Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Меня меньше всего волнуют проблемы мясокомбинатов. Ибо благодаря им я не ем колбасу и полуфабрикаты. Даже если вся колбаса в стране пропадет - лично я не сильно огорчусь. Ну и на счет рецептуры))) моя знакомая работала в отделе закупок в московском мясокомбинате. Я хорошо запомнил - что покупал завод. Подкожный куриный жир из Канады, муку костную из США, сою из Латинской Америки и оболочку из Германии. Ням-ням колбаса.

    На счет молочки так скажу - Валио делает из нашего молока продукты? Получается? Ну и доугие научатся, если захотят. А молока в этом году будет нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
  3. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Вот то-то и оно ... Всё покупают "там".... А за какую денюжку? За рубли?
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Через суд только. Хотя моя имха - юр. Лицо должно иметь счет или в ТОП 10 банках или в своем карманном. Ну я про те юр. Лица... Обыкновенные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Вот именно.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я сливаю((( ибо просто беда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1067 AGA, 8 сен 2015
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
    Какое именно производство открыли. Я тут взял статистику последних пары тройки недель, не могу понять твоего праведного гнева (выделял только то что к мясу и скоту относится):

    - В Астраханской области птицефабрика «Владимировская» начала модернизацию. На ферме возведен новый птичник вместимостью 78 тыс голов единовременной посадки, годовая мощность птичника составила более 23 млн штук яиц.
    - В Тамбовской области компания Ашан начала строительство производства по переработке мяса Стоимость проекта — почти 2,5 млрд рублей. На производстве будет задействовано порядка 400 специалистов. Открытие первой линии состоится уже через год
    - Новое производство агрофирмы «Боровская» запущено в Кетовском районе Курганской области в рамках программы перспективного развития птицефабрики. Убойных цех, благодаря установленному современному технологическому оборудованию, имеет производительность четыре тысячи голов в час.
    - Строительство промышленного парка «Заман» — комплекса предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции — стоимостью более 4 млрд рублей начато в г. Заиск Татарстана.
    Расположенный на площади в 27,5 гектара технополис «Заман» будет включать молокозавод, элеватор, завод по производству подсолнечного и рапсового масла методом холодного отжима, убойный цех.
    - Реализация инвестпроекта по созданию производственных мощностей для выпуска мяса утки в Красноармейском районе Челябинской области началась в 2015 году. Общая стоимость проекта составляет 989,2 млн рублей. Срок окупаемости — четыре года.
    - 28 августа в Троицком районе Челябинской области состоялось открытие первой очереди свинокомплекса мясоперерабатывающей корпорации «Ромкор». Свинокомплекс построен на условиях государственно-частного партнёрства. Стоимость проекта — более 1 млрд рублей. Кредит на строительство был взят под областные гос гарантии в размере 400 млн рублей. Новое производство мощностью 7500 тонн мяса в год полностью обеспечит компанию «Ромкор» собственным сырьем. Первую продукцию планируется получить летом будущего года.
    - В Калужской области открылась 23-я роботизированная животноводческая ферма .27 августа в Думиничском районе Калужской области открыта животноводческая роботизированная ферма ООО «Хотьково». Строительство комплекса велось с апреля прошлого года. Инвестиции в проект составили 120 млн рублей. Ферма, рассчитанная на 240 голов дойного стада, оборудована четырьмя роботизированными установками и современной системой кормления животных.
    - ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входит в АПХ «Мираторг», продолжает наращивать производство высококачественной говядины в рамках реализации стратегии по импортозамещению на крупнейшем в стране мясоперерабатывающем комплексе. Суточный объём производства говядины в августе 2015 года составил 120 тонн, что на 20% превышает показатель июля 2015 года (100 тонн). Объемы выпуска готовой продукции стали расти благодаря увеличению поголовья скота и запуску новых животноводческих площадок в Калужской и Орловской областях. До конца года объемы сохранятся, расширение запланировано на 2016 год.
    - В д. Яманаки Исаковского сельского поселения Красноармейского района открылась молочно — товарная ферма ООО «Красное Сормово» на 200 голов.
    - 21 августа «Русская молочная компания» открыла первую площадку собственного центра по воспроизводству стада на 5,2 тысячи голов в с. Пионер Кузнецкого района Пензенской области. На открытой площадке на 2100 голов будут содержаться телки от 6 до 12 месяцев.
    - В д. Чертень Калужской области открылась роботизированная ферма на 250 голов КРС
    - В д. Иссад Ленинградской области открылась молочно-товарная ферма на 2000 голов КРС
    - В с.п. Каменское Смоленской области открылась козья ферма на 1000 голов
    -В д. Алекино Калужской области открылась роботизированная ферма на 300 голов КРС
    - «Мираторг» открыл первую ферму КРС в Калужской области
    ООО «Брянская мясная компания», входит в агропромышленный холдинг «Мираторг», сообщает о начале заселения крупного рогатого скота (КРС) специализированной мясной породы абердин-ангус на первую ферму компании в Калужской области. Ферма «Алексеевка» в Хвастовичском районе Калужской области, рассчитана на содержание 3,5 тысяч голов материнского стада
    - Новая молочно-товарная ферма открылась в Иркутской области В д.Большежилкина Усольского района состоялось открытие коровника ЗАО «Большееланское». Новый объект рассчитан на содержание 150 коров.
    - «Евродон» строит 214 новых птичников в Октябрьском районе Ростовской области «Евродон» за полтора года планирует увеличить производство мяса индейки на 67% (до 130 тыс тонн в год). Для этого нарастят мощности в Октябрьском районе Ростовской области с 43 тыс тонн до 73 тыс тонн мяса. Плюсом в Октябрьском районе будет построен новый комплекс мощность 60 тыс. тонн мяса в год. Уже строятся 214 новых птичников.
    - В Подмосковье дан старт новому проекту по производству говядины и мяса птицы В деревнях Повадино и Алексеевское запущен крупнейший на территории Солнечногорского района сельхозпроект. На ближайшие пять лет объем инвестиционных вложений компании «КП Солнечный» составит 3 млрд рублей, будет создано 350 рабочих мест. За месяц работ построены инфраструктурные объекты и загоны, где будет пастись и кормиться скот, засеяны кормовые поля, «заселены» 400 абердин-ангусов, 5000 кур, 300 овец и 50 коров для молочного производства.
    - В Новосибирской области комплекс предприятий «Сибирская нива» вышел на проектную мощность молочный комплекс в селе Борково Маслянинского района Новосибирской области. С февраля по июнь комплекс увеличил поголовье скота, и все предприятия ООО «Сибирская нива» смогли выйти на мощность 100 тонн в сутки (50 тонн производит животноводческий комплекс в Пеньково, 35 тонн — комплекс в Борково, еще 15 тонн — две молочно-товарные фермы в Чупино и Александровке).
    В ближайшее время поголовье скота в ООО «Сибирская нива», входящего в состав компании «ЭкоНива-АПК Холдинг», существенно увеличится. К концу этого года откроют новый животноводческий комплекс на 2500 коров в Борково. Сейчас там содержится 1450 голов КРС. В феврале этого года в с. Борково был открыт современный доильный зал.
    - В Рязанской области завершена комплектация новой мегафермы на 2000 голов КРС
    - В Брянской области открылась молочно-товарная ферма на 1800 голов КРС

