Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.881
    ВАЗ 21083
    Кризис, что сказать.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    да, норм, не увидел на первом фото. Насчет архипелага поржал) да и духовку хочу повыше, сейчас как у тебя, не удобно.

    я понимаю, Вадим, приоритеты ого-го, но башлять 10кило€ за погонный метр я не готов ни морально, не физически.
    З. Ы. Почему против острова, поделись мнением?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Это нормально. Законы рынка. Будет у них шанс заработать. Не факт, что запреты продлятся долго, но хоть появятся какие-то средства на развитие для повышения качества предоставляемых услуг.
     
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    хоть кому-то станет лучше) рагули от злости локти сгрызут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Фиеста, ты там как?)

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вот блин, думал в стройку попал :D

    Вадим, а у нас эта немчура представлена? Или у нас ценник на два умножить? На первый взгляд не заламывают. А то по кухням щас прошелся - жесть.
     
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Даже не смешно.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ну нет, качество то растет, море лучше не становится. Да и цена этого качества..
    В этом году друзья поехали в Анапу - 150тр на четверых без проезда.
    Мы в троем с перелетом за 160тр на тот же срок в Доминикану. Перелет почти 90 в этой сумме. :D
     
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да ладно брось. Итальяшки от 1,5 тыс евро за метр. Финны где-то от 2-х тысяч. На немецкие ты цены посмотрел. Но с немцами проблема - в плане закупить на экспорт. Они на мозг ушибленные в этом плане.

    Теперь про остров. Я почитываю " кухню" форума. Вижу, что ты готовишь. Я тоже. Но я не вижу функционала в острове. Как я вижу. Холодильник должен быть рядом с мойкой. Для этого мойка должна стоять так - чтобы справа и слева от нее было не менее 60 см пустой столешницы. Скажем не мытое лежит слева - помыл и положил справа на доску разделочную. Не далеко от мойки должна стоять плита. Так как нести мокрое далеко не айс. Капает там и не всегда просто вода. Естественно - для удобства работы с плитой - надо иметь свободное место для парковки половника или мешалки с одной стороны и для нарезанных продуктов и приправ - с другой. Вот. Естественно двигаться в этом процессе вдоль одной плоскости проще. Если у нас остров - то нам надо ему придумать функционал? Ну типа плиту вкорячить или мойку с посудомойкой или холодильник или морозильник.

    Причем по моим расчетам размеры комнаты в этом месте должны быть не менее 60+80+60+80+60 см. Где 80 см проходы вокруг острова и 60 - стандарт кухонной столешницы на гарнитуре кухонном. Если ты хочешь сидеть вокруг острова, а не только на нем готовить - надо прибавить к 80 см еще 50. Итого размеры комнаты становятся внушительными. 440 см минимум. Или 18кв. Метров в случае квадрата. И ради чего? Ибо проще построить П образный гарнитур. С двумя колоннами. В одну встроить духовку - микроволновка. В другую кофе-автомат и что-то еще. Два угла - это хорошие места хранения. Что сверху, что снизу. Так как ты любишь покушать - ставь холодильник типа сдвоенного Либхера - слева морозилка + справа холодильник. Посудомойка и все остальное встанет само собой. 3,5 на 3,5 - комнаты достаточно выше крыши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кухни вообще не мой профиль. Я могу помочь купить не дорого. Тебе надо будет только найти грамотного сборщика. Обычно такие ничем больше не занимаются. И берут минимум 500 руб в час работы. Немцев ответил выше. Если очень захочется - будет целая история. Долго, мутно - но привезут. Примерно на 50% дороже, чем ты видишь по ссылке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    экспериментирую. Вошла в энергетику.

    А недели 2 тому назад мне консультант ВТБ рекомендовала вложиться в фонд еврооблигаций развивающихся стран, ожидают их существенный рост - может и эти там. Но не хочу превышать установленные самой себе лимиты рискованных вложений, а из российских облигаций выходить ещё рано, она сказала. Так что, может через месяц-два.

    Да что-то готовится. Юань вот ввели все же в число резервных валют, причем дали сразу 10%, поставили на третье место. http://www.rg.ru/2015/12/02/yuan.html Он уже год как колебался синхронно с фунтом, почти тик-в-тик, но я не ожидала, что обойдет фунт.
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну да, откроют, только я не такой бесстрашный, как некоторые))) Я уж как-нибудь и тут НГ встречу, пока эта заваруха с ИГ не закончится чем-нибудь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ок, спасибо Вадим. +50 это уже не мой размерчик, иначе долгострой затянется :nod:
     
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Соглашусь с Вадимом. В начале стройки прокинул все коммуникации с учетом плиты в острове. Потом пришло осознание, что с плитой посередине чушь сморозил, а поздно. Теперь и кручусь вокруг электрокабеля и вентиляции. Но все ж нарисовал приемлемый вариант ибо в салонах только на образцы можно любоваться, а для тебя хрен кто нарисует по-человечески.
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Зимний отдых для русского - хорошая баня))) книга опять- же хорошая и секс. Для всего перечисленного ехать никуда не надо. Лыжи - это не отдых. А встречать НГ надо в кругу семьи))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Те что я видел Белорусские кухни были массив дуба или ясеня...и ничем не пахли, выглядели охрененно классно и стоило это не сравнить с псевдо Италией
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    из-за них и разместил)
    помнишь я тебе про юань? То-то же)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...