Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Я думаю у нас энергопотребление увеличивается по 2 пунктам , как минимум
    1. Из Москвы сложно разглядеть, но у нас ещё полно деревень с проблемным подключением или вообще без него. И сети тянут стабильно.
    2. Жилищное строительство. Кто бы что не говорил, а дома строятся и вполне активно. Так вот я уже и не помню, где в новостройках ставились в последние годы газовые плиты. ( А Москва по моему уже вся на электрических)
    Посёлки, дороги, города освещаются. Посёлки строятся....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, может и поэтому.

    "Сегодня в мире" (с)

    Высокий уровень налогов (в среднем работник платит налог на доход 42%) был приемлем в прошлом, поскольку люди знали, что если они заболеют или выйдут на пенсию или случится что-то ещё, и они будут нуждаться в помощи правительства – они её получат.
    Теперь же шведы понимают, что система социальной защиты обманывает их ожидания.
    Всё больше и больше граждан в возрасте попадают в категорию «нищих»: около 800 000 шведских пенсионеров из 2,1 миллиона всех пенсионеров, несмотря на то, что всю жизнь работали, вынуждены жить на 4500-5500 крон в месяц ($545 - $665). В то же время люди в возрасте, недавно иммигрировавшие в Швецию, получают так называемую «субсидию на поддержку пожилых» – обычно намного больше – хотя они никогда никаких налогов в Швеции не платили.
    Хуже того, в 2013 г. правительство решило, что люди,нелегально проживающие в стране, имеют право на фактически бесплатное здравоохранение и стоматологию. Итак, если одинокий пожилой швед должен выбирать заплатить ли ему 100 000 крон ($12,000) за коронки или жить без зубов, то те, кто даже не имеет права находится в Швеции, могут залечить зубы за 50 крон ($6).
    http://aftershock.su/?q=node/353855
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Поверим на слово :)
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот те и Швеция... А с виду и не скажешь. Чем их правительство думает?
     
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Действительно. Может этим местом. Пятым.
    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/11/29/31275053
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    я думаю - надо ввести в науку по чтению новое понятие - хаотическое чтение. Когда человек уже не совсем понимает - что он читает и вообще об чем речь)))) дислексия в РФ не считается заболеванием. Но я часто замечаю, что читаешь какие-то новости и мозг отказывается воспринимать прочитанное глазами - начинаешь перечитывать и понимаешь - что слово " зеленое" прочитал как "звериное".... Ну или что-то подобное. Так что ссыль я дал правильную. Реальные цифры - как уже писал ранее - 20 января по году. Будет рост потребления. Я знаю и я уверен. Вопрос всегда в качестве этого потребления и когда на сеть страны реальная пром.нагрузка по времени суток. Для этого нужен счетчик частоты сети. Для наглядности. А все статисты пусть идут спать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У Лукойла не малый запас по генерации. Это то, что известно мне. Они все никак не могут излишки пристроить - не пускают их в общую систему. Ибо это снижение цены Квтч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    https://russian.rt.com/article/134298 - если смогли так все сделать. И если обещания про газ и новую генерацию не блеф - денег в стране девать некуда однозначно. Подозреваю есть план и при 20 долларах за бочку черной жижы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Зачем ты мне целый диагноз поставил, доктор? :laugh:

    Фиеста уже поправила, диагноз твой верен. :nod: Как там, дислексия? :)
     
