Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    А мне предлагают каждый день под 21%.
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Мсье иронизирует по поводу физиков и юриков? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ага, физиков чуть ли не умоляют взять! с ип например банк втб24 в нн вообще не работает!
     
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    причем я недоумеваю с их политики! у меня куча погашенных кредитов, куча непогашенных но без единой просрочки, а они вместо меня готовы давать левым людям, неизвестно с какой ответственностью готовых этот кредит гасить
     
  5. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Вроде не было ещё?

    До 15% в валюте

    Частные инвесторы наконец получили возможность покупать на бирже небольшие лоты евро­облигаций российских компаний, дающие до 15% годовых в валюте.
    2 сентября Московская биржа запустила программу поддержки ликвидности еврооблигаций российских компаний, торгуемых небольшими лотами. Цель программы — повысить доступность этого инструмента для розничных инвесторов. Поддерживать ликвидность, то есть выставлять котировки на покупку и продажу, будут три маркетмейкера: брокер БКС, банк «Зенит» и БД «Открытие».
    компании будут ежедневно выставлять котировки с разницей в курсах не более 2% для корпоративных еврооблигаций и не более 0,9% — для суверенных.
    По мнению руководства биржи, евробонды могут стать альтернативой валютным депозитам. Их доходность выше ставок по вкладам в валюте, и их можно продать на рынке, не дожидаясь даты погашения, говорил заместитель председателя правления Московской биржи Андрей Шеметов.
    [​IMG]

    Полный текст: http://www.rbcdaily.ru/finance/562949996967468
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Как зачем. Да чтоб долляр удержать.

    Я вот подозреваю что отзывы лицензий у банков это один из приёмов снижения денежной массы у юриков. На юриков завязаны физики. Юрики не заплатят (во всяком случае сегодня) физикам з/п. Кроме того потеряют свои какие-никакие доходы. Ну в общем денежная масса из оборота изымается. Покупать валюту на свободные бабки уже не сможешь ввиду зависа их на счету. Курс мал-мала удерживается.
    Иначе не вижу причин почему закрыли "мой" банк. Он принимал и выдавал вклады. Физики у которых там были вклады не жаловались. Т.е. банк не лёг. Вполне нормально так фунциклировал. И тут бац и накрылся. Ну ладно я там со своими копейками, а другие юрики... У них то там ни копейки. У знакомого там 7 млн повисло на зарплату. Он их даже перечислить не успел людям, а так бы хоть они получили.
    Вот какие банки вырезают..... Режут середину. От 300-го до 700-го по рейтингу. Мелочь ниже 1000 не трогают ибо взять видать с них нечего. Крупняк тоже не щипают. Только один 50-й прикрыли. А не щипают видать потому-что у АСВ бабок нет закрыть такой наличман для физиков.
    Вот таки мои мыслишки. Но может быть я и не прав и из тех банков реально террористов спонсируют :)
    Но их реально штуки по 2-3 в неделю закрывают...
     
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Да никому не дают. Мне вот со сбера приходят СМС "вы можете получить 100 милярдов как положительный кредитоплатитель" :) Пошёл... Не дали... Сказали что на зп карту давно перечислений небыло.... :)
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Или обогащение для кого-то вполне легально.
     
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Одно другому не мешает. Если где-то убыло, то где-то прибудет. :)
     
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А я вот помню, когда доллар был совсем маленьким, ему только 60 копеек было. И с тех пор он рос, повзрослел и теперь вот он стареет, ему уже 70. Думаю, скоро он умрет
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да что же Вы все в негативном свете видите ))

    личный опыт: во всех банках где открыты р/с организации оформлены либо ВКЛ либо овер, т. е. организация банку всегда должна

    п. с. собственник спит и видит как у кого нить из них отбирают лицензию и он не возвращает денег
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    вот с ними то как раз щас полный п...ц
    по крайней мере с компаниями,кторые входили в холдинг
    почти все стройки встали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    #1154 SergeA4, 8 сен 2015
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
    Отзыв лицензии не освобождает заёмщика от уплаты долга :)

    Но видать ни у всех открыты.
    Даже если на р/с юрлица лежат заёмные деньги, то выплатить (вернуть их банку) он будет обязан. А вот пользоваться ими он не сможет.
    Если не прав, то поправьте.
    Так же как и физики. Если физик должен банку у которого отозвали лицензию, то его долг переписывают кому-то другому. Так что не спрыгнешь.
     
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну да, в принципе, проскакивала информация что к ним какая-то проверка нагрянула...
    Окончания истории не видел...
     
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Еще бы не встали. Суды идут полным ходом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну в общем, могу сказать, в строительстве ни всё хорошо.
    Или встают, или не платежи. Товарищ имеет свою геодезическую конторку. Ему в пределах одного млн заказчики должны. Причина та же. Заказчик "заказчиков" не платит денег. Предлагает или забирайте 50%, или идите в ж..у.
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ага, особенно если программу бинбанка почитать. но за сайт спасибо, банки.ру уже облазил, тоже кричали тебя предложениями завалят, посмотрим что здесь.
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    С бинбанком нельзя связываться. Банк Ингушетии.
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    хз, откуда банк, меня больше интересует, чей он. чет много банков с отозванными лицензиями ему под крыло передают!