Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Следят и за юанем и присталь. Потому что пока это не резервная валюта. Но им очень хочется. И варианта 2, наверное, либо юань потеснит резервные валюты (SDR) и встанет в их ряды, либо организует свой пул валют. Скорее первое, кмк.
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Кто? В России? 96% не следят

    в SDR может и войдет, но не факт, ибо нет подлинно свободной конвертации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Юань не войдет в резервные валюты, с таким то регулированием со стороны государства)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Мы хуже тем, что у нас нет экономики и нормальной национальной валюты эту экономику представляющей. В Евро и долларах бензин у нас тоже дешевеет.
     
  5. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Вчера ходил на рынок смотреть сетку для водопроводного фильтра. Раньше он стоил 230 руб., а вчера 750 :eek: . Спрашиваю чурку, шозанах :hot:?! "Так бакс ведь как вырос, да!" - ответил чурка.
     
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Забудьте весь этот бред из зомбоящика про "резервные валюты", бриксы-шмиксы и прочую херь. Есть единственно работающая система капитализма, олицетворением которой является "богомерзкий Запад" во главе "с сатаной Ша". Так было, есть и будет.
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    я об том и говорю.

    ПС: с 1 сент. цены на кружки/занятия для детей выросли на 30-50%, на вопрос почему - блеянье про общее подорожание:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    ...хотя согласно "партийным установкам", в ослаблении рубля "есть свои плюсы" и вообще, "нам-то какое дело до курса доллара" :D .
     
  9. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q

    А теперь представь что у нас нац. валюта - доллар. Бюджет, который преимущественно формировался от продажи нефти перестал получать доллары в прежнем объёме. Что хуже - огромная дыра в бюджете, с сокращением рабочих мест, урезанием з/п или "сбор" помощи от всего населения и формирование бюджета благодаря корректировки курса рубля? Чтобы ты сделал окажись на месте Путина?
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Глобальный вопрос. И потом, я б ввел ежемесячную или даже еженедельную практику общения с народом вживую. Причем не с Катей Андреевой, а как Горби или ЕБН в начале президенства, с выходом в публику
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ты вспомни последнюю т.н. "Горячую линию". Уж если на подготовленные вопросы нет ответов, что говорить об онлайн общении?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Готовиться к этому заранее (о намечающемся глобальном тренде на снижение цен на сырьё не пел только ленивый ещё в 2012 году), не усложнять и так непростую ситуацию в экономике, быть честным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну тогда выход один: "я устал, я ухожу".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ага, и рим вечно стоять будет. :nod:
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А производитель сеточки кто?
    А только сеточки этого производителя есть на "рынке"?
    А только одна торговая точка с сеточками есть на "рынке"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Когда то Великая Римская Империя владела почти всем известным миром. И сидел там в куче навоза такой же как ты... И орал что тоже что и ты... Итог напомнить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну справедливости ради, коммунизм тоже на века строили. А простоял он поменьше, чем Рим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    У тебя есть программы до 2020-25 года, например, по перевооружению. Как ты к ним подготовишься? Откуда в кратчайшие сроки найдёшь столько денег? Или сократишь всё?
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Перевооружению чего?
    Если промышленности, то только прямые инвестиции способны перестроить её структуру. На кой было гадить на инвестиционный климат так долго и тщательно? Не можем же мы вечно выползать только на самых отчаянных инвесторах.
    И да: занимаясь "разборками" по всему миру, необходимо предвидеть все возможные последствия; закрытие же внешних кредитных рынков для РФ - конкретный пр..б наших "стратегов". А своего бабла уже не хватает слишком явно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    AGA разбанен? Не хватает его взвешенных, точных оценок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...