    И так далее ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Да тут на целый автобус народу наберётся:), которым в Раше плохо живётся. Правда тут даже билет оплатить на самолёт предлагали, но никто не захотел, может загран паспорта отдел кадров забрал:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан

    Да без вопросов.... Открылось в августе, начато строительство в августе, открыта ферма на эН-ное количество голов... Вопросы: Количество голов там заселилось вместе с открытием фермы? Мы их сразу под нож пустим? Где возьмём новую партию на эН голов? Сколько времени надо на воспроизводство этих эН голов? Кормить чем эти головы?



    Ну о заводике года пол назад рапортовали.
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Уважаемый, скажите, пожалуйста, а что конкретно Вы сделали, чтобы ситуация изменилась и все начало движение к лучшему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Слушай, ну я же написал - сделал выборку по мясным производствам за последние пару недель. Можно сделать выборку по племенным воспроизводствам - даже одна такая попала в данную подборку, если внимательно посмотришь. Кроме этого каждая такая ферма если она отдельная - создается со своими угодьями по выпасу и заготовке кормов. Либо, если она входит в крупный холдинг, - то там есть специализированные предприятия по подготовке кормов. Не надо думать что ты один такой умный. Если хочешь -можешь сам подборку сделать по кормам, по молочке, по фруктам овощам. Надеюсь тебя в гугле не забанили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А жирным-то зачем....

    1)Я работаю и плачу налоги. (Что я за них получаю)Последние две компашки ушли в режим стенд-бай ввиду отсутствия объёмов работ не заплатив работникам зарплату. Вариантов сбить заработанное ноль целых ноль десятых.
    2)Имею подработку. (Опять же платил налоги) Опять что я за них получил. У банка где был открыт счёт отозвали лицензию. Где мои деньги? Как мне вернуть заработанное?

    Что я должен ещё делать? Власть в жопу целовать?
     
  13. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Для увеличения поголовья скота нужно 2-3 года. За 2013-й статистику найдёшь?
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.866
    мало букоффффффффф
    Можно я отзеркалю этот вопрос к вам? Что сделали вы, "чтобы ситуация изменилась и все начало движение к лучшему?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А что делать тем у кого в ближайшей доступности нет представительств ТОП 10.
    Суд ни помощник :) Стоишь всё равно третьей очередью. Распродадут имущество -вернут 3 копейки.
    Ну а карманный.... Ну ни все же имеют "доступ к телу".
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Сама сама сама (с) Михалков.

    В 13 было тоже самое. Для воспроизводства свинюшек нужно 2-3 года, для КРС - лет 7. У мну знакомая работает в компании которая поставляет автоматизированные фермы. Там от пары коров - до десятков тысяч голов варианты. Уже который год - работают в поте лица практически без выходных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Они путина спасают, а есть путин -есть россия, нет путина - нет россии.
     
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    У меня жена занимается продажами в сети... Как-то неохотно сетевеки в 12 -м...13-м росмясо покупали.... Какчество их не устраивало.

    своими курями мы обеспечены были. тута вопросов нет.
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Сетевиков не качество не устраивало - а условия входа на которые соглашались агрохолдинги. В результате агрохолдинги начали развивать собственные торговые сети. И сразу же у сетевиков к качеству претензии исчезли. Странно, да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...