Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    В приемную ИТ, в приемную прокуратуры.

    Не слышал. Кто это?

    Не обращался, слава богу. :)

    По трудовому соглашению? Ну, вот мы и добрались до истины. Вы же понимали, что это развязывает руки работодателю и делает Вас практически бесправным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    хозяин - барин. у нас такие уже лет 5 стоят с полупустым "типа торговым центром" планировка - фуфло, якорей нет, проходимость туфта, хоть и на проходной улице. а цену ломят как в соседних проходных тц. но строение вроде целое, люмпены не разломали! :nod:
     
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Тут речь идет о том, что человек уже уволился и после этого обратился в ИТ, если правильно понял.

    Новостройки как скупали, так и скупают. Вторичка упала, спору нет. Аренда стухла еще года 2-3 назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Так весь цинус в том, что где я работал по трудовому соглашению, к тем у меня претензий нет. :)
    А вот там где лежала трудовая книжка... Туда у меня и вопросы.
    Так понятно?
     
  5. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну ни как скупали так и скупают. Достраивать ещё достраивают, но достроят ли.
    Метро "Юго-западная" с Нового года по 3 августа наблюдал во время проездов стройку. Движения никакого.
    Из своего окна наблюдаю за стройкой. Уже полгода краны в одном положении и кирпичная кладка не "выросла" ни на один ряд кирпича.
    В Лобне. Отлили 5 этажей из 15-ти и стройка встала.
    Знакомый прораб работал. Собирались строить 2 дома в Митино. Один отлили, второй встал.
    Предложили мне устроиться на работу. Новое строительство. Всё. Стоит. Площадку забором огородили и всё. Стоп работа. Собирались строить на деньги с проданных квартир. Всё застопорилось.

    Это только то что на моих глазах. И из жилстроя.

    С бюджетки. Станция скорой помощи а Щербинке. Полтора этажа отлито. Уже год стоит. Арматура гниёт уже.
    Стройку на территории подольской горбольници уже полгода начинают.

    А сколько их недостроев ещё?
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ёшкин кот, в Москве может и скупают, а в регионах, по крайней мере в нашем - крЫзис. У вас в собянинске другая жизнь, когда вы поймете это? Вы хоть иногда выезжайте за МКАД, но не на дачу, а подальше. Рекомендую проехать по Среднерусской возвышенности:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Теперь понятнее. Но, опять же, все равно много вопросов и нюансов. Типа того: трудовая просто лежала или Вы реально работали, какие были договоренности и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я ж давал ссыль на Южный город в Самаре? Что не так? Скупают везде. Что лично меня реально удивляет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А наёмный работник не может иметь ООО?
    я уже лет 10 в параллеле работаю и как наёмник на "дядю" и на себя.
    Налоги оплачиваются с обоих доходов.
    Но на сегодняшний день не осталось ни одного.
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А сколько достроев? Бутово, Переделкино Ближнее, Татьянин парк, Солнцево парк - дома растут один за другим. Имхо - если цена адекват и застройщик нормальный - все норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну т.е. опять виноват конечный "потребитель"

    Работал - не работал. При чём здесь это.
    При задержке зарплаты на 15 дней имею полное право не выполнять трудовые обязанности предварительно известив об это работодателя. Нахождение на рабочем месте не обязательно. Вынужденный прогул должен быть оплачен.
     
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ладно, народ, хорош оффтопить.

    SergeA4, Вам советую создать тему в этом разделе - глядишь, что-то дельное посоветуют.

    http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=23
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Все равно меня очень напрягли вчерашние слова Костина. Ой не к добру это, хотелось бы, чтобы не как всегда)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Новые закладки можете озвучить.
    Говорю ж.... Строится. Но темпов таких и объёмов нет. Какой-никакой вывод можно сделать по профильным форумам.
    Геодезисты(одна из востребованных специальностей) уже готовы к чёрту на кулички ехать, работы нет.
    Сколько людей высвободилось при этом?
    Уровень зарплат. Год назад строитель инженер стоил он 70-ти. На сегодняшний день от 50-ти. Что значит "от" объяснять стоит?
    Мортон - строит. Объёмы есть. Но все ли высвобожденные смогут туда устроится. Кто им обеспечит место работы.
    СУ-155 - также строит.
    Но вот множество небольших компаний... Объёмы им где взять? Что делать людям которые работали в этих конторах?
    А системы не платежей при этом строительстве. Сколько субчиков сидят и выбивают свои деньги? Раньше такого небыло.
     
  15. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А что там спрашивать...
    Обращайтесь в ИТ и прокуратуру. Пишите письма. Идите в суд.
    Если б хоть одни из этих инстанций работала в области трудового законодательства.
    Всё это уже пройдено.
    Письма написаны. Обращения поданы. Суды выиграны. Денег ноль.
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так мы о чем спорим? что в последние 2 года жить стало сложнее? кто-то опровергает это? но это не значит что все пропало!
     
  17. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Смотря что считать "пропалом"....
    Если у меня нет работы и не на что содержать семью это "пропало" или нет?


    Ну и к курсу рубля.....

    ЦБ повысит ключевую ставку при курсе 80 рублей
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вообще не понятно зачем он ее в августе опускал!
     
  19. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    может быть чтоб частный бизнес совсем не загнулся?
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    тогда зачем повышать при 80р за доллар спустя 2 месяца?

    пс я сам частный бизнес, и очень люблю кредиты. за последние 2 понижения ключевой ставки сбер свою ставку так и не поменял. еще и денег не дает, сцуко! :)

    пс россельхозбанк ставку по отношению к началу августа опустил. посмотрим даст ли денег :)