Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Ну что сегодня 2 коп. до 68 не дотянул?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Как-то ночью пересекая эту страну захотели поспать и смогли только через 100 км. У норгов еще хуже с этим, отъедь подальше и пропадешь в лесах. В горах съехали пер. колесом в канаву, вытащили относительно быстро, но 100 Евро. Для них это норм. Еслиб не дай бог съехали дальше/глубже ценник убилбы нафиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а из окна бентли? А я расскажу) Страхи что тебя поднимут на виллы где нибудь на светофоре в Отрадном скорее реальность, чем выдумка. И потом, что такое "штука в кресле" в Москве, проезд по М11 + бензин если у тебя двигатель не равен пакету сока составляет больше трети от этой "штуки", а половина этой "штуки" уходит на аренду жилья, или ипотеку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    это классический приём троллинга (говорю, как тролль -в - отставке)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну так я уже об этом писал в какой-то теме - Москва - не Расея. Из всех моих знакомых, кто уехал - никто не вернулся, втречался тут 2 недели назад, все довольны жизнью, про крызис что-то слышали:laugh:
    ЗЫ А вообще жилье у вас в Москве переоценено, кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    мы о чём говорим? о том, что гостиницы говно? Или о том, что там, где нет населённых пунктов нет и гостиниц в Северной Европе? или, что у них хуже, чем у нас?
    я запуталась.. обозначь тему, плиииз:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    #4967 Граф Володье, 3 дек 2015
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    Путин сказал: надо уменьшить надзор в бизнесе.

    Вот так то.

    Год назад говорил то же самое.

    Так кто же от взяток откажется. Это тоже бизнес в какой-то степени.
     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ты про послание? Слушал мимо ушей на обеде. Поржал:laugh: Хоть пища теперь лучше усвоится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Он много чего красивого и хорошего сказал, как в прошлом, так и в предыдущих посланиях, да только будет - как обычно, например, ввод новых налогов, назовут снижением налогов и отсутствием новых налогов.

    Клептократическая российская власть, это кот Васька, который "слушает, да ест".
     
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    сам ответил на свой пост.
    надзор в бизнесе - это контроль за коррупционерами.
    Новое значение словосочетания "чайка-менеджмент"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ты сейчас пишешь, что твои знакомые уехали в Мск?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    я тебе сейчас скажу, только ты не обижайся.)
    в каждом твоем изложении на форуме проявляется неприкрытая обида на власть, я даже предполагаю в чем, заработать тебе удалось, или зарабатывать ты умеешь, даже готов тратить, но сохранить не можешь, или в лучшем случае приумножить, вот и винишь строй, власть и Путина. И тебе не по пути с голодранцами, кто на форуме груши околачивает, просиживая штаны в офисе за штуку евро в мес. Как скажет Вадим, еще год и этих пинком под зад. Был помоложе вертелся, сейчас так не хочется, моторика уже не та.

    А теперь еще раз и с растановкой, в каком временном отрезке мы стали жить хуже? С 2013, да, но тебя предупредили, что это будет расплата и она наступила. Или может с 91-го, 99-го? Я думаю, что нет, а ты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да, многие уехали. Начиная с начала 2000-х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    С 2013 года страна не стала бы жить настолько хуже, чем сейчас, если бы у власти фактически не стояли друзья президента, а также приближенные неумеки, такие, как глава ЦБ и министр эк. развития, которых он не выгоняет взашей и если бы у России была бы действительно объективная и независимая Госдума, а не как сейчас, ручная, полностью управляемая друзьями-приятелями президента.
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Возмутительно. Надо обязательно им рейтинг понизить! Как то на селигер ездил-году так в 2008-там вообще ни в какую канаву съезжать не надо было, на дороге (если так можно выразится) два колеса пробили-хорошо что не моя машина и хорошо что через каждый километр (утрированно) плакат с телефоном эвакуатора стоял. Сейчас говорят исправили-но гостиниц по пути не настроили-видать за не надобностью.:laugh:
     
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    смею предположить, что при таких резких перестановках на ключевых местах нам бы стало многим хуже. Это же государство и тут рубить с плеча нельзя, слишком много побочных факторов давит на ситуацию. То что "друзья" заигрались это и понятно, ничто человеческое им не чуждо. Я думаю ВВП и сам понимает, что построенная вертикаль власти имеет не тот эффект которого он ожидал, но в раз такие вещи не исправить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Сколько ждать, пока исправит? Как прогнозируешь, справиться до выборов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    С моим патриотическим раздолбайством, там жить тяжело, засим я бы не хотел. Я уже нашел место, где мне комфортно. Но вот сына, возможно отправлю на учебу. Ещё рассматриваю соседей. Финов или дачей.
    С гостиницами все пучком, мне было комфортно. Цены космос, но это наши проблемы, а не их.
    Вот меня бы, вытащили бы за бесплатно. И шведа тоже. Давно уже имею опцию от банка, как хороший клиент, помощь на дороге. Больше скажу, меня ещё бесплатно до ближайшего дилера довезут, если встану. Понятно, что тебя за бесплатно выручать не поедут, не принято там, а вот у нас - запросто. Буквально в прошлом месяце, приехал знакомый и за пару км. от дома, съехал немного ночью в кювет (как это другой вопрос). Звонит приезжай, помоги, я пока вышел и доехал, проезжающие чехи остановились, вызвали трактор и вытащили его. Он деньги суёт, а они не берут, мы помочь говорят хотели. Уговаривать пришлось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    лет 10 назад ночевали в гостинице с одноименным названием, по тем временам стоимость за номер была запредельная типа люкс за 6500 или 5600 других не было))) хотя она стояла пустая. Что делать, заселились спать очень хотелось, а и время пять утра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...