Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так от поля до готового дома 100%? В это ещё могу поверить. А что халупа в 2010 и такая же халупа, только уже старше на 4-5 лет в 2015 с удвоением стоимости - неа, не бывает. Точнее, бывает, но знают об этом все, а не только местные аборигены в количестве 100-500 человек и подобный ценник расползается на всю округу, потом на всю коммуну, потом район, потом округ, потом землю.
    Это как в Мск забабахать район, продавать сегодня по 100, а послезавтра по 200 и чтобы никто не знал. Но так не бывает. Если только обнести забором, а за любую инфо наружу - электрический стул 2 раза.:)
    Либо это уникальный случай или есть еще какие-то вводные. Вакуума не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не бывает. Всё - проехали...а то я как об бетонную стену лбом..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Вадим, мне сложно понимать, отчего немцам жизнь дорожает так? Не из-за того что они "тянут" весь ЕС на себе, но у испашек рецессия про итальяшек хз цыгане их не поймешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #4704 vad4343, 26 ноя 2015
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
    Сейчас ипотека менее 1% - под эту сурдинку и начался рост. Плюсом - падение евро на пятую часть. Причин масса. Мы уже обсуждали про машины в 2014-м. В Германии банк платит дилеру за клиента - тут к гадалке не ходи. Итогом Х3 теперь 50 тыс евро - и это не полный фарш - 2 литровое дизельное ведро на простых сиденьях..так как смотри выше. По недвижимости средняя температура по больнице может и не такая - ибо на границе с Чехай уже два года знакомые не могут продать за 8 тыс евро квартиру. Нормальную по российским меркам. Но работы нет(((( в городе вообще. Наверное есть еще какие-то драйверы роста. Я ведь просто человек - пришел в магаз и офигел. Посмотрел иммобилиен -и офигел. При ТО у дилера Ауди посмотрел на А6 ценник - и хоть стреляйся.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    И начать с таможни, и разных Роснадзоров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    не комфортно, но они дисциплинированные, ведь так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Щас какой нибудь суперб надо брать, за свои деньги нормалёк будет).
     
  9. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Не знаю, что там у Вадима и чем он восхищается, но постоянно сталкиваюсь по многочисленным медицинским вопросам в поликлиниках и больницах как сам, так и у своих многочисленных родственников в возрасте. Ситуация с медициной безобразная, последний пример - стоматология. Из районных поликлиник стоматологов убрали и всех граждан перевели в специализированные стоматологии. А в них сейчас очень интересно получается. Обычный кариес стараются бесплатно не лечить и объясняют это тем, что обычную пломбу ставить не целесообразно, поэтому, или платную, за 3500 руб. или никакую. И эта ситуация была уже у нескольких человек. Никогда раньше такого не было и любой кариес бесплатно лечили стоматологи в районных поликлиниках. Платным было только протезирование. Сейчас, практически, нет любой бесплатной стоматологии.
     
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Я не знаю что у тебя за родственники и как тебя нахлобучивают, я лечу в комм. клинике и пломбу мне поставили за 500 руб., жене тоже, её врач из бесплатной была в отпуске, не захотела ждать и сходила где я зубы лечу. Имплант стоит 5000 руб. У супруги системное заболевание серьезное необходимые для жизни лекарства ей выписывают, кое-какие покупаем иногда, но терпимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мы часто полемизируем на предмет - какие-же терпеливые русские!) ну вот мы в подметки не годимся немцам в этой дисциплине. И это в Германии является неким залогом успеха страны. В моей молодости был хороший тому пример. Мои друзья купили 4 термопласт автомата. Оснастку. Всё у немцев. Приехал парень и показал - как правильно работать на данном устройстве. Ок? Конечно. Наняли пятикурсников на эту работу. Парни умные - все на последнем курсе автотракторного. Платили им сдельно за каждую деталь, которую выплюнет автомат.

