Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А чем? % доходы и доходы от валютно-обменных операций - доходы от сугубо банковской деятельности. А% по депозитам - наши доходы, это их расходы соответственно.
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Да так то оно конечно. Просто не берут банки деньги у населения просто так-они их вкладывают. В других людей-под большие %. Ну и в организации конечно,так же разница курсов валют, затарка валютой. Просто мне казалось,что не в убытке они глухом от выплаты % по нашим вкладам.
     
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    #123 amikhailov, 22 авг 2015
    Последнее редактирование: 22 авг 2015
    Свое покажете? А мы сравним.

    И еще добавлю. При личном общении Алексей производит очень приятное впечателение. И он стал прекрасным трибуном благодаря выборам мэра. А фотографии "с двойным подбородком"... Я могу снять любого человека так, что фотка будет вызывать омерзение. И власть этим приемом пользуется, тиражируя творения своих фотографов в штатском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Все! теперь точно валютой тарься!:laugh:
    http://top.rbc.ru/finances/22/08/2015/55d882f39a7947169aaa8ba0
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Кстати о валютных войнах:
     
  6. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    А ведь бакс дорожает, а зарплаты то уменьшают...
     
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Так надож потерпеть-говорили уже.
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Уменьшают или уменьшаются (в смысле покупательной способности) ?

    Зарплаты если и уменьшаются, то не от того, что доллар растет, а от того, что цены растут. Но они и до этого росли. После посещения одного из супермаркетов в конце прошлого года оставила длинный-длинный чек, чтобы сравнить цены потом. Сегодня наткнулась на него. Сравнила. Если что (не все!) и выросло, то незначительно в основном. Нельзя сказать, что ничего не подорожало. Конечно, растут цены. Но они и раньше росли.

    При ведении валютной войны курс может быть как опущен стремительно, так и задран. И то и другое для страны, против которой воюют, - плохо.
    Для сбережений населения своя дорогая валюта хорошо. Но только произведенные этим населением товары покупать не станут. И останется население со своей дорогой валютой на руках и без работы.

    В общем, действительно, курс сейчас любой можно нарисовать, причем в короткие сроки, и глазом не успеете моргнуть.

    Уход в доллар, во всемогущий доллар, пожалуй, тоже не панацея - его хозяева могут ввести внутренний и внешний доллар, могут заблокировать счета в валюте неугодной страны и её населения, могут наши руководители взять счета под валютный контроль и ограничить хождение валюты в стране.

    В общем, резюме такое - диверсифицировать.
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Открой график нефти за 15 лет. И рядом курс рубля за 15 лет. И как обьяснить - что нефть уже ныряла на такие горизонты - но рубль стоял на месте практически... Думаю тогда были другие аппетиты и у власти и у населения. Думаю тогда - не надо было форсировать экономику и ВПК - как сейчас. И мы много не знаем - зачем еще. Только политика, которая стала толчком к курсовой гонке. Дай ЕБН 560 ярдов ЗВР в долларах - курс как был 63 копейки - там бы и остался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Снял сегодня в Вене в банкомате евро, посчитал - курс около 82,6. Вы чего там, совсем ****улись?))) и пиво по 4,20Е кажется уже чересчур вкусным))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Карта Сбера? Или сугубо поволжского банка? В Москве по 78,5 можно купить. Только желающих нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Вы извините, но не хочу чтобы меня с ним сравнивали. Я не знаю какое у Вас о нем впечатление сложилось при личном общении, мне было достаточно с ним в аэропорту 5 мин поговорить чтобы понять что это за тип, но свое мнение не навязываю, Вам симпатичен и ладно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Это все понятно. Речь идет о конкретной ситуации, а конкретной политике, которой придерживаются местные власти. То есть если нефть сейчас упадет еще на пару баксов, звр на 560 млрд не прибавятся, и политика эта тоже не поменяется соответственно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.716
    а6с6
    Наши олигархи тогда б были богаче всего лишь на 560 ярдов, в долларах.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    ГПБ. Реально такой курс напрягает, когда рассчитываешь на одно, а в итоге другое) По 44 мне нравился гораздо больше)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну мы все умные задним умом(((( в мае надо было дарить - тем более за сыром поехал))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. G.G.

    G.G. Новичок

    7 янв 2012
    71
    44 ква, В2 ква
    Друзья, есть долг зафиксированный в евро, есть возможность взять рублевый кредит лет на 5 и отдать его. Стоит ли брать евро и когда? Сейчас? Ждать конца года. когда налоги будут в рублях отдавать? Что-то боюсь я сентября-октября. Посоветуйте, пж-ста.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если брать кредит - значит долг большой? советовать на такую крупную сумму - никто в своем уме не станет. Сам решай. Если за него не убьют - я бы тянул до отскока нефти - год не срок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Это точно. Я билеты и отели оплатил по 66 где-то было, а наличные евро вообще не брал, думал, что до конца 3 квартала вообще курс не будет меняться, типа "стабильность")))))) а оно вон чо, Михалыч))) все расходы идут по 80+, ладно хоть бюджет запланировал профицитный))) в следующий раз умнее буду, на понижениях затовариваться надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Что-то мне подсказывает, что никакого отскока не будет, и скоро мы увидим доллар по 80 и евро с коэффициентом 1,1, т.е. В районе 88-90. Мы в такой штопор вошли, что выйти из него уже непросто. Это я, диванный аналитик, сужу по ситуации в отраслях, где работаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...