Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Придут десять с винтовками и "уровняют" тебя... Спорить будешь?
    В Штатах это уже проходили - пришлось выбирать шерифа с помощниками. Как прообраз полиции - здравствуй государство!))
     
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Кстати, бронь и в ВОВ была. А что тебе не нравится? Специалисты нужнее в тылу, чем мясом на амбразуры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Трудно не согласиться, когда речь идёт о специалистах. Но зачем в тылу пустозвоны?
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Бггг... Такие люди в тылу нужны. Буду Сереге снаряды точить. Вы то с Симом всё по штабам воевать будете. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Зачем Серёге снаряды? Он с одним "Кольтом" готов всех победить. Так што не увиливай от фронта, тебе два "Кольта" дадим.
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Ты опять споришь ради спора.

    Не о налогах речь, как таковых, а о том, что за одно и то же берут по несколько раз, называя по разному и маскируя. При этом не забывая кормить близких к телу хозяина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #4767 FIN®, 29 ноя 2015
    Последнее редактирование: 29 ноя 2015
    Согласен, налоги должны быть прозрачные и их должно быть макс. два, а лучше один, остальное распределение не забота плательщика, но если у него возникает желание, он может посмотреть всегда на что уходят отчисления. Коррупция всему виной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Когда я вел бизнес в Тольятти (импорт) - то всегда мечтал только об одном - чтобы государство заставило всех платить таможенные сборы и налоги. И чтобы конкуренция в бизнесе перетекла в цивилизованное русло. Но с 1994 года ничего не изменилось.
    Согласно проекта - если все платят за дороги - значит у всех будет определенная себестоимость - константа - это стоимость топлива, стоимость дороги и износ автомобиля. Останутся для конкуренции - зарплата водителя, состояние транспортного средства и жадность хозяев. Ну еще перегруз - который тоже слабо администрируется - взять те-же цементовозы ЖКСМ.

    Так что по первому пункту - конкуренты будут те, кто сможет предоставить быстрее транспорт, качественней доставить груз и стоимость будет в рынке.

    На счет справедливости - гос-во, как я понимаю - не сильно веря в проект ( чем и воспользовались сейчас мелкие перевозчики) - доверило сеи занятие ( по идее гиблое в нашей стране) господам "дружкам" - все они делали на собственные средства или кредит. По расчетам - система должна собрать 50 млрд. рублей. Из них ООО получит 10 млрд. (это по году). Зная реалии на сейчас - могу уже сейчас гарантировать - что эта сумма будет в первые 10 лет им гарантировать в лучшем случае безубыточность. И только.

    Так как им предстоит настроить хренов тучу рамок по трассам ( которых сейчас мизер), погрязнуть в гарантийных разборках по приборам учета, съесть гору говна с иностранными транспортными компаниями, а еще инфраструктура, проблемы серверов и зарплата не простых сотрудников. Уже сейчас им предстоит создать не малый штат юристов - ибо я уже знаю, какой иск готовят мои знакомые немцы-немцы за простой 14 машин с КРС в Смоленской области в течении 4 суток. Это если они выиграют - то лет 5 будут бесплатно ездить по всей РФ.

    А наши конечно могут бастовать. Но это ничего не изменит. Перед смертью не надышишься. Как жить в условиях платных трасс - достаточно пройти тренинг в Германии или Италии. Он вроде как 8 часов всего? Для руководителей. Но Вася точнее скажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И тут должно до многих дойти - что в СССР мы все-таки построили коммунизм - просто не хватило сил его содержать и защитить((( А так - дешевле, чем в СССРе - люди на планете Земля нигде не жили...Немцы пытаются повторить - но не выходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Раз уж заговорили про СССР то... [CUT]на самом деле не в тему, но это везде будет не в тему. Короче[/CUT]

    Разбирали вчера вещи на квартире, где прошли мои детство и юность. И нашли мой фотоаппарат Зенит-ЕМ. Младший (15 лет) был в шоке, никак не мог поверить, что тот работает без электричества и даже без батареек. Просто реально не мог поверить. Вечером через ВК друзьям рассказывал, большинство тоже был весьма удивлены. В фотике оставалась старая немного отщелканная пленка, пр которую все забыли. Ну, он её естественное засветил. Держал фотик в руках и говорил, я не знаю, как это работает, но вещь производит впечатление очень крутой. Предложила вложить на Авито, отказался - говорит слишком крутая, себе оставит этот раритет (правда, что делать с ним будет - не понятно :laugh:). А я была удивлена, тем, что он даже не представлял, как эта техника может работать без электичества
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #4772 timax, 29 ноя 2015
    Последнее редактирование: 30 ноя 2015
    Ну как бы это секрет Полишенеля. Этакий прилизанный идиолизм.
    То, что мир контролируется не очень большим числом исторически/богатых семейств, не знает ленивый. Ни чего супротив них не сделаешь. Токма если Земля очищаться будет, как она уже не раз делала, возможны подвижки. Жаль нас это минует ибо помрем или до или при процессе.)))
    Зы: По поводу офшоров и выведенных денег. Кмк мало кто представляет сколько, хотя где то может учет и ведется... Бывал в Гибралтаре, зрительная память у меня хорошая. Такие "известные" там персонажи встречаются, аж весело становиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    #4773 иван карданов, 30 ноя 2015
    Последнее редактирование: 30 ноя 2015
    Не столько пугает фронт, сколько подобные вам "отцы-командиры" :laugh:
    ЗЫ. Шапкозакидатели "чегоизволите".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Хорошая отмазка...))
    Запомни, Карданов, командиров не выбирают, армия - не банда. Да и не нужны нашей армии такие "бойцы", как ты. Разве что по всеобщей мобилизации, так что "нисы"))
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    :lol: А шо, сработает?

    Запомни, Усов, свой хреновый командир может угробить больше народу, чем гениальный вражеский. Так что надеюсь, что командовать мной будут грамотные командиры, а ты в тылу медальки получать. Так всем будет лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл - смысл тебе переживать? Вы в ЗАТО остались. Там тепло и мягко. Я наивно полагал - что народ желает вырваться из ЗОНЫ и жить как все. Не фига - отмазки что мол преступность меньше и цыганеры не ходют - вещь!!!

    Так что у всех в ЗАТО бронь! Наверное, метров 5 толщиной. Так что не нужны никакие отмазки - в предверии смуты и войны - то, что барин оставил баранов в загоне - спасет баранов на 200%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Как рсшифровываетс ЗАТО? З... А(втономный) Т(ерриториальный) О(круг)?
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Вадим, какой загон? Какая бронь? :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Запись Актов Технического Обслуживания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://base.garant.ru/10108046/ - как -то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...