Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Просёк!
     
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну хз - пока на темпе строительства это не сказывается. А там будем поглядеть. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Согласен, посмотрим.
    Тендер же выигран, а бабла пока нет.
    Тендер выигран при курсе 45 р/Е, а бабло придёт при курсе 70, в лучшем случае. Российских аналогов нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    не постесняюсь спросить: и? :)
    з.ы. тендер в каком виде проходил? по 44-фз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Мы - субподрядчики. А как отбирался подрядчик - могу узнать, если так интересно.:)
    "И?": завозить строительное оборудование либо за свои и потом считать убытки, либо ждать государственные и не завозить вообще, ибо не хватит.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    На строительстве наноцентра Сколково. Мы там фасады вешали. Договор был подписан на определённую стоимость. Но грянул кризис 2008-2009. А материал покупать надо. А стекло, люминь и прочая чушь оттудова. Директор на удорожании долляра 1.5 млн $ потерял. В минус конечно не ушёл, но зарплату всем порезал.
     
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Курс рубля, доллара....

    Да какая уже разница.....


    ГАЗПРЁМ


    На РБК появилась статья, о пересмотре цен на газ для Китая.
    Привлекает внимание последний абзац:
    "Для того чтобы проект «Газпрома» был рентабельным, правительство согласилось ОБНУЛИТЬ для компании налог на добычу полезных ископаемых и налог на имущество для всех месторождений «Газпрома» и его дочерних структур в Иркутской области и Якутии (в том числе Ковыктинское и Чаяндинское месторождения, с которых газ пойдет по «Силе Сибири»). При этом льгота действует не только для газа на экспорт, но и для газа для внутреннего рынка"
    Итак, у нас есть компания, которая
    добывает "народное достояние"
    продает его народу за деньги
    умудряется быть убыточной http://www.gazeta.ru/business/news/2015/07/29/n_74175..
    получает субсидии и дотации из бюджета
    http://primamedia.ru/news/economics/29.09.2010/135635..
    НЕ ПЛАТИТ НАЛОГИ (!)
    http://top.rbc.ru/economics/07/09/2015/55ed4b8e9a7947..
    — Легенда такая есть. При первых Просрах одного рыжего вертухая поставили на газ. А он в первый год распилил все старые трубопроводы и продал в царство Шэнь на металл.
    – А маниту украл?
    – Зачем украл. Пустил себе на бонус. За прибыль по итогам года.
    – И что с ним дальше было?
    – Известно что. В Лондон улетел. А мы с тех пор продаем газ в баллонах. Хорошо хоть, баллоны пока делаем. А ты говоришь, микрочипы…
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Прикольно
    Говорят,и с Турцией по газу не все гладко (мягко говоря). А уж как потриоты бились в экстазе,уж как бились, на тему "вот смотрите,не захотела Черногория (или Болгария ? :shock:) наш газ переправлять, а мы с Турцией закорешились. Как мы им всем показали,а-а-а? Вот такой у нас путенг гений внешней политики,всех на место ставит " :laugh:

    Побыстрей бы Европа вообще отказалась от покупки рашенского газа. Интересно на "сектантов" тогда будет посмотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Тогда пипец Обаме :D :

    https://www.youtube.com/watch?v=6nLyc19F7lg
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Что ж они в Чехию не везут? Видимо, не хотят халифат подкармливать?)
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я так думаю - что третий и следующие энергопакеты - не столько против российского Газпрома, сколько для немецких торгашей в розницу нашего газа. Подозреваю, что немцы пробьют северный поток до размера потребления всего русского газа ЕС. И будут его торговать своим вассалам по цене русских плюс 40%. И все вассалы будут платить и дружно всем рассказывать, мол мы избавились от русской газовой иглы. В свете такого развития событий - Газпрому ничего не остается, как поставить на юге табличку для реалистов - вот вам краник, сами забирайте, как хотите.

    По моим данным - многие потребители газа не очень рады тому, что теперь русские не обязаны обслуживать трубы, станции и прочее за свой счет, так как оказалось - что это дорого. И задают вопрос - а в чем собственно выгода третьего энергопакета? На что еврокоммисары загадочно улыбаются. Ибо они сами слабо понимают. Зато немцы - судя по форсированию северного потока - в курсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Больше яда!

    Тема? Правильно, плевать на тему!

    Давайте все писать о том, что нас волнует!

    Вот меня, сцуко, волнует как счас ехал на работу! Пришлось добираться на маршрутке до метро, и водитель - руки оторвал бы! Вез просто ужасно. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Сейчас идет активная проработка 3 и 4 нитки NordStream. Тут ты прав)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.863
    мало букоффффффффф
    Да, кстати, очень интересно мнение "патриотов". Как думаешь, будет, что сказать? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    вчера дискуссия была про не выплаты зарплат трудовые инспекции и прокуратуры:

    "В Тольятти 8 сентября состоялся митинг, организованный тольяттинским горкомом КПРФ в поддержку рабочих завода «АвтоВАЗагрегат». В нём приняли участие более 500 человек.
    Напомним, что «АвтоВАЗагрегат» — один из крупнейших поставщиков АВТОВАЗа — 26 июля остановил производство, а с 18 августа отправил работников в корпоративный отпуск. Около 2 тысяч человек не получают заработную плату с июня.

    Как сообщила областная прокуратура в августе, ОАО «АвтоВАЗарегат» за июнь задолжал 33 328 000 рублей 2300 работникам."
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так АвтоВАЗагрегат банкрот и его закроют окончательно. Какие долги по зарплате? У них нет денег ни на что. Вроде в местной прессе проскальзывало? АвтоВАЗстрой, АвтоВАЗагрегат и еще 5 крупных фирм в Тольятти умрут до конца 2015 года. Тут бастуй - не бастуй - денег от них не добится. Только имуществом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    так это бастуют люди из тех самых 86% ( у них в мозгах царь хороший бояре плохие, бизнесмены жулики)

    вспоминаю проклятые 90 , шахтеры стучащие касками на горбатом мосту ))
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ща погодь, под напором "поцреотов" примут волевое решение Донбасс принять в братские объятья - опять застучат, кузбасские горняки)) Кмк, это единственное, что останавливает гаранта)) Черное золото в 21 веке уже никому не нужно в таких объемах, как раньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Точно! А меня, вот, волнует обмеление озера Байкал. И грязь от пожаров в вышеуказанном озере. Считаю, пора отправлять либералов носить воду ведрами из Братского водохранилища - глядишь, пользы будет больше, нежели от пустопорожнего трепа языком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...