Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Телеги экспортерам шлют - просят повторить декабрьский финт ушами. Прадва, подписывающий телеги сменился, но не суть.:flirty:
    А по поводу голосования, если кратенько: когда давят как прессом, то чего бы у тебя в душе не "кипело/переворачивалось" - сделаешь как просят (за небольшим исключением). Да и агитаторы/трибуны в последнее время пошли аки комиссары в тужурках и с маузерами. Система работает, проверено.:nod::D Вон, тут некоторые капслоком только пользуются, так ты прикинь, как он в натуре общается...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    76 думается.

    В обменниках сегодня рекорд видел-70.05 от 50 тыс.
     
  3. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    у нас на комбинате проще: перед сбросом в урну - покажи галочку там где сказали. показал не там - уволен, "забыл" показать - вали туда же. информация у меня непосредственно от голосовавших. про собрания даже не говорю - но информации в преддверие и непосредственно в период голосования - валят будь здоров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чукчу в мэры не хотел....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тут все просто - курс был 66 руб за доллар - когда банки раздали депозиты под 20%...ну вот и вся считалка. Банкам дадут отбиться. По полной. Плюс паника. Потом вниз на какой-то экономически обоснованный уровень..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Если не секрет какой комбинат? Можно в личку. Если о том, о каком подумал (сопоставив буковки в профиле)-буду сильно удивлен. Потому как за данный комбинат только хорошее слышал.
     
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    :thumbup::laugh:
     
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Стоп. А депозит то причем? Банки не этим же зарабатывают.
     
  11. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Вы как и Verter думаете что в понедельник сильно вверх? Правильно понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Банк этим теряет. Чтобы банкам дать возможность самостоятельно решить свои проблемы с 20% депозитами - им гипотетически могут дать возможность раздать жаждущим доллары по курсу выше мной озвученному...66+15-20%...А банки летом затирались по самые уши...валютой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не обязательно сильно вверх. Это мой планируемый горизонт - до каких пор могут гнать валюту вверх...причем момент нажатия на педаль тормоза - пульс населения....как полстраны даже со снотворным не сможет спать - начнут чего-то делать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не,не,не. Вертер хотел сказать в ближайшее время. Прям если на понедельник, то 71 к ночи пробьет я думаю. Если нефть продолжит заниматься тем,чем она занимается.
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Теперь понятно. А Василиус так же думает???
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вася сам за себя ответит))) думаю, что он более осторожен будет в прогнозе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Блин чем же вы "на чаепитии" то занимались??:confused::confused::confused:
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мы про работу, семью, общих друзей и дальнейшие планы по жизни...

    решили, что всё будет хорошо...просто как обычно - трудновато...

    еще решили единогласно - жить без денег гораздо спокойней..

    при Ельцине надежд было больше - сейчас спасает исключительно упертость...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я тут тоже к такому же решению пришел!!! И одноклассник также говорит-который инженер нищий. Его вообще ни чего не парит. Ну правда и семья не заводится.....
    При ЕБН реально как то веселее,что ли было!:nod:
     
  20. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Я вот пока не замечаю экономически необоснованного падения рубля. Если посмотреть на нефть, все логично. Еще паника даже не начиналась. Посудите сами: в декабре 14 года бочка нефти в рублевом выражении моментом доходила до 4300р, сейчас ее держут строго на 3150 (ну там плюс минус небольшое отклонение), при том что комфортным для бюджета считается цена не менее 3500. Вот когда нефть будет стоить, скажем, 45, а доллар 85, вот это будет уже паника, как раз в этот момент надо всю валюту скидывать как можно быстрее. А сейчас что может произойти?В худшем случае для держателей валюты это резкий разворот нефти, если это случится, можно бежать в обменник. В противном случае рубль вверх не пойдет.
    Помню еще летом 14 купил баксы по 35, держал их вплоть до сентября или октября, точно уже не помню. Доллар каждый день рос чуть ли не по рублю в среднем. Потом в один момент произошла резкая коррекция где-то в области 43-44 рублей, причем коррекция ничем вообще не обоснованная. Никто не понимал, что произошло. Я спаниковал и вечером продал все доллары. На следующий день еще +2 рубля девальвации, ну а дальше сценарий каждый знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...