Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Без денег жить проще в разы. Лишнее тому подтверждение. Я же написал - нужны консультации со специалистами. В банках же не сидят сплошь идиоты? А они первые в очереди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Ну что, сегодня после закрытого заседания у Медведева будет ясно будем ли мы платить за бензин больше или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Будем конечно - а то платили почти доллар весной 2014 - а сейчас "сущие" копейки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Конечно будем. Как в анекдоте: мальчик Вова нашел семейную заначку и на все деньги купил несколько ящиков ирисок. Теперь сосет вся семья)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    Неужели еще остаются сомнения? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Всегда хочется верить что стакан будет наполовину полон, чем наполовину пуст. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Даже по 50 руб за литр 95 бензина - это всего-лишь 45% от стоимости его в Германии. И наверное - 30% от стоимости его в Турции..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    А что есть варианты? :D Конечно будем....и чем дальше тем больше....Жених согласен, родственники невесты тоже...а невесту нефтянников....кто их будет спрашивать...в крайнем случае как обычно найдут компромисс - попросят 100 млрд, потом внимая просьбам и мольбам нефтяников о тяжелой жизни и необходимости инвестировать в производство согласятся на 80....
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    Даже не знаю, что и сказать... А средняя зарплата там тоже 400 евро?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    представь - низкая зарплата, низкие энергозатраты - и наша промышленность сам знаешь где...а должны переть похлеще, чем немцы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    Только у нас низкие зарплаты и высокие энергозатраты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нэ согласен кэп)))) если окна сменили в цехах - поставили экономную осветительную арматуру и окна моют хоть раз в год - с энергозатратами сейчас не хуже - чем в Германии...в той-же Германии в жару знаешь как остужают цеха?))) открывают противоположные ворота...ибо в цеху до 60-70 гр. жары...а греются многие одинаково - быстро-быстро работать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    Здесь моя контора достигла уровня Гермашки. Ушел требовать повышения зряплаты до немецкага уровня. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    За август некоторые у меня получили ровно 200 евро:shock: 86% - 250:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У тебя почти немецкая. Так что повысят ровно на столько - на сколько ты достиг производительности труда среднего немца в такой-же конторе....ибо там рабочих эксплуатируют нещадно - у нас по сравнению с ними - обычно курорт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сколько наработали - столько и получили. Сейчас - мое внутреннее убеждение - русский рабочий у станка не зарабатывает больше 300-350 евро в месяц. Исходя из его эффективности. Эффективности менеджмента и самое страшное в нашей стране для бизнеса - покупательской способности населения. лучше дела в экспортно ориентированных производствах - хуже всего - в сельском хозяйстве...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    Плетьми бьют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Только подумал и стало грустно, что-ли - 20 кружек пива на Октоберферсте)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Окай, но тогда почему растут потребительские цены, жратва, ЖКХ, топливо и прочее? Ведь не заработали жеж!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    Не ездий на фест. Купи бочку местного и напои рабочих. В выходной! :umnik::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...