Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Форум у меня не фурычит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Не у тебя одного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    хакнули поди? Чехи наверное)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Так вам хады,нефиг на меня наезжать :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    я смотрю с каждым днем все больше и больше "одаренных" придумывают всякие способы как бы выкачать из народа побольше денежки....вот еще одна инициатива "....В России введут новые методы расчета стоимости электричества. Проект постановления опубликован на сайте правительства. Кроме того, будет введена некая абонентская плата за электроэнергию. Фиксированный платеж за содержание сетей составит 20 руб. в месяц
    Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2861452...." http://kommersant.ru/doc/2861452

    ..можно уже список составлять ...знающие дополняйте

    1) Платон
    2) увеличение доли платной медицины
    3) расчет налога на имущество физ лиц исходя из рыночной стоимости
    4)
    5)
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Это закономерно. Доходы от ресурсов падают. Счас еще из-за Турции падение увеличится. Отдуваться будем мы. Народ для государства единственный не иссекаемый ресурс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    за музей ЕБН ушло 7 млрд., раздели на население РФ, это 50 тыс. с чел. Карл!!!
    http://www.interfax.ru/russia/481551
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Сколько на самом деле ушло на музей еще вопрос, думаю, что основная часть денег ушла на вспоможение дочурке Ельцина. Долги семье возвращает.

    Надо будет, еще с нас соберут, что бы помощь близкому человеку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    чо,опять все умрем ? :uhoh:
     
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    все, но не сейчас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а-а.. ну тогда норм,успокоил :laugh:
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я нигде не могу найти информацию - а чем Платон не нравится? Ну самим дальнобоям? Ведь если брать Европу - там средний чек - 0,25 евро -1 км. У нас ниже и в процентах к стоимости топлива и в процентах к стоимости за км. Причем сейчас в 5 раз минимум. Вот как я вижу - раньше можно было не задумываться о логистике - захотел - жахнул пустым за грузом в плечо 500 км. Сейчас надо подумать будет? Или чего?

    Если брать 30 литров на 100 км пути расход - то получается при стоимости солярки 35 - около 1000 рублей, ну будет 1100 рублей или 1300 ( когда 3 рубля за км сделают) - разница какая? Ведь мы сейчас платим за 1000 км пробега никак не 12 тысяч или 15. А минимум 25 за 10 тонн груза....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Зачем кормить какое-то ООО? Был транспортный налог- стал налог на собственность, транспортный ввели в цену топлива, постепенно его увеличивая, теперь третий налог: сколько "они" их ещё придумают? Почему банки и нефтянку поддерживают, а простых людей сажают в ещё более глубокую яму?
     
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я не улавливаю связи между Платоном и простыми людьми ? Транспортный,вообще-то,отменять собрались.
    И при чем транспортный к налогу на имущество ?
    Чет ты в кучу все свалил
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так проблема в ООО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Можно я попробую ответить? Имел "удовольствие" заниматься грузоперевозками.
    Во-первых, у мелких перевозчиков очень жесткая конкуренция. Соответственно, поднять цены с учётом Платона не получится однозначно. Фура проезжает за год до трёхсот тысяч километров. Значит доход уменьшится до миллиона в год. Есть много, очень много перевозчиков, которые за год примерно столько и зарабатывают. Значит для этих людей этот бизнес становится нерентабельным. Заметьте, бастуют то мелкие частники. Фур Магнита или Деловых линий среди бастующих не видно.
    Во-вторых, кроме оплаты за километры, появятся дополнительные расходы: на приобретение специального оборудования и на его обслуживание. А так же на "правильную" корректировку прибора. Это тоже будет. Стоить это тоже будет приличных денег.
    В-третьих, и это главное, все понимают, что эти деньги не будут иметь никакого отношения ни к ремонту дорог ни к наполнению бюджета. Основная пойдёт в карман Ротенбергов и только ради этого все и затевалось. Чувство справедливости просто бунтует.
     
  17. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Замечу, что эти уроды из "Платона" уже предусмотрели плату за проезд по дорогам не только с 12-ти тонников, но и с легковых автомобилей, автобусов и других ТС, поэтому не удивлюсь, если начнут собирать деньги со всех при передвижении по дорогам России.

    А то, что они сейчас заявляют, что этого не будет, так нынешней лживой власти нет никакого доверия. Собякин тоже лгал, что платных парковок дальше бульварного кольца не будет.

    [​IMG]
     
  18. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Причём два раза - утром и вечером.
     
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Магнита и Деловых линий не видно, потому что стоимость кило товара увеличится копеек на 30 максимум. Это ерунда. И мелкие перевозчики не уйдут. Платил я за фуру 30000, теперь придётся 34000.Доход не уменьшится, покупатель оплатит. Это 20тонн. То что деньги тупо попилят- вот это обидно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...