Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ссылочку можно?
     
  2. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    флуктация даже в теории не постоянная, априори ошибочна. Рогноз, та же муть. Но они они занимают ключевые позиции и при нынешнем рынке. Поэтому (имхо) мимо. Привыкшим долго жить под руководством, не к нашему времени, соглашусь. Но я и не говорю, что та модель имеет виды на жительство в неизменной форме, это глупо за 50 ничего не менять.

    Зачем снижать себестоимость, если она дает толчек к увеличению прибыли тоже не понятно, низкая себестоимость, не всегда равна 0 для выхода на вал. В нашем случаи вал ключевое, для продолжения "рода".

    На счет коммунизма и социализма, не здесь. Это больше политическая епархия, чем реальная экономика (без вмешательства нынешнего полит строя - есть о чем поговорить). Виртуальный потолок в нынешней ситуации куда более негативен, он равен минусу для стабилизации цен, и плюсу для роста, что негативно сказывается на ожиданиях "крестьянина".
    На счет марксисткой реальности, без комментариев. Вся экономика без прогнозов на будущее, не имеет смысла в настоящем.
     
  3. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Есть только такая http://www.vestifinance.ru/articles/61614

    "Банк России в начале августа просил банки предоставить расчеты стресс-теста по курсу трехзначной цифры за доллар, заявил во вторник зампред банка "Возрождение" Андрей Шалимов."

    А это уже вброс, чтобы лохов окончательно перед укреплением рубля протрясти. :laugh: Всё, имхо, ессно.
     
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    При рыночной модели все прогнозы - лишь прогнозы. Если не сбудется, кривая пойдёт "не вниз, а вверх" - лишних сразу же смоет. Я говорю же, что это жестоко, но как по-другому?
    Сталинская модель хороша была для закрытых внутренних рынков. Ну, либо для мобилизационного периода. Но жить всё время за забором - непродуктивно, начнётся деградация (не с чем же сравнить собственные достижения). Она выполнила свою функцию - дважды восстановила экономику из руин (про истинную цену говорить не будем, сейчас не об этом). Далее необходимо строить что-то другое. Рынок ли с регулированием а-ля Китай (тоже буксует при достижении определённого потолка), госкапитализ ли как у нас (неэффективен, т.к. нет реального собственника, не нацелен на эволюцию) или открытый базар, как было в 90-е...Не знаю. Западные рыночные модели при всех их минусах показали живучесть на долгом временном промежутке - может, за основу брать их и корректировать под себя, не ломая базового: конкуренция, спрос/предложение, ответственность за результат только перед самим собой и проч.?
    ПС: "виртуальная" экономика имеет плюс - даёт всем равный шанс, не определяя заранее твой жизненный путь от пелёнок до других пелёнок. Минусов тоже полно, согласен. Но человек существо хоть и разумное, но, по сути, животное. У животных слабых съедают сильные...Защитить нужно только детей, пенсов и сирых. Остальные как-то сами должны выползать на свет Божий, в рамках общих правил игры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я так понимаю,что лохи это граждане РФ? Тогда ладно-пущай трясут!
     
  6. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Опять соглашусь. Не смотря на миллиарды и миллиарды вложенные в антисоветскую пропаганду разрушил его дефицит еды и тех самых ТНП. Остоебе...ило всем постоянно унижаться в очередях за всем и вся. Когда великая идея улучшения жизни всех тружеников просвистелась и профукалась не выдержав постоянной борьбы с реалиями человеческой обезьяней натуры, естественная ее замена на не менее великую идею русского мира вкупе с возрождением мелкого предпринимательства в сфере услуг и среднего бизнеса в сфере производств тех самых ТНП произведена не была.
     
  7. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #587 ablokat, 27 авг 2015
    Последнее редактирование: 29 авг 2015
    не верное суждение, прогноз в теории и практике два разных постулата базируется на постоянной величине. хочу выпить))))
     
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, можно и выпить..Тем более, мы где-то рядом обитаем.:)
    Или приходи на встречу ПС, может, и я смогу выбраться. Только там я пить не буду точно.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Чего это ты вдруг? :eek: А я в процессе формулировки макроэкономических вопросов :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Мне прошлого раза хватило, когда я выпил предназначенную тебе бутылку вина, запивая к тому же пивом. Лучше трезвым и о сиськах.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Предлагаю тут давать прогнозы на декаду) кто ближе окажется несколько раз - признаем экспертом))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Зачем же так сразу рубить с плеча :eek: В следующий раз обещаю - буду!!! Просто в выборе напитков будем последовательней )) Я тогда еще говорил что вино и ПС - не совместимы, и пожалел что про резерву речь завел ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ладно, тащи Резерву, уговорил. Я со своей стороны слово сдержал: привёз тебе хорошее красное вино за 5 евро (Дима может подтвердить - он пил, ему понравилось; мне тоже, но я вкус не помню).:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Да не надо резерву к политическрму сабантую, тем более она сейчас более менее нормальная от 2000р ((... Лучше Джека нашего, понимаешь, Дениэлса или текилы какой за эти деньги имхо:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, или чая какого...И о росте волатильности сис рубля поговорим.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Ага, с пряничками )) Кстати, может оно и к лучшему, что я не пил вина за 5 евро :shuffle::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, зря - вино-то хорошее было. А вот дополнения к компоту (пиво, виски, какая-то настойка, опять пиво, что-то ещё, но уже не помню...) были лишними.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Как может логист твоего уровня считать вино за 5 евро нормальным? Даже теоритически? :eek: А мешать ингридиенты, это, хоть и весело, но вредно - да!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты просто эстет.:flirty: Абсолютно нормальное вино, не из сусла и виноматериала. Оно реально столько и стоит. По нынешним временам это 400 р и прибавь"родные" нам 200% накрутки пока оно доберется до стола. Ну, не 2000 получается, но уже близко.
    ПС: а, блин, ещё акциз забыл...тогда почти 2000 и получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Василиус давай ИМХУ по рублю. Пока от разговоров не развезло.:flirty: