Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    А чем там пахнет?
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Так немцы все из дсп. Чего ж там хорошего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Икея привлекает тем, что ждать долго не надо и у них двери точно подойдут к шкафчикам. Бытовая техника, в основном, стандартная по размерам, особых проблем не предвижу.
    Что касается российских кухонь на заказ, то те производители, кто более-менее гарантирует качество, по цене достаточно дорогие (как уже правильно заметили). Бюджетный сегмент - это ужас. Мало того, что сроки изготовления не соблюдают, так еще и составные части не подходят друг к другу. У подруги столешницу привезли другую, дверцы шкафов не закрывались до конца, ящики мешали. И типа, она сама так заказала :)
    Белорусские кухни что-то среднее, выглядят красиво, но сроки даже больше, чем из Германии ждать, и если что не так опять ждать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Не обязательно, можно выбрать все, что хотите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Переведи им просто бабла. В любых отечественных и белорусских кухнях, да и не только - пахнет формальдегидом. Как-бы они не старались его запечатывать внутри ДСП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кухня и мойдодыр - это самое дорогое, что должно быть в доме или квартире. Моя первая финская кужня куплена в 1994 году. Она стоит до сих пор в идеале у родителей. Следующую я купил 2001 году - финскую опять, только другого производителя - не смотря на то, что нас топили уже дважды - причем первый раз топили неделю - нас тупо в стране не было - кухня до сих пор в идеале. Только сколы на дверках от летающих металлических предметов. И то подкрашены фирменной кисточкой.

    Но когда я купил мойдодыр в Германии - дорогой зараза - а потом помогал собирать кухню немцу за 60 тыс евро без техники - вопросы были все решены. Немцы делают в разы лучше и наверное - ты тупо покупаешь эти вещи навсегда. Пока дом на слом не пойдет.

    Икея - шлак. Возьми деньги и засунь их сразу в шредер. Польза от действа - одинаковая. Белоруссия - как и якобы Италия - это наше вонючее ДСП и ихние не плохие фасады. Как вариант - покупать у финнов или немцев шкафы и на них заказать фасад в Белоруссии. Будет не дорого и качественно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Кухни Ално или Ална. Керамические фасады, корпуса дсп. Насчитали на 2,5 млн. Наша Джулия Новарс сделала то же самое, но с корпусами из корабельной или яхтенной фанеры в два раза дешевле. Сколько по салонам не ходил везде дсп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Вадим, привет.
    Вопрос, хочу остров, в домик новый) есть у тебя ориентиры, а то кроме ИКЕА я пока и не был нигде, до внут. отделки руки все равно не дошли, только присматриваюсь и планирую интерьер...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Мне Джулия Новарс сделала из яхтенной фанеры. Все отделано керлитом, со всеми доводчиками и ящиками Блюм и часть фасадов из нержавейки в два раза дешевле немцев и по качеству лучше, по крайней мере с тем, что я видел в салонах у нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Немецкая Ална или наша Джулия Новарс. То что сам руками трогал. Разница в цене только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #4831 vad4343, 1 дек 2015
    Последнее редактирование: 1 дек 2015
    Рисуй в карандаше то, что хочешь. Размеры кухни, привязку инсталяций воды и канализации ну и розетки. Если не делал - то розеток над столешницей должно быть не менее 9 штук ( 3 тройных блока - как вариант). Под островом у тебя должна вылезть 50 канализация и гвс и хвс на полдюйма. Плюсом к острову надо подвести трехжильный провод с заземлением - если без плиты -2,5 квадрата, если с плитой - многожильный 6 квадратов. И тебе нарисуют нормальную кухню. Из Италии. От этой цены и будешь отталкиваться в решении - что покупать.

    Ну и вытяжку сразу подумай - на ней экономить не стоит - все в масле будет через 5 лет. Особенно верхние шкафы гарнитура.

    Зы:- http://www.hardeck.de/Alle-Produkte...n/?followSearch=9700&navigation=true&cl=alist Вот тебе помощь в недорогих вариантах - но поможет скомпоновать то, что должно стоять вдоль стен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чем лучше? Сколько уже простояла? Лучше немцев никто не делает. Ну если только Франческо Молонн или Пуустелли - когда вся кухня в натуральном дереве и ручная резьба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Получил разнарядку. Кризиса нет, ога... Думал, до весны протянем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Страна не в кризисе, страна в жопе.
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Чё, пи..ц, всё пропало? Переведи.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Ничего себе отзыв об Икее :)
    ладно, убедили... насчет фасадов спасибо за идею
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Срок маленький, год всего. Лучше ценой. Разницы в качестве сборки не увидел. Плюс не дсп. Отделка керамика и нержавейка. Столешница керлит. Разница с аналогичной немецкой в два раза. Притом, что фасады из нержавейки - Италия. Может у тебя есть возможность на прямую заказывать, тогда не буду спорить. То, что в Москве в салонах видел не впечатлило, если не считать цену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В кухне ДСП или нет - шкафы - не самое главное. С точки зрения технологии построения кухни - как стоят шкафы на полу, как они боятся влаги и потопа, как организованно внутри всё, как долго будет ходить фурнитура, снимается ли дверка просто нажатием на клавишу - чтобы её можно помыть в ванной? Сама дверка может выдержать такую мойку? На как долго рассчитаны пластиковые детали внутри кухни и потом уже внешний вид.

    В финский ДСП производитель гарантирует 12 раз - что можно будет в одно место вкрутить и выкрутить шуруп. Немцы в хороших - 15 раз. В нашей - максимум 2 раза. Наше формальдегидное. Ихние уже давно нет. Вот и вся разница. Фанера круто конечно - но это совсем другая технология сборки шкафов, не понятно, как слоенный пирог работает в месте крепления дверей ( особенно тяжелых) Как фанера держит внутри себя такие тяжести как встроенный духовой шкаф, встроенную микроволновку и кофеварку. И влажность не стандартная и температуры. Так что 10 лет пройдет - надо будет посмотреть. А вот металл на фасадах - это мощно и профессионально)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #4839 timax, 1 дек 2015
    Последнее редактирование: 1 дек 2015
    Паш, такой?
     

    Вложения:

    • i4^cimgpsh_orig.jpg
      i4^cimgpsh_orig.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      60
    • DSC_1514.jpg
      DSC_1514.jpg
      Размер файла:
      57,7 КБ
      Просмотров:
      57
    • DSC_1516.jpg
      DSC_1516.jpg
      Размер файла:
      70,3 КБ
      Просмотров:
      59
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Давеча собирал шкаф, немецкий. Первый раз сам, от и до. До этого собирал турецкую (кстати очень неплохая), икеевскую, чешскую, российскую, советскую, румынскую... ну много раз переезжал в жизни. В одиночку шкаф 3,00Х2,20 собрал без соответствующих навыков, за 5 часов. При чем, упаковку вскрывать времени больше заняло, чем сам процесс сборки. Шкаф был выставочный, то есть по второму разу завинчивал. Ни каких проблем. И самое приятное, как сделан с точки зрения конструкции и удобства сборки. Жена когда увидела сначала изрекла ехидно так, мол с дверьми будешь ипатся долго, дык и тут отрегулировал за 10 минут. Короче одно слово, правильная мебель. У меня теперь только немецкая будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...