Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    А Вы водителю платили или диспетчеру? Подозреваю, что диспетчеру. А водителю как оставалось 20 тысяч, так и будет оставаться. Потому что рынок переполнен, конкуренция дикая. Не поедет этот, найдётся другой.
     
  2. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Не 34000, а где-то 38000: инфлиация, товар станет дороже, запчасти, топливо ,налог повысится, значит и доход должен быть больше, и зарплата водителя.
     
  3. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    вот и нет смысла спорить. Раз "другому выгодно" , значит выгода существует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    ну на сегодня плачу 34 вместо 30. и зарплата водителя и мой доход не изменились. Дороже стало покупателю конечному. Но как я писал выше- кило продукции подорожало на 20 коп. Не смертельно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    "Выгода" там простая: кушать хочется уже сегодня, а на новую машину деньги нужны будут только завтра. Не скинешь цену - не поедешь. Вот и гоняют дешевле себестоимости чтобы потом у разбитого корыта оказаться. Собственно, поэтому я грузоперевозками больше не занимаюсь. Так что предлагайте как и раньше 30. Желающий поехать найдётся.
     
  6. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Это скорее предложение к диспетчеру. Мне надо привезти, они диктуют цену. Я прилепляю подорожание и все живы. Думаю так же работает абсолютное большинство клиентов тяжеловозов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Рассуждаешь как чешская домохозяйка. Видно, что в роль вошёл...)
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    За что ж ты так русский язык не любишь? В одном прилагательном аж две (!!) ошибки...
    Вообще-то доходы любого государства составляют налоги, которые платит население. Это вроде аксиомы.))
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вечером с перепоя, а утром - с похмелья?)
     
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    везде, но не в России. Ментальность, простите, другая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Не слишком ли много "налогов"?

    Если мы платим за все, на кой тогда нам государство? В чем его функция, обирать народ и содержать аппарат? Такое государство долго не проживет.

    ЗЫ

    Ошибки это автокоррекция на телефоне. Но тебе видимо в кайф дое@$%ться, наслаждайся.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Если только доить, корова сдохнет. Хорошо бы кормить хоть иногда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Именно такое и проживёт. Не проживёт то, которое не собирает... И тогда придут те, кто станет собирать - свято место пусто не бывает.
    Понятие много/мало всегда относительно - есть государства, где налоги сильно выше наших, а есть - где ниже.
    Действительно, зачем тебе государство? Ты же сам способен и с преступностью бороться, и границу охранять, и многое другое...)
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    С какой это, простите, пьяной радости? Или есть справка об инвалидности? Тогда тебе в собес, оформляй пенсию. Или у тебя многодетная семья?
     
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    А ты все буквально понимаешь, понятие аллегории для тебя не знакомо?

    Если с нас берут отчисления на медицину, то брать потом еще плату за посещение врача не честно, не находишь?

    Если с тебя берут транспортный налог, потом еще акциз, а потом еще плату за проезд, не слишком ли много брать три раза за одно и то же?

    Если я купил кирпич, я уже заплатил за него все причитающиеся налоги, привез на участок, заплатил за доставку и все налоги, которые были в цене. Пока кирпич лежит стопкой, налоговой дела нет. Но стоит сложить его в виде домика, тут как тут. Пожалуйте налог на недвижимость. Не странно?

    ЗЫ

    Нас хотят заставить платить за все:

    За роды, за лечение, за учебу, за жизнь, за смерть. А где же пряник, хоть один.

    Или пряники только для тех, кто на вершину пирамиды залез и живет за счет налогов? Для этих товарищей у меня только одно определение - паразиты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Из окопа тебя поднимать в атаку будет лично Сим. Гордись! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Если он с наганом впереди, в полный рост, то непременно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тебя послушать, ты без государства проживёшь. Так вперед - езжай в тайгу, там к тебе точно налоговая не докопается...))
    У нас давно не СССР, а мысли всё те же - государство обязано. То, что наше государство обязано, оно в целом выполняет. Есть, конечно, и к нему вопросы. А ты за свои налоги получаешь возможность заниматься своим делом, не боясь, что придут к тебе братки или басурмане в плен уведут. Почитай о признаках и функциях государства. Умные люди специально для нас писали.
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А Карданов будет в своём ЗАТО на диване гордится. Наверняка у него "бронь" есть или "белый билет"))
     
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Кольт каждому, он уровняет в правах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...