Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И? Хотел-бы жить в Швеции? И был где - в столице? Или севернее км на 200?
    Я вот побывал во всех крупных городах и один раз в глубинке - на рыбалке. Реальная жизнь хорошо показана в документальном фильме " Старик и мышь" - два часа реальной жизни крестьянина в Швеции. Все что меня сразило - это огромное озеро в центре страны. Остальное так себе. От Мальмо до Стокгольма - найти просто нормальную гостиницу - тот еще ребус. У них до сих пор простой сеновал - и есть гостиница)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими


    Иван - так как я участвую каким-то образом в лечении некоторых наших граждан в Германии - там начинается что-то подобное. Если раньше в течении недели могли взять за живые деньги на операцию пациента ( немцев тупо двигали - они-же по страховке и это всегда усеченный вариант) - то теперь есть интервалы ожидания более месяца - и это при кратном росте цен на услуги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Из-за чего так стало?
    Мигранты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Мне вот не понятно- что ты с Фиестой хочешь всем показать или доказать, что там все плохо? Хуже чем здесь? То есть везде где ты побывал и тебе не понравилось является УГ! Я все правильно понимаю?
     
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я так думаю, что это только за счет роста экспорта. Так-как промпроизводство падает (в реальном секторе). А большинство предприятий к тому же сокращают потребление за счет экономии и внедрения всяких мероприятий (автоматика и прочее).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :shock:
    вот тут
    вообще никаких проблем не было ни с гостиницами, ни в ресторанами, ни с чем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    во-во.
    гон на Швецию вообще непонятен.
    там, конечно, есть свои заморочки.... но в целом действительно коммунистичненько.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Так до этого гон на Финляндию был.... Вот тоже понять не могу чего людям неймется. Залезть в грязное белье соседа, найти самый вонючий носок-достать и страстно смаковать его (носка) запах. При этом то, что свои портянки год не менялись мало ебу...й факт.
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Что именно там лучше, чем тут?
     
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Фиеста ты настолько смешна,что я тебе даже отвечать не буду.:nod:
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    смакуешь и размахиваешь им ты, доказывая, что он не воняет, а благоухает.

    для чего разместила? В теме про рубль. Для иллюстрации того, что сейчас везде кризис, даже в самых благополучных странах. Для того, чтобы понимать и оценивать наши перспективы. - если у соседей хорошо, то это хорошо распространится и просочится к нам, и нам станет лучше. Если у соседа плохо - то и это проникнет к нам.

    Поэтому, оценивая перспективы экономики в своей стране, люди смотрят на то, что происходит у соседей.

    Только идиоты на Украине, например, могут думать, что тут люди радуются происходящему у них развалу. Всегда лучше иметь сытого и довольного соседа, а не голодного и озлобленного.
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не, это не я смешна, а ты сформулировать не можешь ( я же не говорю, что там ничего лучше нет) Ты ведь так хорошо знаешь жизнь там, расскажи.
     
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Кризис может быть и везде. Но все познается в сравнении. Кризис кризису рознь. И мы еще дна не достигли. А насчет благоухания-это не я доказываю, это как бы международные агенства приведенные мною рейтинги составляют. Что бы лично тебе было легче-исключительно по заказу госдепа.

    А мне не надо хорошо знать жизнь там. Мне даже не надо на луну летать, дабы удостоверится,что существует ли ее обратная сторона. Я знаю жизнь здесь. И не как ты в более-менее сытой москве. И не по документальным и художественным фильмам.
     
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Сравнивать РФ можно с похожими странами, где большая часть сосредоточена в столице, где столица не является портом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #4955 КАВ, 3 дек 2015
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    Она не смешна, а сходит с ума от безделья, поэтому с радостью становится затычкой в каждой бочке и получает удовольствия от этого, как и от того, чтобы задавать глупые бессмысленные вопросы, а потом просить доказать, показать, разжевать и в рот положить ответы на эти вопросы.
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вадим (а Вадиму понятно виднее) тут выше написал,что русские от секса получают удовольствие-отдыхают так. Можа Фиеста не русская?:shock:
    [CUT]:laugh::laugh::laugh:[/CUT]
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Скорее всего она негр!
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Андрей, бесполезно спорить с теми, кто оценивает уровень и качество жизни в стране, наблюдая его из окна своей Ауди в краткие моменты выезда за МКАД в элитные фермерские хоз-ва за хорошей едой. Если бы я меблишкой торговал для небедных людей или акциями барыжил, сидя в кресле за штуку евро, я бы тоже думал, что все у нас - зае..сь!)))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Именно такую я себе нарисовал. Тоже долго мучился, что себе вкрячить. Очень удобная планировка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Граф я тебя не узнаю!!! Ты зачем так страшно ругаешься???:eek:

    Думать то оно конечно можно. Но государство у нас не особо стабильное-и отобрать и обесценить могут не посильным трудом нажитое. Если конечно в поганую Швецию или Англию деньгу не вывести. И я думаю это многие понимают. Просто статус кво пока устраивает.