    Ну и что они сделали? Они сразу заблокировали кнопку - которая включает рабочий процесс после того, как термопласт разомкнется, надо вынуть готовое изделие и нажать её - чтобы он начал смыкаться. Производительность стала на 30% выше. Ибо парни успевали за время размыкания вынуть изделие. Кончилось грустно - попадание руки в оснастку и трех пальцев не стало(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #4712 timax, 27 ноя 2015
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
    Стоимость жилья в Германии? Не не знаю))) Помнится как то лет 5 назад, особо умные клубни разглагольствовали, мол если уж и уезжать то только в "крутые" страны. Германии там всякие... Моя улыбался.
    Вообще то, рост цен на недвигу есть, но не как пишет недавно изгнанный, а по другому. Как всегда, уважаемый фин аналитик забывает главное. Я все в толк не возьму потому что, дурень или сознательно))) Факторов много. Долго рассказывать. Но главный это цены в промежутке 2004г/2009г/2013г. В 09 году, кое где с кризисом цены просели аж до 50%, если кто забыл. Сейчас все вернулось и с плюсом. Инфляцию тоже ни кто не отменял. А 2-3% в год, это пардоньте 20-30% за 10 лет. Вот и все расчеты. И то, что дом в 04 году стоил 300 тонн евро, потом в 09 году 200, а сейчас 400, это не подорожание в два раз, если чё, это коррекция. Но это не важно, ибо наверно если люди покупают, значит они платежеспособны. И им глубоко похер, чё там из РФ думают по этому поводу. Я вон пошел, взял ипотеку и не жужу. Ибо дом в центре Европы, где признают законом права собственности, не самое плохое вложение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.884
    ВАЗ 21083
    Знал бы ты как в Чехии насморк лечат. Хорошо есть АК, где иностранцы могут проконсультироваться по этому вопросу.)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Ты не правильно ту тему понял. Они ищут способ другой насморк лечить. Три пера называется. :nod:
     
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ни в коем случае!!! поддержите отечественного производителя!!! с помощью молотка и какой-то матери "...брюки ведро превращается....превращается веееедроооо.....в элегантное авто" :D
    https://www.youtube.com/watch?v=MUr4E0L2jDw
     
  16. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    :help::spy:
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - в ипотеку ты мог только трусы дырявые взять. Ты же безработный. Пиши честно - моя ( твоя конечно) жена взяла ипотеку, чтобы я ( ты конечно) пучил глазки на русских форумах, ибо больше не на что не гожусь. В Германии у 90% населения на конто всегда минус. Без вариантов. Так что грусть. Иди тренируйся дальше - житель центра Европы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Салют, надеюсь не по мне прошелся, а совпало, да?)
    Теперь о математике немного с 2004 по 2009 рост допустим в 3% без сложных процентов, потом криз на минус 50%, потом снова рост на 3% в след. 5 лет, где тут 20-30% за 10 лет? Или я вообще ничего не понимаю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Здоров. Не не по тебе. Хотя ты мож тоже чего грил, я чесслово не помню но это не важно, я так про общий фон и не только на АК. Хотя как раз некоторые дальновидные и пожившие за границей, сказали - правильный выбор.
    По математике я не правильно может изложил. Но главное, что была просадка по ценам в кризис и сильная, а затем через два года, пошел подъем. За небольшим исключением ессно. % инфляции я беру чисто гипотетически. Это из темы подорожания машин и т.д. Мне местный элитный риэлтер рисовал схему, я её очень грубо изложил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вад, что же вас так беспокоит мой статус. Если я не ору на форуме громогласно, о положении своих финансов, и пучу глазки... Самое прикольное, что ипотека 50/50 в по-по-ла-ме. И у меня вообще то есть... Про баланс и счета я говорить не буду здесь О.К. Это может у фрицев минус, я не в Германии живу. Или ты думаешь, что госслужащая с неработающим мужем и двумя детьми и зарплатой в 900 евро получит ипотеку на дом в 150 000 евро и сделает там ремонт на столько же? Тогда надо просто от счастья прыгать... Мне в первую очередь. Ибо как круто живут госслужащие в Чехии.
    Зы: Ты там про подорожание лекарств распространялся, так вот. Я покупаю медикаменты в чешском филиале Henry Schein. если любопытно, то как доеду до бухгалтера ибо вся отчетность там, могу выложить стоимость предположим препаратов Пфайзер сейчас и несколько лет назад. На вскидку, кое что несущественно подорожало (не о каких 60% речи и не идет), но и кое что подешевело. А в целом, я накопил скидку и для меня разница уже хорошая -30%. Последняя цифра подсказка для финансиста, можно догадаться про объёмы зная европейские реалии. Это по поводу, кто чего делает.:nod::wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...