Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Да никто никого не спасает, от кого спасать? Просто я лично одного не понимаю, Вы вроде умный человек, работаете, подрабатываете, ну развалилась фирма где Вы работали не получили Вы зарплату, ну можно наверное пережить или Вам лет 5-10 не платили, тогда почему не уходили и не искали альтернативу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Отвечу так: когда начну в каждой теме биться в истерике, плакаться как все плохо, стенать по поводу того, что все чиновники продажные гады - напомните вопрос, обязательно отвечу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Отнюдь: выходите с пикетами, пишите в администрацию района, области, в Роспотребнадзор, президенту.

    Легче всего сидеть и трындеть, как все плохо, не ударив палец о палец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.866
    мало букоффффффффф
    Причинно-следственная связь не понятна. Расшифруете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #1085 timax, 8 сен 2015
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
    Сколько в АК животноводов, технологов пищевиков, работников С/Х? Желательно до 30 лет? Когда читаешь бравурные выкладки, как все зашибись удивляет одно, а откуда кадры взялись? То, что на селе ни кого не осталось, я знаю из уст тестя, агронома, живущего в Липецкой губернии. Он, профи работающий на земле, тут (на АК) сидят профи кидающие ссылки, кому мне верить? Пустозвонам, ни чего не смыслящим в С/Х или агроному, у которого сейчас гектар земли и стаж работы по стране 40 лет, в том числе в Минатоме. При чем, я спрашивал про эти телерепортажи "с полей", матерится в ответ. Странно да.
    И ещё. Вот едешь по Германии, по Польше, по Чехии постоянно наблюдаешь, все поля вокруг культивируются, много коров на выпасе. При чем реально много. Это видно. Я не смотрю телек и не читаю местную прессу, но я вижу везде пшеница, кукуруза, стада коров и продукты в магазине. Последний раз в РФ, я был в 2009 году, ни чего подобного не видел. Где то, чего то, наверно есть, раз в газетах пишут.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сколько заработано было? деньги не на ооо лежали? вернуть до 1,4 млн в течение месяца-двух. мне так 200 000 с банка 24.ру вернули, я без претензий, хотя перед контрагентами пришлось пообъясняться....
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    СБЕР везде есть. Мы еще в 2007 перевели счет в СБЕР. Хотя еще даже дыма не было в полях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Панимаэшьли.... Сколько можно не получать и перетерпевать?
    Занят я в строительстве.....
    Если бы это была первая фирма которая развалилась и не заплатила.
    1)2012-2013... фирма обанкротилась. задолженность 0.5 млн. Стерпелось. Тем более что выезжал на подработках и инструмент отжал в счёт задолженности. Стоимость инструмента конечно не покрыла задолженности, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.
    2) 2013-2015 выживание на подработках. Стройки ещё строятся - с подработками проблем нет.
    3)2015 . Подработки сошли почти на нет. Устройство на фирму в штат. Фирма месяц оплатила без проблем. Потом затухание и отсутствие объёмов. Денег нет. Сбить? А вы когда последний раз обращались в контролирующие органы? Я 3 недели назад. Там всё печально. Ну ладно пошли в другую фЫрму..
    4) Те же яи только в профиль.... Опять объёмов нет, вот тебе расчётный лист.
    5) С подработкой так же всё печально... Нет её теперь. Тем более что строительство затухает.

    Вполне возможно что я такой неудобный, но ведь я не один работал в этих фирмах. Люди так же сидят без работы.

    Куда идти? В другую фЫрму? А где гарантия что там оплатят....


    Строительство конечно идёт, но таких объёмов уже нет. Масса недостроев появляется. И ладно если это бюджетный объект, а если комерческий. Тот же жилстрой (уже полгода наблюдаю за таким из окна дома) А ведь люди купили там квадратные метры. Кто им вернёт деньги?
    Суд? .... :) Да у меня(точнее не у меня а у близких мне людей) этих решений судов вагон и малая тележка... А деньги где? :)
    Почему стройки встают? Да банально кредит с такими ставками им неподъёмен....

    А кто виноват в этой ситуации? Обама с Меркель?
    Или курс правительства?
     
