Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.863
    мало букоффффффффф
    Приходит вот врач к больному, осмотрел его и говорит такой - "Ой, как все у вас запущено... Вы курите очень много и злоупотребляете спиртным - это может всё очень плохо для вас кончиться... И физические нагрузки отсутствуют..." А пациент вместо того, чтоб мотать это на ус забился в истерике и потребовал главврача со словами, что этот врач его ненавидит и желает ему зла...

    ЗЫ. Что посеешь - то и пожнешь(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    А у вас есть доказательства -- кроме фантазий Вадима? Вадим больше не катит, скажу сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не дождешься:laugh: Выборы у нас тайные.:nod:
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Сам придумал? что-то в этом есть...
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Надо взломать английский ВВС и вывесить на нем бегущую строку на сутки. Чтобы глаза народу-то открыть))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    :) А чего мелочиться-то? Интересно, какой обменный курс будет. Доллара и остальных валют. опять доллар в выигрыше будет?:)
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.863
    мало букоффффффффф
    Ну, тут глупо спорить. Но тут есть 2 момента.
    1. Действительно финансируют из-за рубежа своих марионеток.
    2. Финансирование внутри страны оппозиции даже пророссийской невозможно, поэтому опять таки см.п.1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    смешно.
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мажет я не правильно понял первый посыл - но даже частичная замена первой из резервной валюты на что-то другое - 100% ввод новой денежной единицы в США. Со всеми вытекающими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1470 Фиеста, 12 сен 2015
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
    Пандочка, из вышенаписанного я поняла только одно - что пытаться разобрться в этом - бесполезно, да?

    Если курс рубля пересчитывается через доллар, то как SDR выросли намного больше,чем сам бакс? может все же попробуешь на доступном уровне пояснить. Я правда надеюсь что-то понять из твоих пояснений

    А что такое МВФ и что такое США? Почему бы и их не пощипать? Я конечно понимаю, что бог - один, правитель - одни, и валюта - одна, но почему именно эта? почему бы не появиться ещё одной (как евро вдруг родилась на основе ЭКЮ) и потом, уже на основе многих композитных валют (но меньшем, их числе, чем сейчас само собой), не появиться какой-то единой валюте?

    А если кароче, то какую валюту покупать на те проценты которые приносят рубли при такой ставке? Тело трогать пока не хочу. Может и зря...
    я подумала, что это кокаин.
    но не поняла, причем тут елочка... или ..ин это что-то другое?
     
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Подсчёт курса рубля к СДР - многоступенчатый. Думаю, есть специальные проги/терминалы, которые учитывают все среднедневные курсы/фиксинги/индексы/веса валют/курсы участвующих валют к СДР/курсы др.нац.валют.
    Проще не забивать себе голову.:flirty:
    С бодуна или по желанию левой ноги, ввести новую международную единицу расчёта вместо доллара невозможно. Тот же ЕВРО из ЭКЮ превращался десятилетиями и превратился в то, что есть при выполнении кучи условий (почитайте правила создания единой европейской валюты).
    И самое главное: должен быть эмитент и координатор кредитно-денежных отношений. Кого поставим во главе?:flirty:
    ПС: ёлочка - это джин (делается ведь на основе экстракта можжевельника).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Швейцарский франк. А лучше тратить;;;) по елочке - Джин Вася не любит...я запомню...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Нехороший ты человек.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я про пиво всё думаю - мы его столько выпили - что лучше-бы коньяку какого или клюковку финскую....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    При том, что я его не очень-то и люблю.
    Лучше коньяк - я его могу выпить не больше бокала. Экономно, рационально и для здоровья полезнее.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    надо повторить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    угу.
    это да.
    не знаю. тот же МВФ. why not?
    м-м-м. Буду знать, что джин зовется ёлочкой.
     
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В понедельник?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А чем тогда доллар не нравится?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    наверное этим:

    кстати, посмотрела графики валют. После введения евро, доллар долгие годы падал ко многим валютам.
    ну, и "нельзя все яйца..."