квартиру через одного и тог-же риэлтора. Парень два раза срубил по 3,5% плюс мильверштоер - так он на мои 220 тыс продажи - даже глазом не моргнул. И квартиру я продал за 3 недели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Русские риэлторы сидят в Мюнхенах, Гамбургах и Берлинах. Где любая сделка от миллиона евро. Покупатели в основном не немцы, а приезжие лохи и даже сниженные проценты провизиона - дают им шикарно жить в самых престижных районах. У них всех визитки из металла. У некоторых с позолотой)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    странное понятие стабильности, ну ок, принято)))

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    В племени в лесах Амазонии, до сих пор живущей чуть дальше каменного века - тоже стабильность по этому определению.
    Про рост производства и потребления в словаре слов нет. А возобновление у папуасов присутствует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    можешь и дальше надувать щеки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...