Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Вы тоже читаете невнимательно. Я же написал -- мне было, к кому обратиться, чтобы не заходить с улицы. И обращался я, не как физик. Салазки для рэйд-массивов. На Хруничева у нас была сборка и приемка заказчика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    А причём тут внутренний долг? Внешний или общий не удобно показывать? Цифры не устрашают?
     
  3. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Серваки собираешь под собственным брендом?
     
  4. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    только не смейся - так называемая "Сталинская экономика"...

    нынешняя это какая? и где?
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5

    :confused:
    ты про что ?
     
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Я продал этот бизнес в 2001-м. Поэтому мог оставаться в медицине не из-за денег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ... а по направлению :laugh:
     
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты про фиксацию цены и упор на натуральный подсчёт? Так, там основная проблема - конечность себестоимости, т.е невозможность ё бесконечного снижения для увеличения вала.
    Нынешняя - рынок (ну, или капитализм - как тебе удобнее).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Так и про public я тоже писал -- это желание фондов и целых суверенных государств вложить свои деньги в государственные облигации США. Желание сугубо добровольное, обращаю внимание. Чего тут голосить, как потерпевший?

    Не нравится -- плакат в руки и к Кремлю. Там вам быстро объяснят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    И такой путь развития конечен. Это экстенсивное движение. Хорошо при низкой базе (страна, разрушенная двумя войнами). А далее всё упирается в невозможность превысить установленные количественные показатели - в силу цены/себестоимостм и в силу изменения структуры потребления.
    Применимо для мобилизационной экономики, но никак не для открытой во вне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Про то, что стабильность в этой стране будет ещё долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    давай я просто выдержку из статьи приведу

    СУТЬ СТАЛИНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

    Суть советской модели (1930-1960 гг.) можно свести к следующим важнейшим признакам: общенародная собственность на средства производства, решающая роль государства в экономике, централизованное управление, директивное планирование, единый народнохозяйственный комплекс, мобилизационный характер, максимальная самодостаточность (особенно в тот период, пока еще не появился социалистический лагерь), ориентация в первую очередь на натуральные (физические) показатели (стоимостные играют вспомогательную роль), ограниченный характер товарно-денежных отношений, ускоренное развитие группы отраслей А (производство средств производства) по отношению к группе отраслей Б (производство предметов потребления), сочетание материальных и моральных стимулов труда, недопустимость нетрудовых доходов и сосредоточения избыточных материальных благ в руках отдельных граждан, обеспечение жизненно необходимых потребностей всех членов общества и неуклонное повышение жизненного уровня, общественный характер присвоения и т.д.
    [CUT]
    Особо следует обратить внимание на плановый характер экономики. Ведь критики сталинской модели, употребляя уничижительное словосочетание «административно-командная система», прежде всего и имеют в виду народнохозяйственное планирование. Которое противоположно так называемому «рынку», за которым скрывается экономика, ориентированная на прибыль и обогащение. В сталинской модели речь идет именно о директивном планировании, при котором план имеет статус закона и подлежит обязательному исполнению. В отличие от так называемого индикативного планирования, которое после второй мировой войны использовалось в странах Западной Европы и Японии и которое имеет характер рекомендаций и ориентировок для субъектов экономической деятельности (Кстати, директивное планирование присуще не только «сталинской экономике». Оно существует и сегодня в крупных корпорациях. Об этом мы скажем немного ниже). Поэтому уж если критикам «сталинской модели» полюбилось выражение «административно-командная система», то они должны также рьяно критиковать крупнейшие мировые транснациональные корпорации, типа IBM, British Petroleum, General Electric или Siemens. Там в начале 21 века существует действительно жесточайшая административно-командная система без каких-либо примесей «демократии» и участия работников в управлении.
    http://aftershock.su/?q=node/205409
    [/CUT]
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Даже если и так (я наверняка не знаю), что 20% от 17-ти триллионов - это мало?)))
     
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я тебе чуть выше написал, почему это не будет работать.
    И мы тут с Ваней как-то уже обсуждали: кто будет теми самыми контролёрами, которые возьмут на себя контроль за нетрудовыми доходами и появлением излишков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    В публикации говна на Взгляде просматривается прямой интерес Кости Рыкова, его владельца. Именно рыковская команда ведёт все "крымские" твиттеры: прокурора-няши Поклонской, премьера Аксёнова и тд.

    Константин Рыков в декабре 2007 года он был избран депутатом Государственной думы V созыва по списку партии «Единая Россия» от Нижегородской области. Перед выборами занимался рекламной кампанией партии.

    Член комитета государственной поддержки в сфере электронных СМИ Федерального агентства по печати и массовых коммуникациям Российской Федерации.

    26 августа 2014 года Фонд по борьбе с коррупцией опубликовал расследование, согласно которому один из основателей движения «За Путина» Константин Рыков вместе со своими родителями владеет виллой на Лазурном Берегу Франции стоимостью 2 миллиона евро и при этом является французским фискальным (налоговым) резидентом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вполне себе убедительно...
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Соглашусь :D
     
  19. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    я не очень силен в снижении себестоимости для увеличения вала, но кто сказал, что для повышения уровня внутри страны требуется себестоимость равная "0", как точки к которой необходимо стремиться. И да, увеличение прибыли, как разницы между выручкой и себестоимостью реализованной продукции или услуги, тоже не должно стремится к бесконечности. Внешний рынок никто не отрезает, но внутреннее производство и потребление регулируется национальными нормами права, и не допускают вмешательство международных как сейчас, тем самым регулируя внутренний рынок и внешнее сношение... В этом плане, нам есть чему поучиться чему а штатов. С виду все белые, но национальное законодательство имеет массу ограничений на поставку внешних товаров и продажу национальной продукции на внутреннем рынке....
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А может кто-то знает, какая в России себестоимость нефти? Понятно, что зависит от месторождения, но порядок хотя бы? Вот про закупочную по молоку=15 р написали. А по нефти?