Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    В прошлом году пришлось мне мотаться с Мск под Нижний Новгород. Сначала отца лечил, потом хоронил... (Спасибо путину за медицину) Так вот раньше те поля где растилось зерно на семена(был там в своё время семеводческий колхоз миллионер) теперь эти поля уже даже не бурьяном, а малолесьем проросло....
     
  2. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    А, вот еще вспомнил про С/Х.

    Я года три подряд с детьми хожу на ВДНХ на выставку "Золотая осень". Здоровенный павильон, под сотню участников, быки-коровы офигительных размеров, птица, бараны с фигурой "картошка на ножках" от шерстистости, агрегаты какие-то для молочки, мёд.
    Конечно это не говорит о взлете, конечно это капля в море, но еще совсем недавно такого не было в принципе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Очень странно. У меня как раз другая информация: стоит только замолвить словечко о том, что обратишься в трудовую инспекцию, как руководитель сразу становится мягкий и добрый и все вопросы решаются.

    Кстати, меня немного удивило то, что только в 2015 Вас оформили в штат. А до этого как? Без трудовой книжки работали? По гпд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Меня вот не устраивает. Вышел я с пикетом против курса власти. Меня арестовали. Что мне делать дальше? Как бороться правовыми методами если за разрешённый одиночный пикет задерживают и препровождают на беседу?
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.865
    мало букоффффффффф
    #1105 иван карданов, 8 сен 2015
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
    Вывсёврёти(с)
    Набрал в этом году полтора ведра рыжиков на бывшем колхозном поле под елками со стволами в руку толщиной. Жизнь налаживается(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Задерживают? Странно, в Москве люди стоят и никто их не трогает...

    Как уже писал ранее: отправлять письма с фактами и аргументами вверх по административной лестнице.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Могу сказать что сейчас ИТ и прокуратура завалена подобными обращениями. Руководители уже плюют на всё это... Ну нету денег и всё... Оплачу когда будут. Это их разговор. Наказание для них.... Статья 145.1 УК РФ. Вроде как до полумиллиона штрафа ну или до года тюрьма... В тюрьму не посадят. А заплатить 500000 дешевле чем выплатить пару-тройку млн работникам.... Конечно ни все такие наглые. Некоторые ещё пугаются ИТ и прокуратуры...

    В 2015-м я устроился и уволился из двух фирм ввиду их развала. В одной 3 месяца проработал, в другой одЫн. :)...
    Говорю ж ... Строительство встаёт на колени.... Квартиры стали хуже продаваться ввиду падения спроса. Ипотечное кредитование просело процентов на 50. Бешенный процент и неуверенность заёмщиков в завтряшнем дне.
    Ну а следовательно это всё потащит за собой и всё остальное.
    Вот например. Раньше я имел неплохой доход. По пути домой со стоянки я заходил в магазинчик и скупался там всякими вкусняшками рублей на 1000. Теперь дохода у меня нет. Я отказался от стоянки(тупо нечем оплачивать) и не захожу в этот магазинчик ибо вкусняшек себе не позволяю. Кроме меня кто ещё потерял доходность? Владелец стоянки и владелец магазина. Если бы я такой был один, то в общей массе это не заметно. Но один ли я такой?
    Волна идёт. Меня накрыло в первых рядах. Кого-то накроет следующим.
    А что делает правительство? Всё вкладывает в "войну"....
    Так что те кто завязан на военку, те будут в относительном "шакаладе"
     
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    И оппозиционеров не задерживают? Ну тех которые выходят с плакатами "Я против коррупции"..

    Вверх по лестнице это куда? Ждём решения ИТ и прокуратуры. Но там не шавелятся...
     
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Странно:shock: Там же должен быть построен котеджный посёлок!!! Непорядок!
     
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А когда это должно было начаться? После объявления импортозамещения или лет 10 назад?
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.865
    мало букоффффффффф
    Это 30 км от моего зажопинска. Коттеджи ближе строят :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ну, насчет того, что руководителям наплевать - заблуждаетесь. ИТ, при желании, найдет огромное количество нарушений и будет уже не штраф в 500 тыр, а что-то похуже.

    Стройка может где-то и притормозила, у нас в районе, например, продолжается бешеным темпом.

    Так все-таки, до 2015 Вы тоже по трудовой работали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    до 1,4 млн возвращает страховой фонд, если деньги на ип. мне лично вернули около 200 000 тысяч. в начале сентября отозвали лицензию, в конце сентября я получил свои деньги (2014 год). или ооо у тебя?
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тут как свезет. Сильно от народа зависит. Кто хочет арбайтен - работает. На нашем поле в самарской обл. - арендатор вырастил в этом году рекордный урожай свеклы. Ибо вкладывал последние 5 лет в себя. Купил автоматическую поливную систему с компом, новую технику, какие-то семена надыбал в Воронежской обл......распаханы все даже кв.дециметры...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    ООО. ИП и физикам да, а вот ООО - жди... Может быть вернут, но ни всё
     
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Жалобы. Секретарю. С входящим номером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Вопрос в ИТ. К ним вы когда нибудь обращались?
    В 2004-м вопрос решался за 20 дней.
    Три недели назад чтоб к ним попасть запись была на 2-е сентября. Или отправляй в электронном виде. Отправил. Ждёмс.
    Без предварительной записи принимают только на Братиславской. Но заявления не регистрируют, а просто сидит тётенька и собирает их относит на Домодедовскую. Это если в очереди к этой тётеньке достоишься. Я пришёл в 10 - ушёл в 16-30.

    Я везде где был устроен официально работал по трудовой. Только в 13-м и 14-м по трудовому соглашению. Хотя в параллеле числился там (трудовая там лежала) где полмиллиона задолжали.
     
  18. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Кому жалобы? Какому секретарю?
    Про Марка Гальперина слышали? За что ему дело шьют?
    За что его задержали на дне города?
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    С ИТ вопросы решаются) Мало того, если работник обратится в ИТ, то анонимку рассматривать не будут, а если подпишется - то ему такие условия создадут - сам уйдет через какое-то время, не у всех же психика устойчивая)))

    Ну а что касается строек, по личным наблюдениям - да, строительство идет, массового дешевого жилья. В основном однушки и студии. Только раньше, как грибы росли, а сейчас темпы снизились резко. А самое главное - толку-то от строек, если квартиры не раскупаются почти? Все авито забито объявлениями, с риэлтором своим разговаривал пару месяцев назад - говорит вообще крЫзис на рынке, ипотека в жопе, с кэшем вообще чела найти - удача большая. Я сам ощутил на примере аренды, вообще арендаторов найти тяжело, если только за полцены каких-нибудь люмпенов пустить только, так лучше пусть стоит, целее будет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не пойму, ооо ваше или вы по найму работаете? или ваша зп в ваш ооо переводилась?