Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Олег вообще чел. продуманный, привет Олег!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Здорова, Паш. :hi:
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    МОСКВА, 2 декабря. /ПРАЙМ/. Производство электроэнергии в РФ в январе-ноябре
    2015 г выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,6% - до
    960,4 млрд кВт ч. Об этом говорится в материалах ЦДУ ТЭК, имеющихся в
    распоряжении агентства "Прайм".
    На тепловых электростанциях было произведено 606,1 млрд кВт ч, на
    гидроэлектростанциях - 176,9 млрд кВт ч, на атомных электростанциях - 167,4 млрд
    кВт ч.
    В ноябре 2015 г производство электроэнергии составило 94,9 млрд кВт ч.
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Всё. Доллар по 6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    :down:

    ха.ха.ха.

    а вот интересно, если выработка эл. энергии увеличилась, означает ли это автоматическое увеличение её потребления? Ведь впрок у нас энергию пока не запасают?
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сама генерация выросла - это хорошо. Еще-бы частоту посмотреть в суточном графике. Как страна работает и какая нагрузка на сети? А то может мы продаем за бугор электричество?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ну так да, угля и газа Украине ведь нет. :nod: Надо в ЦДУ поинтересоваться.

    Но наше потребление падает однозначно.
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #4909 vad4343, 2 дек 2015
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
    Растет каждый год. Чуть менее процента. По 15-му году будет в районе 20 января

    http://www.finam.ru/analysis/newsitem8FF07/?s=1&c=False
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Мне тоже кажется, что за бугор. Что такое ЦДУ? Ц(ентральное) Д(испетчерское) У(правление)?

    А что с электромобилями? Не становятся они все более распространенными?

    Куда в остальных странах-то энергия расходуется, если кризис (и у них ведь тоже) Или просто рост бытового потребления? Или это все Китай поглощает?
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4911 Фиеста, 2 дек 2015
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
    А что за комапния такая Скайкомпьютинг ? Оборот по ним был для такой малоизвестной компании большой. Впрочем вроде что-то наподобие было и в 12 году (на каком-то форуме нашла). Вроде инновационная компания, которая регулярно получала убытки и вдруг начала их сокращать и увеличила доход (не прибыль)

    Денюшки что ли моют? Или проект какой-то крупный реализовали? специализируется на программном обеспечение для Middlе Office и брокер-клиент... всего 9 сделок за день...

    А Киви растет на новостях о Платоне?
     
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    По расшифровке верно.
    Электромобили, у нас? Ну, знаете ли.. :laugh:

    Я не вижу куда у нас может расти сейчас потребление, если только не вводят ранее заложенные предприятия. Считаю, что рост производства связан с ростом экспорта.
    Электроэнергия вообще мутная тема, не то что тыща цистерн туда, мильен кубов сюда. :)

    Короче, надо искать данные по динамике экспорта и внутреннего потребления. Если, конечно, требуется в этом разобраться.
     
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вадим, ну что это за динамика за шесть дней?
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    У них! у них ведь тоже кризис, а экспорт энергии растет. И если больше эл энергии идет на экспорт (поскольку у нас Вы сказали потребление сокращается), то хочется понять на что и куда. В Европу гонят по идее через Интер РАО, а если в Китай - то возможно РАО ЕЭС Востока.
    К тому, какие и когда акции прикупить.

    А где такую статистки посмотреть можно?
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #4915 skier usov, 2 дек 2015
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
    Наташ, фенолформальдегид - сильный яд, дающий серьёзные осложнения даже при малых концентрациях. Содержится в смолах, скрепляющих опилки в ДСП. Особенно опасно, когда панель постоянно подогревается - происходит его ускоренное "выпаривание".
     
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да я этим занимался еще при приватизации РАО, да и то опосредованно. Сейчас и структур не знаю. :nod:
    Но Новак знать должен точнее других.
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Еще надо включить "потогонные" тренировки для очистки организма (особенно бронхов и верхних долей легких) - вместе с потом и соплями много гадости выходит...))
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вообще-то там и статистика с начала года дана. Рост потребления на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Интересно, это те самые 0,6% выработки эл. энергии, или кто-то просто цифры подтасовал, приравняв выработку к потреблению? Причем, речь идет о суммарном плановом потреблении, а не о совокупном.

    А может все пропорционально выросло и действительно у нас промшленность чуть интенсивнее работать стала?
     
  19. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Не знаю как сейчас, но еще несколько лет назад на предприятиях было планирование будущего расхода электроэнергии по отчетным периодам. Подавалась заявка в энергосбытовую организацию на объем поставки, так что большой перерасход получится никак не должен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня, гораздо лучше. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...