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вбросы про то, как "херово там", уже веселят. Коронки за 12000 баксов это полное протезирование ротовой полости, с гарантией в 25 лет. А 6-ти долларовые пломбы, это "цемент". Обычное манипулирование фактами. У нас кстати дешевые пломбы вообще за бесплатно ставят. Только!!! Очередь -минимум три месяца. Согласны терпеть - флаг в руки. Об этом не напишут, в подобных газетенках. Дальше даже комментировать не охота. Работы валом, если ленивый, не фиг плакать премьер министру, что тебе не платят за ни чего не делание. Если дура и флиртуешь с абреком, жди силового решения и не нуди потом, шо тебя изнасиловали... Короче фтопку подобные статейки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Мы еще в начале этой эпопеи с Крымом считали затраты на покрытие дифицита по генерации. Не такая это и большая сумма, меньше инфраструктуры и моста однозначно. Считай 800000кВт * 1300usd =1040млн. Без инфраструктуры ессно. Но это на дело, а не подарить хохляндии втрое бОльшую сумму.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну под долгом хохлов ни один уважаемый гарант не стал подписываться))) я так понимаю - Путин понимал, что если и подпишется кто-то, то только назло нам. Но даже " на зло" хохлы идиотов не нашли. Итогом подарок сорвался. А было-бы красиво. Нам долг бы вырос до 3400 млн. В валюте, все счастливы и мы гарантировано его получили-бы от гарантийщика....эх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, не солидно, Вертер.
    1 "рейтинг актуален на 30.11.2006"
    Кстати, в 2006 и у наших пенсов была такая пенсия и выше.
    2. значит, остальные "там" живут ещё хуже.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш, это ты сейчас про что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну вот тебе оригинал статьи на английском, повеселись. Зачем только этой организации такие вборосы делать:shock:
    http://www.gatestoneinstitute.org/6607/sweden-migrants-fear
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    #4936 Verter, 3 дек 2015
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    Фиеста давай солидно с тобой разговаривать-4ое место устроит?
    http://www.7sekretov.ru/world-ranking-2014.html
    2014 год смотри. А то в 2012г они сволочи все еще на 5ом месте оставались.
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    И чё? Европейская страшилка, для тупого электората так возбудила? Почему я не разу не видел, позитивные новости, переведенные в российских СМИ. Гонят одну чернуху. Давай выкладывай статьи, как зашибись в Европе, или тебе материал подкинуть? Не пойму, тебе удовольствие доставляет в чужом дерьме ковыряться. Ты собственно весьма примитивно представляешь, как на самом деле живет Швеция и почему одно так, а другое так. Нашла какую то билиберду, перепостила, всё работа выполнена, можно за премией идти? Я бы понял, если бы жила долго там, знала не по наслышке реальное положение дел и на основании данной статьи, высказала свое мнение. Короче скучно с вами.
    Зы: Я там был...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Это её конёк.
    Швецию вообще нельзя брать в сравнение, там уже давно, плохонький, но коммунизм.
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.880
    ВАЗ 21083


    В условиях острой нехватки врачей и другого медицинского персонала по всей Швеции, многие больницы вынуждены нанимать врачей на работу временно, для того чтобы подменить отсутствующий персонал.

    Обычно подобные услуги больницам продает посредническая фирма, которая и является формальным работодателем.

    Согласно статистическим данным, нанимаемый временно доктор, обходится больничному бюджету вдвое дороже, чем врач, нанятый на постоянную работу. Только за 2014 год услуги врачей по краткосрочным контрактам стоили государству 1,1 миллиарда крон.

    Источник: Ekot
    http://sverigesradio.se/sida/gruppsida.aspx?programid=2103&grupp=6684&artikel=6278446

    Все больше детей не могут определиться со своей половой принадлежностью

    Обращений детей и подростков за медицинской и психологической помощью по причине, так называемой гендерной дисфории (расстройство гендерной идентичности) – ощущения принадлежности к другому полу, становится все больше.
    Источник: SR, P4 Stockholm
    http://sverigesradio.se/sida/gruppsida.aspx?programid=2103&grupp=6684&artikel=6280682

    Сокращение штатов при дефиците медицинского персонала
    В Швеции 21 ландстинг, 18 из них борются с острыми финансовыми проблемами.


    Ландстинги вынуждены повышать налоги и взносы пациентов, уменьшать количество койко-мест в стационарах и прекращать наём на работу временной рабочей силы, так называемого "эстафетного персонала".
    http://sverigesradio.se/sida/gruppsida.aspx?programid=2103&grupp=6684&artikel=6300457

    Шведы всё чаще уходят на больничный
    Увеличение зафиксировано во всех медицинских диагнозах, особенно в психиатрических диагнозах. Ничто не указывает на изменение этой тенденции, считает Генеральный директор Государственной кассы общего страхования Анн-Мария Беглер.
    http://sverigesradio.se/sida/gruppsida.aspx?programid=2103&grupp=6684&artikel=6312907


    Ждущие операции, - настройтесь на ожидание

    40% хирургических операций происходят в Швеции с задержкой, пишет газета Dagens Medicin. Треть пациентов вынуждена ждать операции дольше, чем предписывают действующие требования.
    http://sverigesradio.se/sida/gruppsida.aspx?programid=2103&grupp=6684&artikel=6261964
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...