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Как грится... Знал бы прикуп.... Кто ж знает что банк из первых 300 среди 3000 который не лёг и работал лишится лицензии... :)
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    чисто гипотетическая ситуация:

    лежат 2 бездельника на берегу реки, загорают.
    первый: жизнь говно, жрать охота, скоро вечер, тучи собираются, а нам даже спрятаться некуда от дождя!
    второй: да нормально все, вон яблоня растет, яблок поедим, вон хворост - шалаш сделаем, не пропадем. эх, хорошо-то как! солнышко, птички поют, рыба плещется, можно уду соорудить и рыбы наловить! ляпота!
    первый: да че твои яблоки, я мяса хочу, шашлыка, да что б из баранины! и шалаш твой нах не нужен, дом бы надо, из бруса хорошего, а лучше б из кирпича! а нету нехрена, жизнь говно!
    второй: слушай, ну а ты что свделал-то чтобы шашлыка из баранины есть и дом чтобы построить?
    первый, да, а скажи мне, что ты для этого сделал?!?
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.866
    мало букоффффффффф

    Путин и Медведев?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Элементарно: если каждая тема засирается сообщениями о том как на Руси жить плохо - значит у человека накипело и пройдена последняя черта. Значит, человек готов бороться за кардинальные изменения в обществе, человек готов положить здоровье на благо изменений и т.п. В противном случае человек просто балабол, раз только языком треплет и ничего не делает.

    Приведу пример: давно еще купили с женой путевку в Хельсинки. Проезд на поезде Лев Толстой. Нам за 3 дня до поездки всучили билеты на места в разных вагонах. 1 день убил на попытки добиться правды в фирме - ничего не помогло. На второй день подключил Роспотребнадзор. В день перед выездом позвонил лично директор офиса и сказал, что куплены новые билеты и попросил забрать заявление.

    Фирма, кстати, не безызвестная - Лабиринт.

    Пример показывает, что если тебя категорично что-то не устраивает - делай все, чтобы это исправить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так для чего ты думаешь, все это продуктовое эмбарго было затеяно? ну, помимо того, что ответка на санкци?

     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    http://www.youtube.com/watch?v=nOpEr9da7r8
     
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Даже смеяться сил уже нет. Сначала ты переживаешь что нет работников, затем рассказываешь про некоего агронома отработавшего 40 лет. Про агронома отработавшего в Минатоме! В минатоме карл. Агроном.
    Я знаешь тоже езжу обычно - ни одной фермы, ни одной коровы не вижу. Но такую как ты куету не пишу. Потому что езжу по Москве в основном. А вот когда выезжаю за пределы Московской области - ситуация очень другая. Вот только зачем культивировать все площади - если даже сейчас уже большая часть продуктов собственного производства? Куда их поставлять то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Одиночные пикеты... Не смеши... Ходили... разогнали...
    Писать в администрацию... Ну а лучше сразу путину :).... Инспекция по труду и прокуратура уже ложит на заявления... "Ну оставляйте... Может быть месяца через 2 и до вас очередь дойдёт"...

    По своему опыту... В 2003-2004-м ещё можно было "правду" найти трудовому человеку. И через ИТ и через суд....
    Сегодня - им пофиг на рабочего....

    Всё уже испытыно и пикеты и письма..... Вот и осталось только сидеть и трындеть....
     
  17. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Ни разу не агроном и ничего не понимаю в С/Х. Просто комментарий.

    Раньше, еще года три назад, да, все поля стояли дикими.
    Я по Мск. области сужу. Сейчас чем-то очень много засеяно весьма заметно и даже убрано, техникой в круглые такие скирды скатано. Коровы появились. Не выставочные образцы конечно, но кое-какие стада ходят. Овцы опять же откуда-то повылазили.
    Ничего не буду говорить про возрождение, но какие-то сдвиги наверно наметились, если уж в 30 км от МКАД поля стараются засеять и убрать и жиденькие стада нарисовались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а путин на что? не для этого ли его выбирали, чтобы он тебе билеты обменивал?!?
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Проехал по Польше 1000 км и по Германии 1600 км - самые частые встречи на полях - лошади. Коров видел много только в одной стране - Белоруссия. И новых ферм много и коров по 200 голов за раз...гуляют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Юр.лицам возвращают в порядке третьей очереди. Но я таких, которым вернули не знаю.... Вернее знаю только одного которому вместо 30 млн суд присудил вернуть 700 тыс. Уже 2 года ждёт. А он чтоб расчитаться с клиентами продал свой дом.

    Денег-то не много 450 тыс всего, но плюсом пошли 150 тыс которые нужно оплатить за товары и услуги. И налоги. Официально ведь деньгу-то получил так что будь любезен оплати налог. Иначе штраф-тюрьма... :)